Хочу в БАНю• 10 марта 2023

Не пытайтесь обманывать другие страны!

Много лет назад жила в другой стране. У меня родился ребенок. Но выплаты на ребенка не начислялись. Позвонили на горячую линию соцстраха и нас обрадовали, что выплаты заблокированы. Оказалось, что года 4 до этого я не оплатила медстраховку несколько месяцев. И мой долг за это время вырос в несколько раз. Пришлось все оплачивать.
Незадолго до возвращения в Украину нарушили ПДД и штраф пришел, когда меня уже не было в стране. Думала, вернусь и оплачу. Но через полгода пришло письмо счастья, что мой счет заблокирован. И заплатить штраф уже нужно было почти в 2 раза больше.
Ms. Откровенность• 10 марта 2023
Понятно

Не танцую- но пою• 10 марта 2023
Нас сразу предупредили. Европейцы работают в основном на доверии, но если ты хоть раз злоупотребил им, то с тобой никто не будет иметь дело потом
Кондуктор автобуса• 10 марта 2023
Что за страна ? Соцстрах в другой стране ? В раше что ли ? ?
Колупалочка• 10 марта 2023
Как это наш Иван и не обдурит?
автор Хочу в БАНю • 10 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Социальное, национальное страхование. Не знаю точно, как оно переводится. Есть во всех цивильных странах.
Дюйм оф о4ка• 10 марта 2023
Но не все же намеренно это делают. Много нарушений по незнанию. Я все никак не могу счёт закрыть в этом долбаном польском РКО. Но там какие-то деньги есть ещё, пару месяцев обслуживания покроют, надеюсь. За это время, может, придумаю, как без поездки в Польшу и без польского моб.номера это сделать.
дЫнька• 10 марта 2023
Еще такая сегодня новость была:

Количество краж из магазинов в Польше в 2022 году увеличилось почти на треть, чаще всего воруют продукты питания, сообщает газета Rzeczpospolita.

Неужели все наши?
автор Хочу в БАНю • 10 марта 2023
Ответ длядЫнька
Еще такая сегодня новость была:

Неужели все наши?
Какая разница кто? Пока вина не доказана-нет смысла об этом думать
Не танцую- но пою• 10 марта 2023
Ответ длядЫнька
Еще такая сегодня новость была:

Неужели все наши?
Нам кстати в Швеции местные рассказывали что украинцы воруют в магазинах хуже арабов и африканцев... Не знаю правда или нет. Там просто как-то всё на доверии, даже турникетов нет и пищалок в магазинах, вынести вещи вообще не проблема. Видимо многие злоупотребляют

Україна понад усе!• 10 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Тобто була в Україні чесна людина з нормальними життєвими цінностями, а приіхала в Швецію і почала красти?)
успокойте_Меня• 10 марта 2023
В мене дитина з інвалідністю. Значок відповідний на машині. В Німеччині стали на місце для інвалідів, отримали штраф.
Хай йдуть до дупи зі своїм штрафом.
Надувная пыль• 10 марта 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Хай йдуть до дупи зі своїм штрафом.
perezvonit im i skazhit pro cej vupadok, vam vidminyat shtaf. Y mene bylu taki vupadku . 1. Ja oplatula parkovky, ale oplata ne projshla, meni postavulu na mashuny shtaf, ja im perezvonula, vse poyasnula i shtaf meni vidminulu. 2. Jixala za kermom i vzhala v ryku tel, mene zypunula policiya, dalu shtaf, ja napusala y syd poyasnennya, sho ja duvulasya na GPS, tak jak neznala dorogu, vuznala svoju vuny i prosula probachennya, i meni cej shtaf tezh probachuu , a ce bylo $800
Маргарита и Мастер• 10 марта 2023
Ответ длядЫнька
Еще такая сегодня новость была:

Неужели все наши?
Цены очень выросли, думаю это не только из-за украинцев возросли кражи.
Не танцую- но пою• 10 марта 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы наверное правы, но...По моим наблюдениям, некоторые начинают себя вести странно типа мы же беженцы, у нас война, нам все должны, не в обиду нормальным беженцам. Но тёток гребущих сумками гуманитарку и прочее я думаю на границе и за границей встречали многие.Уехало много цыган наших тоже. Представьте какое мнение после них сложится у европейцев
Маргарита и Мастер• 10 марта 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Хай йдуть до дупи зі своїм штрафом.
А почнму знак для машины не попросили, если инвалидность подтверждена документально?
Полиэтиленовый привет• 10 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
битуах леуми что ли?
Просто Фіфа• 10 марта 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Хай йдуть до дупи зі своїм штрафом.
Так може почитаєте правила -що тільки водій-інвалід?
Там-тарарам• 10 марта 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Соціальне страхування,так є
В мене ,крім здоров´я,ще море різних видів страхування. Соціальне в тому числі.
Просто Фіфа• 10 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Та да, гребут эту гуманитарку, потом везут в Украину.
Одна хвасталась, что уже 6 полных машин домой привезли

Там-тарарам• 10 марта 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Гуманітарка - то вже не актуально.
Здача безкоштовних квартир. Вже чула декілька випадків.
Вчителька з мікрорайону• 10 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Де це у вас в Швеції немає турникетів та пищалок? Була в багатьох містах Швеції і в магазинах, відповідно. Всюди турнікети і піщалки. Враховуючи те що у цьому ви вводите в оману, то й іншим вашим словам віри немає.
Це дурість чи іпсо?
Просто Фіфа• 10 марта 2023
Ответ дляТам-тарарам
Гуманітарка - то вже не актуально.
Жесть
Аноним Советчик• 10 марта 2023
Ответ дляКолупалочка
Как это наш Иван и не обдурит?
Ваш Ванька, Іван наш
Ну що ви, мамо!• 10 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Стыдобище
Ну що ви, мамо!• 10 марта 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Типичная яжемать
Ну що ви, мамо!• 10 марта 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Хай йдуть до дупи зі своїм штрафом.
А может вы идите.... из этой страны, если не уважаете их правила?
Хата на мати• 10 марта 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А Вы знаете, сколько цыган выехало из Украины?🤦🏼у нас в городе ооочень сократилось их количество.
Банка с бутылками• 10 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
На Фейсбуке видела ,надо кинуть монету ,чтоб взять тележку в Германии, ( я не поняла где ) так наши приноровились кидать гривну железную и турникет открывается ,ещё и видео сняли .
Позорище .
Полиэтиленовый привет• 10 марта 2023
Ответ дляБанка с бутылками
Позорище .
не знаю куда нужно кидать в Германии в Израиле что б взять тележку нужно в нее засунуть 5 шек. вместо них можно засунуть 50 коп. это не влияет абсолютно ни на что. потом вы же их забираете
Просто Фіфа• 10 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Типичная яжемать