takprosto555• 09 марта 2023

Катаклизмы..что нас ждёт?

Ходит мнение что грядут большие катаклизмы.. (и возможно, окончание войны произойдёт по причине более глобальных бедствий). Кто что слышал? Какие мнения у вас?
СhanelKa• 09 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
А переводят, как хотят , тоже люди
Так
І катаклізми були і будуть
Така історія людства
Lampochka_05• 09 марта 2023
Ответ дляkuskus
І що цікаво-в яку епоху не плюнь-в кожній і землетруси знайдуться і війни з гладами
А ще можна будь-яку країну обмалювати чи союз країн і вийде якийсь звір, а якщо додати фантазію, то і з головами і хвостами 😂
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляLampochka_05
І на стилі яких тектонічних плит стоїть москва?
Науке это неизвестно . Но вас сейчас пошлют учить географию .
LudaSHS• 09 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Так
І катаклізми були і будуть
Така історія людства
Да и то, что задокументировано, то до нас дошло, а сколько всего неизвестного было.
Kusalochka• 09 марта 2023
Ответ дляtakprosto555
А сегодня и на Кидстафе писали, но тема как-то замялась.
Ну если на кидстафе писали то инфа 100%
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Шестая чаша
Откр.16:12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. Никогда прежде в истории река Ефрат , рядом с Сирией не пересвхала, сейчас там плотина огромная перекрывшая реку, это часть той причины с войной в Сирии
Павела• 09 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
На материковой части Украины самой опасной, с точки зрения сейсмической активности считается южная часть Одесской область. Здесь могут быть землетрясения магнитудой 9 баллов. В Прикарпатье и Закарпатье – 8 баллов. Безопаснее всего в северной части Черниговской и Сумской областей – там максимальные толчки могут достичь 5 баллов.
Ну от. Хоч я цієї теорії не чула)
nata.ant• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
ООО,це ви про море під москвою?) І не все так однозначно
Lampochka_05• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Так я ж і питаю. Бо в географії точно такого нема, а людина он пише. 😂
Lampochka_05• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Шестая чаша
Що частина? Чого частина?
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляLampochka_05
Так я тоже спрашивала . Меня отправили географию учить и спросили , при чем тут вообще москва ....
malinka.ya• 09 марта 2023
Ответ дляtakprosto555
Давно слышала, про землетрясения по всему миру. Не сильно верила. Но после Турции, уже жутко и страшно
Так они на разломах плит
У нас нет разломов , то чего переживать ?
I_am_Ukrainian• 09 марта 2023
Катаклизмы были, есть и будут всегда. Вот сегодня как раз читала про 1775 год

« Плутон начнёт делать с 11 февраля 2023 года точное соединение с неподвижной звездой Альадфар.
Скорее всего землетрясение в Турции 6 феврля 2023 года было связано с этой звездой, потому что звезда можно сказать не особо благоприятная и имеющая похожую давнюю историю.
Переводится название звёзды: Сердце Гидры.
Ещё это название обозначает: одиноко стоящая звезда. То есть вблизи неё нет других ярких звёзд.
В одном из источников в интернете указывается, что эта звезда была ’включена’ в момент столкновения Титаника с айсбергом.
Я сделала карту на день столкновения, но так как точное местоположение указать трудно, то предположила, что возможно Асц карты столкновения был в соединении с этой звездой.Ещё Луна могла делать секстиль с этой звездой в день трагедии Титаника.
Но вернемся к нашим дням.
И тут, как мне думается, всё серьезнее.
Плутон будет соединяться с этой звездой не один раз. А три раза в течение 2023 года.
Это будет, кроме 11 февраля, ещё 27 июля и 20 декабря 2023 года.
Многие источники интернете пишут о том, что эта звезда указывает на исключительность и трагическую судьбу.
Землетрясение в Турции, как известно, не остановилось на одной стране, и сейчас идут отголоски по всему миру и к чему это приведёт никто не может предсказать пока.
Я поискала когда ещё было соединение Плутона с этой звездой и какие были события в то время.
Из того, что смогла найти это очень много караблекрушений. Но тут как бы и закономерно. Это 1776 год.
И было сильное Лиссабонской землетрясение 1 ноября 1775 года.
Это землетрясение изменило мировую историю.
Землетрясение подействовало на Марокко: погибли около 10 тыс жителей. А в Лиссабоне погибло, как указывают историки, около 90 тысяч жителей.К тому же землетрясение сопровождалось цунами с волнами до 20 метров.
Подземные толчки этого землетрясения ощущались по всей Европе, в Англии было цунами с волнами до 3 метров.Историки сообщают, что амплитуда землетрясения было около 9 баллов.Естественно это произошло на стыке тектонических плит.
Как это повлияло на историю?
Португалия была на тот момент сильной колониальной державой, но после землетрясения соперничать с Великобританией, Францией и Испанией больше не смогла.Эти страны быстро воспользовались португальскими проблемами и взяли под свой контроль все торговые операции в Новом Свете.Что примечательно. 1 ноября 1775 года был день всех святых.
Историки нашли описания от жителей из разных мест о признаках этого землетрясения:
--колебания уровня воды в колодцах, изменение вкуса и цвета этой воды, смена русла и пересыхание небольших ручьев, появление неприятных сернистых запахов, беспокойство животных.
Однако эти события происходили в разное время в разных местах и никто не связал их воедино.Центр землетрясения находился примерно в 250 км от побережья. Поэтому пошло ещё и цунами, которое обрушилось на Лиссабон, на испанское побережье, на марокканские порты.

