НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
Ответ дляВкусныйпончик
Я вважаю, що не можна вилучати дітей. Страшилка, якою нас лякали антивакси пару років тому - збувається , завтра вирішать, що в вас нема вакцинації (для прикладу) і вашій дитині з вами небезпечно.
А ви до всіх страшилок прислухаєтесь? Яке може бути порівняння з вакцинацією?
Ответ длясладкий_ноябрь
За год уже можно было придумать эти механизмы, подписать тендеры, подписать контракты и тд и сдавать комнаты в отелях например.
Но за год ничего не придкмали, потому что это бабки
Україна по всьому світу зброю збирає, бо не може сама купить. Які готелі?! Якщо людині треба готель, то вона сама за нього платить. Вимагати готель як соціальне безкоштовне житло то інфантильно і неадекватно. Вимагайте тоді вже зразу Букінгемський палац, там після баби Лізи місце наче звільнилося.
Ответ дляMashka21.06
Я прекрасно знаю куда их везут. В школы спать на матрасах, с кучей незнакомых людей, не всегда благополучных. Мне всего одну ночь довелось переночевать в таком месте во время эвакуации, я не знаю как там люди месяцами живут
В военное время работу найти очень сложно, переселенцев не особо берут. Просто кабмину не разу не доводилось жить в таких условиях. На содержание пленного рашиста выделяют 10 тыс/грн в месяц, а впо 1000 с копейками, точно не знаю, благо его не получаю. Делайте выводы о ком в нашей стране больше заботятся о своих гражданах или об окупантах
Лучше месяцами ЖИТЬ в таких,как вы говорите,условиях,чем стать калекой или УМЕРЕТЬ под грудой кирпичей своего дома в Бахмуте!
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Я про своїх дітей подбала, ви про своїх також, а ’батьки’ з Бахмута ні, за них це, чомусь має зробити держава, вийняти квартиру, платити гарні гроші і забезпечити всім необхідним. З якого дива?
Так если она решила подбать и забрать, то должна подбать и дальше.
А то забрать это самое простое.
Амазонка-3bef• 10 марта 2023
Ответ дляTata_F
А примусове відбирання у алкоголиків?
Там спочатку є попередження, випробувальний термін, потім позбавлення батьківських прав і відбирання. Це зовсім не той випадок.
Ответ дляЕкатерина27
В Запорожье нет мест куда поселить людей из дома, который пострадал 2 марта. Просто нет и все. А вы говорите всем койко-место
С декабря 2022 всех эвакуировпнных обладминистрацией Донецкой обл.везут эвакуационными поездами в Черкасскую обл.И всем места нашлись,никто на улице не живет.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляA no name
Ну видите, все ложится на плечи не государства
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот я и уточняю.
Потому что с Харькова переселили в Киев, в общежитие где-то на лесном, стены с плесенью, унитаз один на 2 этажа, душ с краном.
Как жить маме с детьми в таких условиях?
Можно самой маме,как минимум,помыть стены и быть благодарной за то,что есть.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляA no name
Дивіться, ви хочете щоб переселенців розселили ’в гарні умови’, але ви проти переселенців у вашій квартирі (родичі не рахуються). Але ж те пристойне житло у яке ви вимагаєте розселяти ВПО, теж комусь належить. У всіх тих готелів, хостелів і т.д. є власники. То як ви бачите розселення: у пристойні умови без оплати власникам (тоді було б справедливо і у вашу квартиру три-чотири сім´ї заселить замість сестри, звичайно ж, без оплати вам як власнику), чи все ж таки розселяти у ті умови, які все ж значно краще передової, хоча може і не такі лакшері як Конча-Заспа чи Межигір´я.
В моей квартире, которую я сдаю в аренду и живут переселенцы, за коммунальные, бесплатно.
Я говорю не про переселенцев, которые самостоятельно покидали Жилье, а про насильно вывезеных, о них должны позаботится
Это мое мнение, вы можете с ним быть не согласны, я вас переубеждать ни в чем не буду
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляTata_F
А ви аналогію не можете провести, сьогодні в них відберуть дітей, а заітра в вас. Нудобре, нк вакцина, просто ваш дім виявиться нірший, ніж у конось і дитині в новому домі буде безпечніше .
Ответ дляMashka21.06
Предложить хотя бы месяц пожить в таких условиях, в которые принудительно эвакуируют всем кто за этот проект. Посмотрела бы я на их реакцию
Хотя я уже ничему не удивлюсь. Я помню сколько тут радости и злобы было, когда летом приняли закон о насильственной эвакуации. Какими только словами людей с Донецкой области не поливали. Пока сами сидели в своих квартирах, у себя дома, читаю ленту новостей эти люди сидели безвылазно в подвалах и думали как выжить.
