БезникаЯ• 10 марта 2023

Кошатники, как вы справляетесь с этим ужасом

Муж уже сегодня ругал меня, что его задолбало что я через день хожу с пылесосом, убирай раз в неделю как все люди, его почему-то раздражает что я превратилась в хроническую уборщицу))))
Девочки, а я не могу по другому. Кот!!!! Я его люблю, но просто вся квартира в его шерсти. Если день не поубирать она летает просто в воздухе.
Он на хорошем корме, витамины даю, вычесываю постоянно фурминатором.
Ещё он спит с нами, всё постельное в шерсти. Я не могу застелить постель пока щеткой не уберу это всё.
И какой то замкнутый круг, не убирать не могу, меня раздражает шерсть везде. Убираю часто- это бесит мужа....
5cmhybyna• 10 марта 2023
не заводжу
Чупа-чупс• 10 марта 2023
стригите кота
я серьезно
Говорю-балакаю• 10 марта 2023
Не в шерсти дело. Я вообще не парюсь, ну шерсть и шерсть. Как в том приколе, шерсть это приправа. Убираю когда хочу. Она мне не мешает
вареный_look• 10 марта 2023
У меня длинношерстая кошка и реально нет столько шерсти...
Мандолина Бу• 10 марта 2023
Я привыкла не обращать внимание на шерсть.А раньше тоже как вы была)
Люблю свою кошку. Моя подруга каждое утро убирает, тоже есть кот)
Я естественно тоже, но не каждый день
автор БезникаЯ • 10 марта 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну есть ещё факт того что я невротик с детства))) но и шерсти от него много. У меня мебель с велюровым покрытием и это ужас, она превращается просто в шерстяную за сутки))
Что-то не спится• 10 марта 2023
Тю, купите робот пылесос
Капуста Маша• 10 марта 2023
Щось не так з вашим котиком , маю кота мегапухнастого, то шерсть тільки там , де улюблене місце- лежанка , ну іноді десь якийсь шматочок , але так щоб літала ....
автор БезникаЯ • 10 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Тю, купите робот пылесос
Та дело в том, что дом ремонтировали давно капитально и везде пороги и порожки. Тоже думала о роботе, но это мне придется переносить его из комнаты в комнату
вареный_look• 10 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Аналогично. Но я вот подумала может там однушка небольшая и по сути у кота везде лежанка
Ms. Искренность• 10 марта 2023
Давно у вас кот?
Я тоже сначала постоянно убирала. Но за 9 лет привыкла, что шерсть убрать невозможно.
автор БезникаЯ • 10 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вы просто можете не обращать внимание, у меня муж и сын тоже не видят. Ходит в шерстяных штанах после кота и спрашивает А где ты шерсть увидела?)))) А я сижу рядом и чищу ему штаны))) а там с каждой штанины по жмене шерсти вычищается 😁
So_so• 10 марта 2023
В коте проблем не вижу.
Или у Вас ОКР и тогда она в Вас, тогда реакция мужа логична.
Или Вы раздражаете мужа в принципе и тогда проблема вообще в отношениях.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 марта 2023
Через день пол мою, они весной по-любому линяют
СКИБИДЫШь• 10 марта 2023
Пейте с мужем успокоительное, вы какие-то нервные: животное может линять, может болеть.
Moco• 10 марта 2023
Ого проблема
автор БезникаЯ • 10 марта 2023
Ответ дляЧупа-чупс
стригите кота
я серьезно
Да уже думала, но пока и холодно и муж против, вычитал где-то что это вредно котам
MiraTarot• 10 марта 2023
Автор, котики еще и наблевать могут не раз, шерсть то такое.... присмотритесь лучше к мужу. Чего его штырит так. Или убирайте, пока его нет дома. Весной коты линяют, моя уже начала. Убираю раз в 3 дня.
Стричь нельзя, это стресс сильный коту
автор БезникаЯ • 10 марта 2023
Ответ длявареный_look
У него нет постоянного любимого места, он в течении дня мигрирует везде по полчаса полежит . Лежанка пустая стоит, он редко там лежит. Любит лежать где все. Вот мы перемещаемся и он вместе с нами
Гжегож Бженчишчикевич• 10 марта 2023
Ну пылесос действительно может раздражать каждый день
Миллениалка• 10 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Наш грумер как-то вычесывает котов, что меньше шерсти в итоге получается. Я не вникала, просто видела кота- клиента когда стригла свою собаку. Спросите у грумеров, может решит вашу проблему
автор БезникаЯ • 10 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Давно у вас кот?
6 лет. Но раньше так не линял, а последние пару лет просто жесть.
Гола з конопель• 10 марта 2023
У нас сфинкс. Если правильно подобрать корм и протирать раз в неделю, то самое милейнее и малопроблемное существо, ну, кроме поедание драценны
Медсестричка• 10 марта 2023
А почему не подумали об этом раньше? Я бы тоже не выдержала дома шерсть, поэтому завела кота без подшёрстка
5cmhybyna• 10 марта 2023
Ответ дляГола з конопель
а він шо себе не вилизує
Kusalochka• 10 марта 2023
Я пылесошу 3 раза в день
Водійка хімарса• 10 марта 2023
Ответ длявареный_look
То Вы не замечаете :)

У меня лет 15 назад была кошка - всё гуд.

А сейчас кошка - так реально, сплошная шерсть везде. Просто я стала замечать, для меня это стало важно. Завела вторую кошку - шерсти стало еще больше :(
Вилами по Воде• 10 марта 2023
Тю, у меня мопс, линяет ппц Робот-пылесос в помощь
вареный_look• 10 марта 2023
Ответ дляВодійка хімарса
То Вы не замечаете :)

не, ну я замечаю что шерсть есть на ее любимом кресле-мешке, она его у нас давно отжала, мы там и не сидим. В воздухе точно не летает и на постели нет
Вподобайден• 10 марта 2023
Ответ дляMoco
Ого проблема
Блин, проблема.. то тоже не выношу шерсть.. кот 5 месяцев у меня, начинаю привыкать, но шерсть не выношу.. сейчас линяет