Указка• 10 марта 2023

Я ВПО, звонили из соцзащиты

Проверяли адрес проживания т.к у них по этому адресу не числится жилой дом. Сказали, что если я не докажу что я тут живу (платежками, например), нужно будет вернуть деньги.
П.с все норм, доказательства есть, я просто пишу остальным, вдруг кто в подобной ситуации и регистрировался в Дии от фонаря.
Moco• 10 марта 2023
Так было давно)

автор Указка • 10 марта 2023
Ответ дляMoco
Так было давно)
Я просто не знала, впервые позвонили т.к я меняла адрес фактического проживания в Дии после переезда
Moco• 10 марта 2023
Ответ дляУказка
К моей маме ещё летом приходили
автор Указка • 10 марта 2023
Ответ дляMoco
К моей маме ещё летом приходили
А они предупреждают перед приходом? Просто ж я работаю, а они придут, скажут потом нет меня по адресу…
Герцогиня• 10 марта 2023
я теж чула про перевірки, але поки не дзвонили і не приходили.
Хочу на Балі• 10 марта 2023
То, як ви зареєструвалися у нежилому будинку? 🤔
автор Указка • 10 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Он жилой, я не знаю с чем у них проблема, в понедельник поеду с платежками пришедшими по этому адресу

Сегодня не целуюсь• 10 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Раньше можно было от балды назвать адрес, потом при проверке очень много таких домов нежилых или несуществующих выплывало.
Хачапууури• 10 марта 2023
мне звонили пару месяцев назад
хотели предупредить что приедут проверять и согласовывали время
но мы на тот момент уже домой вернулись
ВундерКИНГ• 10 марта 2023
Ответ дляХачапууури
мне звонили пару месяцев назад
но мы на тот момент уже домой вернулись
Вы вернулись и не снялись с ВПО?
спальное место• 10 марта 2023
как я люблю эти проверки семей, получающих подачки от государства. Особенно 860 грн/мес детям до 3 лет. На зарплату проверяющему персоналу даже средства находят. А вот проверить количество спи*женных денег чиновников, их имущества все никак руки не дойдут. Не на часі
Губной рояль• 10 марта 2023
Есть такие, включат геолокацию стоя возле дома и регистрируются как ВПО, а номер квартиры при этом не отражается, и пособие система не назначает. А потом жалуются
Любящая болтать• 10 марта 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Вы вернулись и не снялись с ВПО?
А зачем, можно ж выплаты еще получать.
Лизоветта• 10 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
К нам в Полтаве дважды уже с проверкой приходили. В ноябре и вот в начале марта.
Лизоветта• 10 марта 2023
Ответ дляУказка
Вообще говорят, не обязаны они предупреждать. К нам дважды приходили в ноябре и вот в начале марта. Позвонили за 20 минут. И мы все были не дома. Мчались на такси.