Трактор Вика• 05 февраля 2014
Снова обманули. Помогите советом
Прошу Вас помогите разобраться с данной ситуацией . Мной был совершен первый платеж в сумме 600 грн 28 января 2014 года в в 20ч 09 мин через систему интернет банкинга с моей карточки на карточку Приватбанка , на имя Патрушевой Виктории Владимировны под ником MakeNow.После оплаты я получила уведомление , что деньги получены и мне отправлен товар по новой почте ТТН№59000043884238. Остаток суммы в 300 грн по договоренности я обязана была отправить при получении товара. При получении товара я в присутствии работника Новой почты проверила содержимое коробки в которой находились ботинки черного цвета. Отправив 300 грн остаток по получению товара , а это около 13ч 30 минутами я с товаром отправилась домой. Придя домой совместно с мужем стали доставать ботинки , чтоб примерять и обнаружили сильные следы от длительной носки кем то этих ботинок, хотя в объвлении было указано состояние новых.Связавшись по номеру телефона 0968327181 с Патрушевой Виктории я ей объяснила , что ботики БУ Она ответила , что если я возьму на себя все оплаты по отправке данного товара ей обратно , то она мне через Новую почту при получении их вернет деньги наложенным платежом в сумме 900 грн. Я 31 .01.2014 г в 16 ч 00 мин вернулась на Новую почту и отправила на имя Патрушевой Виктории Владимировны Ботинки женские фирмы «Tervolina»итальянского производства «Bolzano» из меха тоскана с обратным получением 900 грн и взяла все затраты на себя , все пересылки на данный момент 51 грн. На 1.01.2014 года Патрушева Виктория Владимировна перестала отвечать на звонки и переписку на сайте Кидстафф. Я готова предоставить фото данных ботинок.Сейчас они находятся на Новой почте продавца и завтра истекает срок и мне снова придется платить дополнительные деньги. Прошу Вашей помощи. Спасибо . С ув. Ирина.
Божья коровка• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
конечно. милиция - это уголовные преступления, а в суд подаются иски по гражданским, административным, хозяйственным делам. милиция проводит расследование и сама ищет доказательства вины, при рассмотрении иска в суде вы сами выступаете в роли так сказать ’милиции’, а ответчик выстапает в роли защитника. уголовные производства тоже рассматриваются в суде, но после расследования милиции. Ну это так по простому попыталась объяснить
От спасибо за ликбез!
Следовательно наш атор может обратится в суд ? А если они с разынх городов, как тогда?
Аноним_633• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
Вы как осведомленный и компетентный человек прокомментируйте пожалуйста мой пост 453.Спасибо.
Вы все верно написали. и даже не сам просмотр или запись с камер является каким либо доказательством, а то, что по итогу покупатель посмотрев забрал присланное!
я Кукарача• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
Аноним_633• 06 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
От спасибо за ликбез!
может конечно, по месту проживания(регистрации) продавца. кроме этого, может потребовать с продавца возместить ей затраты на юр. помощь, проезд, моральный ущерб, гос. пошлина суда
Аноним_590• 06 февраля 2014
Как покупатель докажет, что она не заменила новые ботинки на ношенные? В присутствии сотрудника НП не смогла этого провернуть, потому рассказывает сказки про временную слепоту на НП и резкое прозрение дома.
Как она это докажет, если при получении претензий не было и за товар она заплатила добровольно?
Аноним_647• 06 февраля 2014
Ответ дляАриша13
Я еще раз повторяю ! Я с моим рейтингом делала покупку паралельно у другого продавца и прошло все нормально.Или с таким рейтингом как у меня не делать покупки? Меня эта же Виктория убедила , что здесь все честно! Я думаю . что покупки не надо делать у таких продавцов у которых рейтинг низкий1 Но и это не справедливо.В жизни бывают разные ситуации.А на счет макдональдса ...так я это дело люблю и с удовольствием приму приглашение...
Я за рейтинг имела ввиду,что мало опыта может в инет-покупках,в том, как вести себя на новой почте.
Например я,на новую почту еду с фотиком,вдруг чего и фотосессию отклацаю)))Так как уже тоже наделали в свое время ошибок.Теперь умные стали)))Может советовать на любимой Советчице
Я за этику Покупатель -Продавец и Продавец-Покупатель!Живу по принципу,все что не делается,делается к лучшему.
