НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
Ответ длясладкий_ноябрь
в одной квартире, которую я сдаю и живут бесплатно люди, за коммунальные.
В моей квартире живет троюродная сестра с детьми.
И если вы читали, то я не против насильной эвакуации, я против расселения в плохие условия
в стране, где идет война , ’лежит экономика’ и куча переселенцев внутренних - хороших условий на всех не хватит, к сожалению.
Я думаю, матрас в спортзале все же крайности и расселят в какие то общаги , центры и тд. На вокзале явно не бросят.
А в целом - человек может обустроиться и заработать себе в дальнейшем хоть на сьем пентхауса
Государство предоставляет ’базу’ безопасность , койка, душ туалет
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще раз!
Я не против принудительной эвакуации, я против того, что б детей селили в плохие условия мотивируя это тем, что «ну в любом случае лучше чем в подвале»
Понимаете?
Если б было налажено нормальное расселение, уезжали б люди.
Понимаете?
Волонтери і меценати потрібні, приїздіть і влаштовуйте! А як ні, то не триндіть!
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Серйозно? Аптеки і супермаркети також є?
То ви хочте сказать вони там в випаленому полі живуть, Ті тисячі, що лишилися?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Я про своїх дітей подбала, ви про своїх також, а ’батьки’ з Бахмута ні, за них це, чомусь має зробити держава, вийняти квартиру, платити гарні гроші і забезпечити всім необхідним. З якого дива?
С того, что за год войны можно было наладить этот механизм и предоставить людям нормальные условия. Государство ж заботится или как? Или оно только вывезти может?
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
А у дітей нема такої можливості виїхати
Бо їх мамо і тато вважають що і так норм
Т.е по вашей логике детям будет лучше в каком-то учреждении для переселенцев без родителей?
Не факт, что дети этого хотят
Я не говорю про Бахмут, там ситуация очень сложная, возьмём тот же Краматорск. Бахмут рядом, прилеты бывают, но жить там можно в своей квартире, а не спать с 50 непонятными людьми в каком-то селе на полу, смысл от туда насильно эвакуировать?
Не факт, что дети этого хотят
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Что страшного в общагах?
Мы жили в общаге уехав из Киева сразу в конце февраля.
Кухня одна на этаж, туалет общий на этаже.
Душ общий. Комнаты обшарпанные. Но никаких душевных страданий это ни у кого не вызывало. Приютили, дали бесплатно жилье, спасибо им большое
Общежития разные бывают, не всем везет как вам. Не думали об этом?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Чого не придумали? В багатьох містах перебудовують старі будівлі садочків, санаторіїв під тимчасове житло для переселенців. Там можна жити до 3 років
По 50 человек в комнате?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляАлла Г.
їм всі винні....мінімум квартира марченко....
Им это кому?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Я не об этом писала. Людей с детьми вывозят из под отстрелов. Конечно, идеальных условий не будет. Но это лучше чем в том аду. Половина страны были в такой ситуации в первые дни войны: ехать просто в неизвестность лишь бы сохранить жизнь детей прежде всего. Выезжали, плакали, приживались на новых местах, искали работу. Мне повезло. Я вернулась домой. Но знаю многих впо - сцепили зубы и продолжают жить
Ну так это вам лучше, им норм.
Но даже элементарного могут не предоставить. Люби могут уезжать без ничего.
Ответ дляВкусныйпончик
Ви взагалі якось цікавитесь новинами? Та кулеметникичоловіки з розуму сходять (в прямому сенсі), від того що на них кацапи пруть як зомбі!!! ТАм постійно щось гепає, щось взривається, вічна стрілянина, там ПЕКЛО! І при цьому там мають бути цілі квартали з цілими квартирами?? Ви реально така? Чи ви приколюєтесь?? Бо ще трошки і мене прорве, я нарвусь на бан!
Rosa Blanca• 10 марта 2023
Ответ дляRolisa
Работающей ювеналки как в Европе на этих припудренных нет.