Так у вас проклены не в адрес россиян,которые пришли вас,донецких,спасать от воды, света,продуктов,работы и жизни,вообще,а в адрес жителей других регионов Украины,куда эти подонки не дошли?
Ответ дляВкусныйпончик
Давайте не будемо утрирувати. Дитина знаходиться в небезпеці. Держава повинна про неї подбати раз батьки не хочуть. Й дитину ніхто не забирає - виїзджайте разом
Ответ дляLike-995b
На получится у вас сделать виноватыми украинскую власть . Пока не было русских на нашей земле- ничего этого не было
100%
Ответ длясладкий_ноябрь
Держава надає посильну допомогу як впо. Цієї допомоги - 5тис.грн на двох, вистачить на оплату кімнати плюс комуналки, ще й залишиться якась копійка.
Це гірше, ніж підвал під обстріоами?
Далі мати йде й заробляє гроші, так само як роблять геть усі інші жінки, незалежно від того де вони живуть.
Якщо зовсім все погано і матір не може заробить - хай виїжджає з дитиною за кордон туди, де є допомога грошова.
Але не повинні чужі люди волонтери класти своє життя, щоб привезти такій д...рі матері та її дитині харчі під обстріл, бо вона хоче сидіть під обстрілом у підвалі та без роботи! Не повинні діти ставати каліками чи помирати, бо їх мамі легше залишатися у підвалі, ніж відірвати ...опу і виїхати.
Це гірше, ніж підвал під обстріоами?
Ответ дляMashka21.06
Хей, я с Донбасса. У меня очень много знакомых, которые вынуждены жить в таких условиях со своими детьми. Никто жилье им не дал, люди вынуждены жить в детских садах, школах
Никто на жопе ровно не сидит, вы думаете в стране где война прям море рабочих мест? Думайте дальше
В стране все еще море рабочих мест в ЗСУ с вполне пристойной зарплатой.
Почему бы вашим донецким мужчинам не пойти в армию,что б защитить свою страну и вернуть мир на свою землю?
Ответ длясладкий_ноябрь
Ребёнок с шунтом (если я правильно зазываю) нужно спец питание, он не жует и не глотает. Муж хорошо зарабатывал и с этим проблем не было + ребёнок ездит на коляске, нужны массажи и тд.
Короче, это для меня все звучит как ад
Думаєте в окупації чи під бомбами їм би жилося краще? Теж саме
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви не зрозуміли. В квартиру вам заселять рандомних людей, а не обрану вами сім´ю. І не за комунальні, а безоплатно. Адже переселенці мають жити в комфортних умовах, а не в гуртожитку з унітазом на блок з кімнат. Принаймі, саме так ви пропонуєте зробити з майном власників готелів, хостелів чи іншого пристойного житла. То почніть з себе!
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляamvroziya
в стране, где идет война , ’лежит экономика’ и куча переселенцев внутренних - хороших условий на всех не хватит, к сожалению.
Я думаю, матрас в спортзале все же крайности и расселят в какие то общаги , центры и тд. На вокзале явно не бросят.
А в целом - человек может обустроиться и заработать себе в дальнейшем хоть на сьем пентхауса
Государство предоставляет ’базу’ безопасность , койка, душ туалет
Да, именно так.
Тысячи отелей и хостелов сейчас пустые.
Я за то, что что б людей не считали за скот, который все стерпит.
Тысячи отелей и хостелов сейчас пустые.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Волонтери і меценати потрібні, приїздіть і влаштовуйте! А як ні, то не триндіть!
Этим и занимаюсь.
Ответ дляMashka21.06
А, конечно если с Донбасса то сразу за узкий мир. Я прекрасно помню как у нас в 14 году днр гнали и мужики взрослые и молодежь, потому, что в Украине жить хотели и хотим. И как 23 февраля пол города на площадь выходили на митинг в поддержку Украины, а вы дальше говорите про узкий мир
Но были и другие митинги,давайте честно.
И сейчас,когда наши воюют на ротации,то воевать на Херсонщине и в Донецкой обл.-это очень большая разница-это вам каждый боец скажет.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Да, потому что есть миллион вариантов нормально разместить людей. Другие страны нам дают помощь и квартиры,а своя три копейки!
Я не понимаю, почему наши люди не поддерживают того, что б переселенцы жили в хороших условиях?
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви підтримуєте? Якби підтримували б, то у ваших квартирах жили б не родичі і відібрані люди за комуналку, а як мінімум чотири ощасливлені родини ВПО, які б отримали комфортне житло абсолютно безкоштовно.
Коли ви так зробите, то можна поговорити про ’чому наші люди не підтримують...’. Але поки у вас практика йде в протилежному напрямку від теорії.
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы хоть один раз были в детском доме?
:)
Мы до войны водили помощь в школу интернат в Тараще, там печаль. Там просто ужас.
В Киеве еще там причесано, за Киевом там полная задница
:)
Не правда