L-i-s-a-92af• 10 марта 2023

Кабмін НАРЕШТІ схвалив механізм примусового вилучення

НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
Tata_F• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Я цікавлюся, мій зять туди вже дві машини відвіз, особисто, і не колись там, а 27лютого.
Плюс сусід там сапером, доречі заиу їм здаютт за 7к, Карл! В києві дешевше.
В Бахмут? То вони вам не розказали, що там?
sobacura• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не понимаю, почему наши люди не поддерживают того, что б переселенцы жили в хороших условиях?
Де взяти для всіх переселенців гарні умови? За чий рахунок це має відбуватися?
Алла Г.• 10 марта 2023
на сайтах повно вакансій,було б бажання,а роботу мойжно знайти,може не одразу на мульной,але на їжу та інші першонеобхідні потреби достатньо буде.Плюс виплати від держави 2000/3000+зареєструватися на фін.і гуманітарну допомогу у різноманітних фондах.Можливо допомогу попросити у групах телеграм/вайберу,фейсбуку.Люди діляться одягом,їжею,посудом,меблями,а можливо знайти і житло.Дитину прилаштувати у садок/школу,там вона матиме пільги.....
amvroziya• 10 марта 2023
Ответ дляTata_F
https://youtu.be/F2RE9gds1oU
Ну шикарная жизнь..че уж
Это еще если повезет и не прилетит в этот подвал.
Сказочные родители..
Мы думаем только про свой город и про свой дом (с) А за дочь?
Tata_F• 10 марта 2023
Ответ дляamvroziya
Ну шикарная жизнь..че уж
Сказочные родители..
Й зверніть увагу, в цьому випадку річ точно не у відсутності грошей
автор L-i-s-a-92af • 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Чого не придумали? В багатьох містах перебудовують старі будівлі садочків, санаторіїв під тимчасове житло для переселенців. Там можна жити до 3 років
Так і є.В нашому місті всі гуртожитки пту,держустанов,навіть школи деякі обладнали під тимчасове житло.
автор L-i-s-a-92af • 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Есть закон. Арестовали не значит лишили собственности . Еще будет море судов . Это вам не : взять и все поделить
В них в голові совок засів назавжди!
’Взять и поделить’, як ленін заповів.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляA no name
Ви підтримуєте? Якби підтримували б, то у ваших квартирах жили б не родичі і відібрані люди за комуналку, а як мінімум чотири ощасливлені родини ВПО, які б отримали комфортне житло абсолютно безкоштовно.
Коли ви так зробите, то можна поговорити про ’чому наші люди не підтримують...’. Але поки у вас практика йде в протилежному напрямку від теорії.
Еще раз, полно отелей, хостелов, которые можно отдать переселенцам.
Я свою квартиру сдаю переселенцам тоже, оплачивают коммунальные. Я их лично в глаза не видела никогда, только по видеосвязи.
Все
sobacura• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Все
А власникам цих хостелів і готелів за який шиш потрібно жити і годувати своїх дітей? А комунальні хто за переселенців в готелях і хостелах буде сплачувати?
автор L-i-s-a-92af • 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Да, потому что есть миллион вариантов нормально разместить людей. Другие страны нам дают помощь и квартиры,а своя три копейки!
Если вы не в курсе,за 22 год Украина получила уже 38млдр.помощи и ПОЛНОСТЬЮ весь бюджет( зарплаты ВСЕМ госслужащим,пенсии,выплаты,
медицина) все финансируется донорами.Весь наш бюджет идет только на армию.
amvroziya• 10 марта 2023
Ответ дляTata_F
Та я в шоке. Ребенку бы жить нормальным детством. С друзьями играть, на танцы какие то ходить. Нет, сидят в подвале, как кроты 24 часа в сутки.
Вот смысл этого? город практически разрушен. И еще нескоро все наладится и после победы
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Про військових не забуваймо, про зарплати і виплати пораненим і сім*ям загиблих.
Алла Г.• 10 марта 2023
Ответ дляamvroziya
це діагноз...
автор L-i-s-a-92af • 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Т.е по вашей логике детям будет лучше в каком-то учреждении для переселенцев без родителей?
Не факт, что дети этого хотят
Я не говорю про Бахмут, там ситуация очень сложная, возьмём тот же Краматорск. Бахмут рядом, прилеты бывают, но жить там можно в своей квартире, а не спать с 50 непонятными людьми в каком-то селе на полу, смысл от туда насильно эвакуировать?
С Краматорска никого насильно не вывозят.Речь идет только о тех населенных пунктах,где идут бои.
