L-i-s-a-92af• 10 марта 2023

Кабмін НАРЕШТІ схвалив механізм примусового вилучення

НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
amvroziya• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
в одной квартире, которую я сдаю и живут бесплатно люди, за коммунальные.
В моей квартире живет троюродная сестра с детьми.
И если вы читали, то я не против насильной эвакуации, я против расселения в плохие условия
в стране, где идет война , ’лежит экономика’ и куча переселенцев внутренних - хороших условий на всех не хватит, к сожалению.
Я думаю, матрас в спортзале все же крайности и расселят в какие то общаги , центры и тд. На вокзале явно не бросят.
А в целом - человек может обустроиться и заработать себе в дальнейшем хоть на сьем пентхауса
Государство предоставляет ’базу’ безопасность , койка, душ туалет
sobacura• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще раз!
Я не против принудительной эвакуации, я против того, что б детей селили в плохие условия мотивируя это тем, что «ну в любом случае лучше чем в подвале»
Понимаете?
Если б было налажено нормальное расселение, уезжали б люди.
Волонтери і меценати потрібні, приїздіть і влаштовуйте! А як ні, то не триндіть!
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляАлла Г.
їм всі винні....мінімум квартира марченко....
Да, потому что есть миллион вариантов нормально разместить людей. Другие страны нам дают помощь и квартиры,а своя три копейки!
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Серйозно? Аптеки і супермаркети також є?
То ви хочте сказать вони там в випаленому полі живуть, Ті тисячі, що лишилися?
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Тема на 7 страниц ни о чем. Все прекрасно знают ответы на вопросы и бессмысленно муссируют одно и тоже. При этом СВОИХ детей они вывезли в безопасные места
То матрьошки, або реально ТП.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Я про своїх дітей подбала, ви про своїх також, а ’батьки’ з Бахмута ні, за них це, чомусь має зробити держава, вийняти квартиру, платити гарні гроші і забезпечити всім необхідним. З якого дива?
С того, что за год войны можно было наладить этот механизм и предоставить людям нормальные условия. Государство ж заботится или как? Или оно только вывезти может?
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
А у дітей нема такої можливості виїхати
Бо їх мамо і тато вважають що і так норм
Т.е по вашей логике детям будет лучше в каком-то учреждении для переселенцев без родителей?
Не факт, что дети этого хотят
Я не говорю про Бахмут, там ситуация очень сложная, возьмём тот же Краматорск. Бахмут рядом, прилеты бывают, но жить там можно в своей квартире, а не спать с 50 непонятными людьми в каком-то селе на полу, смысл от туда насильно эвакуировать?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Что страшного в общагах?
Мы жили в общаге уехав из Киева сразу в конце февраля.
Кухня одна на этаж, туалет общий на этаже.
Душ общий. Комнаты обшарпанные. Но никаких душевных страданий это ни у кого не вызывало. Приютили, дали бесплатно жилье, спасибо им большое
Общежития разные бывают, не всем везет как вам. Не думали об этом?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Чого не придумали? В багатьох містах перебудовують старі будівлі садочків, санаторіїв під тимчасове житло для переселенців. Там можна жити до 3 років
По 50 человек в комнате?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляАлла Г.
Им это кому?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Я не об этом писала. Людей с детьми вывозят из под отстрелов. Конечно, идеальных условий не будет. Но это лучше чем в том аду. Половина страны были в такой ситуации в первые дни войны: ехать просто в неизвестность лишь бы сохранить жизнь детей прежде всего. Выезжали, плакали, приживались на новых местах, искали работу. Мне повезло. Я вернулась домой. Но знаю многих впо - сцепили зубы и продолжают жить
Ну так это вам лучше, им норм.
Но даже элементарного могут не предоставить. Люби могут уезжать без ничего.
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Ви взагалі якось цікавитесь новинами? Та кулеметникичоловіки з розуму сходять (в прямому сенсі), від того що на них кацапи пруть як зомбі!!! ТАм постійно щось гепає, щось взривається, вічна стрілянина, там ПЕКЛО! І при цьому там мають бути цілі квартали з цілими квартирами?? Ви реально така? Чи ви приколюєтесь?? Бо ще трошки і мене прорве, я нарвусь на бан!
Rosa Blanca• 10 марта 2023
Ответ дляRolisa
Работающей ювеналки как в Европе на этих припудренных нет.
Краще вам не знати, про ці європейські сс. Ювеналка там працює, але проти кого чи для кого - велике питання.
sobacura• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Я цікавлюся, мій зять туди вже дві машини відвіз, особисто, і не колись там, а 27лютого.
Плюс сусід там сапером, доречі заиу їм здаютт за 7к, Карл! В києві дешевше.