Если продавец не пойдет вам навстречу,то Бог ей судья.Как аукнется, так и откликнется.А вы если потеряли,то получите сполна
я Кукарача• 06 февраля 2014
Получила удовольствие от общения со всеми вами!!! Узнала много интересного!!! Спасибо!!!
Ответ дляАноним_590
Тогда можно сказать ,что покупатель подменил объявление продавца?! Вы сами себя слышите?
Божья коровка• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
то есть, если продавец с Луганска. а покупатель с Закарпатья, то бедному пострадавшеву покупателю надо будет мотаться через всю страну по судам ??
Ответ дляАноним_647
Как то сразу не всем анонимам доверяешь...
Аноним_590• 06 февраля 2014
Ответ дляАриша13
Можно сказать, что практически новые подменила на хорошо ношенные, как и планировалось
Аноним_647• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
А я слышала,что уже процессы проходят в разных городах.И не обязательно присутствовать.Опять же с опыта знакомых.Приятель подал все бумаги .....(повод не описываю) и суд состоялся именно в его же городе,а не в городе Ответчика.
Дама с собачкой• 06 февраля 2014
Балаган!!!
Автор удачи вам!!! Я так через милицию уже возвращала деньги(сумма была меньше) До суда дело не дошло,я написала заяву со всеми данными мошеника ей через день позвонили или приехали я и сама не поняла,короче она сама мне перезвонила и попросила сбросить номер карты и вернула деньги.
Продавец,понимаю что деньги отдавать не хочкца...понимаю,что берешь чужое,а отдаешь свое!!! Но советую вам забрать свою обувь и вернуть человеку деньги завтра,так как вы их всеравно вернете! УЖ ПОВЕРЬТЕ!!!
Аноним_633• 06 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
ситуацию можно решить по другому. как вариант нанять защитника или представителя. Еще вариант рассмотрение дела в отсутствие истца. пишется определенное заявление и все доводы излагаются и суд рассматривает без участия сторон.
Аноним_647• 06 февраля 2014
Ответ дляАриша13
Я добрый аноним)))
asd11Пользователь сейчас на сайте
(Аноним_647)
4865 минут назад Ответ для Ариша13
Цитата:
asd11Пользователь сейчас на сайте
(Аноним_647)
4865 минут назад Ответ для Ариша13
Цитата:
Аноним_633• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
может и так быть, но как правило практика судов по гражд искам по месту проживания ответчика.
Дама с собачкой• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
Дело до суда не дойдет поверьте! Заявление передадут по месту жительста ответчика и там милиция мозги вправит быстро,вплоть до работы дойдет и уж поверьте мадам сама деньги вернет и просить не нужно будет)))
Армейская• 06 февраля 2014
Странная ситуация: С одной стороны покупатель почему-то не проверила ботинки. А с другой стороны продавец не хочет на НП проверить посылку, ссылаясь на темку про мошенников НП, но изначально не комментирует поношенное состояние ботинок, заявленных новыми...
Божья коровка• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
Вообщем тоже неблагодарное дело !
Божья коровка• 06 февраля 2014
Ответ дляАриша13
да чего там , до Кременчуга 100 км ...С ветерком долетим!Ради правого дела!
тай дай бог, чтоб не пришлось и все разрулилось
Аноним_633• 06 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
милиция этим заниматься не будет. так как вы оисываете было в советское время, но не сейчас
Ответ дляДама с собачкой
Дай Бог!Пусть я пострадала финансово , но хотелось ,чтоб и ей все это не сошло с рук! Пусть для меня будет уроком , а ей нервотрепкой!Приложу все усилия и все знакомства!
девочки , ну прям напасть какая то ...неужели виноваты только лишь покупатели ...подобная ситуация...https://sovet.kidstaff.com.ua/question-319270
Я Главная• 06 февраля 2014
Кто-то уже писал админам, чтобы проверили продавца на предмет клонирования с целью искусственного увеличения рейтинга?
Дарина_777• 06 февраля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
по моему, ваш пост - готовое заявление в милицию )
о том же подумала
или списано из заявления в милицию
Аноним_541• 06 февраля 2014
Если можно вычислить адрес и к ней поехать... Или написать заявление в милицию...Деньги и ботинки она возвращать не собирается.это понятно и так.... В следующий раз,не будьте доверчивы,покупайте обувь в магазине!!!!!!!!