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну хорошо, за этот год арестовали кучу пророссийских швалей, изъяли квартиры,дома, оно все стоит пустое.
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Кого конкретно? Медведчука з вагонами в лісі пропустим, кого ще
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Но были и другие митинги,давайте честно.
И сейчас,когда наши воюют на ротации,то воевать на Херсонщине и в Донецкой обл.-это очень большая разница-это вам каждый боец скажет.
Я лично в этих митингах не участвовала, почему я должна отвечать за других?. Мне в 14 году даже 18 не было, я только в школе училась. Какое я имею отношение к другим? Я не отрицаю, что есть те кто орал, что хочет в рашку. Если, я с Донбасса, я автоматически к ним не отношусь поймите.
Воюют со всей Украины, вы так говорите как будто война только в Донецкой области, вы Донбасс уже раше отписали? Донецкая область по вашей логике не Украина?. Вы же сами понимаете, если окупанты захватят Донецкую область, они пойдут дальше. Я дома не была больше года, спасибо скажите, что вы у себя дома сидите. Нам чисто не повезло, что рашка к нам ближе всех
Понятное дело, что в Донецкой области сейчас самая большая *опа никто и не отрицает, поэтому и тяжелее чем в Херсоне. Но, жители Донбасса здесь причем?
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Ну, у Медведчука арестовала 154 объекта имущества))))) Дмитрий Табачник, Олег Дерипаска, Михаил Фридман, Алексей Курченко, янукович))))
автор L-i-s-a-92af • 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Все
Где их полно?
Отели и хостелы имеют ХОЗЯЕВ.
Все,что в государственной и коммунальной собственности уже давно отдано впо.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Чим? Конкретно? Ви меценат? Чи ви волнтер? Ви поселили в свою квартиру людей за комунальні, це ваше волонтерство? Чи ще щось?
Нет, я выехала весной и полностью отдала все теплые вещи, обувь, одеяла и подушки, посуду, мультиварку и тд переселенцам. Помогла оплатить ремонт комнаты в общежитие и купить мебель, холодильник туда, там живет переселенка с Харькова с детьми, старший из которых инвалид,
Сейчас занимаюсь доставками продуктов в Харьков и область с Польши.
Делаю то, что мне под силу, при этом никого не тыкаю тем, что кто-то не делает ничего.
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В стране все еще море рабочих мест в ЗСУ с вполне пристойной зарплатой.
Почему бы вашим донецким мужчинам не пойти в армию,что б защитить свою страну и вернуть мир на свою землю?
Так я и не с Донецка, мой город с 14 года был в составе Украины, я к Донецку вообще отношения не имею.
Для тех кто в танке не весь Донбасс днр. Почему вы это у меня спрашиваете у них и спросите. Среди моих родственников мужчины воюют, на Донбассе всех в первую очередь гребли. Вы так говорите будто бы Донбасс, не воюет
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Клас! 20 сімей в апартаменти міліардерів, інших в спортзали!
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ой, не оправдывайтесь перед ними, сейчас они вас полоскать будут вдоль и поперек. Полезут в Ваш профиль и сделают вам анализ.
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так у вас проклены не в адрес россиян,которые пришли вас,донецких,спасать от воды, света,продуктов,работы и жизни,вообще,а в адрес жителей других регионов Украины,куда эти подонки не дошли?
Меня никто не спасал и я не с Донецка. Ещё раз повторяю, у меня украинский паспорт и мой город в состав так называемого днр не входит
автор L-i-s-a-92af • 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Ні,зарплатня військових виплачується з бюджету.Бо якщо країна фінансуватиме чужу армію,то вже вважається участю у війні.
Виплати інвалідам і родинам загиблих,так з бюджету.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Не правда
Что не правда?
Могу дать адрес, поедете посмотрите.
Там стены облущенные в дырках, кровати с пружинами и воньчими матрацами, посуда с трещинами.
sobacura• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Як це не тикаєте? Ви зараз тикаєте державу носом в кучку, от мол вона не спромоглася віднайти всім переселенцям по готельному номеру з повним забезпеченням!
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
А чего 20? Вы читаете вообще,что я пишу? 154 объекта имущества? Это 20 семей? Если даже взять, что это однушки, вот уже 154 семьи можно расселить. И в каждом городе арестовали. Что вы мне хотите доказать? Думаем, нет механизма расселить людей? Этим просто не хотят заниматься!
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Достаточно у нас отелей и хостелов, было б желание этим заниматься.
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Они не хотят в это вникать и читать и мыслить