Краще вам не знати, про ці європейські сс. Ювеналка там працює, але проти кого чи для кого - велике питання.
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Я цікавлюся, мій зять туди вже дві машини відвіз, особисто, і не колись там, а 27лютого.
Плюс сусід там сапером, доречі заиу їм здаютт за 7к, Карл! В києві дешевше.
Татьяна_М5• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Так полно баз отдыха,квартир арестованных,выше ж писала: у одной марченко только 15 штук арестовали
Так они арестованы, а не изъяты
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так они арестованы, а не изъяты
Так закон прийняли, щоб дітей ізимать, то хай вже й майно для цих дітей ізимуть.
Ответ дляMashka21.06
Хей, я с Донбасса. У меня очень много знакомых, которые вынуждены жить в таких условиях со своими детьми. Никто жилье им не дал, люди вынуждены жить в детских садах, школах
Никто на жопе ровно не сидит, вы думаете в стране где война прям море рабочих мест? Думайте дальше
А які робочі місця для цивільних в Бахмуті чи на нулі?
ВПО отримують допомогу. Кімнату в Києві в гуртожитку і за 3 тисячі знайти можна. Можна скооперуватися з іншою такою родиною і жити двом мамам з двома дітьми за ті самі 3тис. з сім´ї у двушці. Таким чином переселенські перекриють мінімальну оренду. Далі треба прогодувати дитину. Очевидно, що у Києві роботи явно більше, ніж під обстрілами на першій лінії. Плюс спокійніше, безпечніше, є доступ до лікаря і до школи. То в чому проблема?
Ответ дляamvroziya
да, у них не будет люксовьіх условий, но как человек, ночевавший в подвале с детьми (и єто еще со светом, интернетом, водой) могу сказать, что даже спортзал - єто лучше. Как можно считать, что есть что-то хуже сьірого холодного подвала, без света, отопления, водьі, связи с постоянньіми обстрелами и разговорами про смерть?
И вообще, считаю, что человек, которьій в подвале з детьми под снарядами не жил, не имеет права рассуждать, потому что ничего не знает! У моей знакомой колготьі чуть в ноги не вросли, потому что она не мьілась, наверное, несколько недель, потому что под постоянньіми обстрелами особо в квартиру не сбегаешь к себе и да водьі нет. Но тут еще сидят диванньіе єкспертьі, которьіе считают, что єти условия лучше общаг со светом и водой.
Луиза-c722• 10 марта 2023
Це правильно.. Судячи з того, що там досі люди тримають дітей, то вони не сповна розуму.
Ответ дляMashka21.06
Не факт, что дети этого хотят
Неможна там вже жити у квартирі.
Тіки в підвалі.
Без опалення, води, світла, будь-яких комунікацій, ліків і пр.
Дитина в таких умовах живе до першого отиту чи запалення легенів.
Тіки в підвалі.
Ермолайчик• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так это вам лучше, им норм.
А из Киева не уезжали без ничего в первые дни? Так это были больше панические страхи. А там 24/7 отстрелы и максимум волонтеры воды привезут. А если не привезут? Какой % выживаемости там будет? Что-то я не слышала что б хоть один впо после эвакуации замёрз на улице или умер от голода, ходил новой или босой.
Ответ длясладкий_ноябрь
Дивіться, ви хочете щоб переселенців розселили ’в гарні умови’, але ви проти переселенців у вашій квартирі (родичі не рахуються). Але ж те пристойне житло у яке ви вимагаєте розселяти ВПО, теж комусь належить. У всіх тих готелів, хостелів і т.д. є власники. То як ви бачите розселення: у пристойні умови без оплати власникам (тоді було б справедливо і у вашу квартиру три-чотири сім´ї заселить замість сестри, звичайно ж, без оплати вам як власнику), чи все ж таки розселяти у ті умови, які все ж значно краще передової, хоча може і не такі лакшері як Конча-Заспа чи Межигір´я.