Волны дошли до Канарских и Азорских островов.Через семь часов волны достигли Карибского бассейна и прокатились по всей цепочке Малых Антильских островов, достигнув высоты в 6 метров. То есть жертвы на этих островах тоже были по всей видимости.
Афтершоки после этого землетрясения продолжались в течение нескольких месяцев.
Соединение Плутона со звездой Альадфар началось с лета 1775 года. И происходило до начала 1777 года.
То есть землетрясение 1 ноября 1777 года произошло не на точном соединении Плутона со звездой Альадфар.
Если поискать какие есть ещё указания на такое сильное землетрясение 1 ноября 1775 года, то пожалуй можно упомянуть квадрат Нептуна и Юпитера, как указание на цунами.
Венера в этот период была в петле и делала квадрат с Плутоном с сентября по середину ноября 1777 года. Точный аспект был 6 ноября 1777 года. И это принесло кардинальную перестройку в отношениях между странами и перестройку в финансовом плане.
Кстати полнолуния не было в день этого землетрясения.
Это я ктому, что многие астрологи пишут о том, что Полнолуние вызвало землетрясение 6 февраля 2023 года в Турции.Вот оказывается не полнолуние влияет на такие сильные землетрясения.
Во время Солнечного затмения 26 августа 1775 и Лунного затмения 11 августа 1775 года Уран был в точном соединении со звездой Альдебаран. То есть находился на оси катастроф.
Во время следующих Лунных затмений 4 февраля и 31 июля 1776 года Плутон был в соединении звездой Альадфар.
Сильный пожар в Нью-Йорке был 21 сентября 1776 года, в результате которого сгорело около 1000 зданий.Кстати, в этот год была подписана декларация о независимости США от Британии.
Летом 1775 года был сильный пожар в Тарту, уничтоживший исторический центр города.
Вернёмся к нашему времени и к весенним затмениям.
Во время Солнечного затмения 20 апреля 2023 года Плутон будет опять в соединении со звездой Альадфар.
Венера будет на оси катастроф в соединении со звездой Альдебаран.
Во время Лунного затмения 5 мая 2023 года
Filomena• 09 марта 2023
Я пам’ятаю затемнення в 1999 р. Як мій знайомий( ще дітьми були) розповідав що дід з бабою з поросям в погрібі поховалися. Я так і не зрозуміла чим би це їм допомогло, якщо б настав кінець світу.
Piracanta• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Господи . И какие же тектонические плиты сошлись в москве ? Просветите .
Индукционные))
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляmalinka.ya
Так они на разломах плит
на разломах происходят самые мощьные землетрясения а чем дальше от разлома тем меньше сила ,вот в карпатах будет 9 балов то в киеве 6
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Индукционные))
Геология Москвы — геологическое строение, полезные ископаемые и геологические объекты на территории города Москвы. В основном оно характеризуется нахождением в центре Восточной-Европейской древней платформы на гранито-гнейсовом кристаллическом фундаменте, который покрыт чехлом осадочных отложений (до 1650 м)[1]. Под москвой есть огромные пещеры с водой, воздухом , газами
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Индукционные))
РойЛеля• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
в Апокалипсисе Библии описан порядок событий конца истории человечества ,все события по порядку ----. И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва. ---- А здесь описаны государства на карте мира ,и их правители . Если на карте мира обрисовать карандашом контуры союза государств, получается по виду зверь ,голова испания , хвост страны балтики...
І голів 10 у того звіра?
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
И чё ?
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляРойЛеля
І голів 10 у того звіра?
это метафора ,10 голов это 10 президентов или 10 стран лидеров , что то в таком духе
Фрея Фея• 09 марта 2023
Інопланетяни хіба що їх вивезуть на свою планету макак
Бессмертный пони• 09 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Так голов же 7 было ... Нестыковочка у вас , уважаемый Иоанн Богослов ...
РойЛеля• 09 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ну рядом с москвой ни морей, ни океанов. Поэтому мало вероятно. Накроет мурманск, владивосток. А маскве хоть бы хрен.
Япония и Великобритания могут под воду уйти. Тоже были такие варианты прогнозов, но не помню нас какие года и столетия.
І наче США теж під воду
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляtakprosto555
москва на стыке каких-то плит, там обещают вообще фантастику, море вместо города
На стыке каких плит?
Павела• 09 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
.
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Тектонічні карти відкрийте,ви географію в школі не вчили,не знаєте,що за плити?)
На яких тектонічних плитах стоїть москва?
SlawaUkraine• 09 марта 2023
Ответ дляNathalie27
тектоническом отношении в строении земной коры под городом выделяются два разновозрастных структурных яруса: нижний — докембрийский гранито-гнейсовый кристаллический фундамент древней платформы, и верхний, который представлен чехлом фанерозойских осадочных, иногда слабо метаморфизованных отложений.

Эти структурные ярусы разделены стратиграфическим перерывом, маркирующим длительный перерыв в осадконакоплении. Поверхность последнего неровная. К востоку от столицы располагается Токмовский свод, к югу — Воронежский свод. Между ними проходит погребённый Рязано-Саратовский прогиб, вытянутый в юго-восточном направлении. К северу и северо-востоку находится Московская синеклиза — широкая, вытянутая на северо-восток впадина
Piracanta• 09 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ага! Теперь запад и юг - будут переселяться на север и восток. Там безопаснее. И снова изменится ценовая политика на аренду
Я никуда не переселюсьИ не мечтайте))
Nathalie27• 09 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Так вони вже почалися. Чи ще будуть продовжуватися?
Може зміститись вісь планети, і світовий океан залиє сушу. Я таке теж десь чула, але задовго до війни.
Але чому ми маємо гадати? Що це нам зараз дасть?!
Землетруси ніколи і не закінчувались