Татьяна_М5• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Так полно баз отдыха,квартир арестованных,выше ж писала: у одной марченко только 15 штук арестовали
Так они арестованы, а не изъяты
irina _d• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В чем везение? Обычная общага. Я при союзе студенткой в такой точно жила)
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так они арестованы, а не изъяты
И что? Нельзя людей там расселить? Не смешите
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так они арестованы, а не изъяты
Так закон прийняли, щоб дітей ізимать, то хай вже й майно для цих дітей ізимуть.
A no name• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Хей, я с Донбасса. У меня очень много знакомых, которые вынуждены жить в таких условиях со своими детьми. Никто жилье им не дал, люди вынуждены жить в детских садах, школах
Никто на жопе ровно не сидит, вы думаете в стране где война прям море рабочих мест? Думайте дальше
А які робочі місця для цивільних в Бахмуті чи на нулі?
ВПО отримують допомогу. Кімнату в Києві в гуртожитку і за 3 тисячі знайти можна. Можна скооперуватися з іншою такою родиною і жити двом мамам з двома дітьми за ті самі 3тис. з сім´ї у двушці. Таким чином переселенські перекриють мінімальну оренду. Далі треба прогодувати дитину. Очевидно, що у Києві роботи явно більше, ніж під обстрілами на першій лінії. Плюс спокійніше, безпечніше, є доступ до лікаря і до школи. То в чому проблема?
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
В сам Бахмут? Точно? Волонтерів туди вже не пускали по спец.пререпусткам навіть.
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так они арестованы, а не изъяты
Тем более, во время войны могут изымать имущество, вы не в курсе? Давайте ещё пожалеем этих ублюдков пророссийских?
Argesha• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Раз вони там лишаються, то явно русню не бояться, будуть жити як зараз в окупованому Маріуполі чи інших містах.
В окупованому Маріуполі дехто трошки не дочекався щасливого життя з окупантами. Дехто - це 120-150 тис за різними підрахунками.
Argesha• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Лікарні, опалення, вода, електроенергія, зв´язок, школи, дитсадки...
RaRiZ• 10 марта 2023
Ответ дляamvroziya
да, у них не будет люксовьіх условий, но как человек, ночевавший в подвале с детьми (и єто еще со светом, интернетом, водой) могу сказать, что даже спортзал - єто лучше. Как можно считать, что есть что-то хуже сьірого холодного подвала, без света, отопления, водьі, связи с постоянньіми обстрелами и разговорами про смерть?
И вообще, считаю, что человек, которьій в подвале з детьми под снарядами не жил, не имеет права рассуждать, потому что ничего не знает! У моей знакомой колготьі чуть в ноги не вросли, потому что она не мьілась, наверное, несколько недель, потому что под постоянньіми обстрелами особо в квартиру не сбегаешь к себе и да водьі нет. Но тут еще сидят диванньіе єкспертьі, которьіе считают, что єти условия лучше общаг со светом и водой.
Луиза-c722• 10 марта 2023
Це правильно.. Судячи з того, що там досі люди тримають дітей, то вони не сповна розуму.
Argesha• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Не факт, что дети этого хотят
Неможна там вже жити у квартирі.
Тіки в підвалі.
Без опалення, води, світла, будь-яких комунікацій, ліків і пр.
Дитина в таких умовах живе до першого отиту чи запалення легенів.
Ермолайчик• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так это вам лучше, им норм.
А из Киева не уезжали без ничего в первые дни? Так это были больше панические страхи. А там 24/7 отстрелы и максимум волонтеры воды привезут. А если не привезут? Какой % выживаемости там будет? Что-то я не слышала что б хоть один впо после эвакуации замёрз на улице или умер от голода, ходил новой или босой.
Tata_F• 10 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Де работу искать? Местным работы нет... Вообще все это ужасно
Війна - то взагалі жахливо.
А де вони працюють під обстрілами? За рахунок гуманітарки живуть, яку хтось повинен під ці обстріли привезти...
A no name• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Дивіться, ви хочете щоб переселенців розселили ’в гарні умови’, але ви проти переселенців у вашій квартирі (родичі не рахуються). Але ж те пристойне житло у яке ви вимагаєте розселяти ВПО, теж комусь належить. У всіх тих готелів, хостелів і т.д. є власники. То як ви бачите розселення: у пристойні умови без оплати власникам (тоді було б справедливо і у вашу квартиру три-чотири сім´ї заселить замість сестри, звичайно ж, без оплати вам як власнику), чи все ж таки розселяти у ті умови, які все ж значно краще передової, хоча може і не такі лакшері як Конча-Заспа чи Межигір´я.