L-i-s-a-92af• 10 марта 2023

Кабмін НАРЕШТІ схвалив механізм примусового вилучення

НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
amvroziya• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Да? Покажите фото целого дома , который в безопасном месте. Со всеми условиями. И , кстати жить на что без работы? Там скрытые миллионеры остались?
Гуманитарка.
Вангую, перестанут возить военные и волонтеры - желающих выехать будет больше
И потом, люди реально не понимают, что военным очень сложно все подчищать, когда мирняк в городе
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Їх ще нікуди не розселяють, а ви вже в шоці
А это что, первые переселенцы?
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Выше писала собеседница,про плесень
Плесень и снаряд в дом, для вас есть разница?
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Какое отношение этот вопрос имеет к теме? Я в Европе, тема конкретно за Украину, какая разница где я?
То ви своїх дітей вивезли, вони в безпеці, але при цьому ви проти того, щоб інших дітей евакуювали з небезпечних районів.
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
А если завтра русня захватит ? Что будет с этими людьми? Какие могут быть заготовки , если город равняют с землей??
Раз вони там лишаються, то явно русню не бояться, будуть жити як зараз в окупованому Маріуполі чи інших містах.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно. Вы выехали из Киева? Это ж не зона боевых действий. Может тогда к вам, в пустующую квартиру заселить хоть 2 семьи с детьми?
в одной квартире, которую я сдаю и живут бесплатно люди, за коммунальные.
В моей квартире живет троюродная сестра с детьми.
И если вы читали, то я не против насильной эвакуации, я против расселения в плохие условия
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Читаю ответы и чего-то не понимаю.
Больше всех против эвакуации кричат те, кто сам уехал в Европу и сидит там.
Так, якого х...?
Ермолайчик• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нигде не лучше, ни в подвале, ни в сарае
Нигде
Я против того, что б вывозили в места, непредназначенный для пребывания детей. Я за принудительную эвакуацию
Знаете когда началась война я из Киева ехала «вникуда» с 2-мя детьми. Хорошо хоть своя машина. 4 ночи скитались «по людям». И никто не предлагал эвакуацию и помощь. Твои дети - твои проблемы. Конечно, даже год назад Киев - не Бахмут. Этим людям предлагают помощь. Но все равно все не так. Только дети от этого страдать не должны.
Like-995b• 10 марта 2023
Тема на 7 страниц ни о чем. Все прекрасно знают ответы на вопросы и бессмысленно муссируют одно и тоже. При этом СВОИХ детей они вывезли в безопасные места
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Мля, я ж писала, что лучше выехать от снарядов и сидеть с плесенью.
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Иди через час им прилетит и всех покрошит
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Извините. Не поняла
Татьяна_М5• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну сейчас, вместо покупки броников, нужно быстренько настроить лакшери апартаментов для переселенцев. Ну а шо?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
За год уже можно было придумать эти механизмы, подписать тендеры, подписать контракты и тд и сдавать комнаты в отелях например.
Но за год ничего не придкмали, потому что это бабки
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Я против насильственной эвакуации.
Я выехала по своему желанию
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Ок. А вода , світло, опалення, освіта?
Це все тимчасове і явно не на роки там. Якщо люди лишаються, то явно є там можливість вижити.
olgabaluta• 10 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Если мать после инсульта инвалид, то она сама недееспособна, как я понимаю. Как она может обеспечивать детей?
Тогда это - забота государства .
Танюша• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
100%
Я вивозила дитину з території де велись бойові дії, а потім окупація.
Так ось 2ночі в машині з котом, потім. Ще неділю ми жили в 5 одній кімнаті і мені було набагато краще ніж бачити, чути війну
А тим паче моїй дитині .
Тому для мене це особливий подразник коли страждають діти з за якихось поглядів батьків
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так полно баз отдыха,квартир арестованных,выше ж писала: у одной марченко только 15 штук арестовали
sobacura• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще раз, ни в подвале, ни с подвала в сарай, нельзя перевозить детей и радоваться тому, что не стреляют.
Почему вы считаете, что дети с бахмута должны жить в ужасных условиях только потому, солидол лучше чем в подвале?
Я про своїх дітей подбала, ви про своїх також, а ’батьки’ з Бахмута ні, за них це, чомусь має зробити держава, вийняти квартиру, платити гарні гроші і забезпечити всім необхідним. З якого дива?
irina _d• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Естественно соглашусь
А еще есть полно хостелов, отелей, куда можно заселять.
Но нет. Максимум общаги
Что страшного в общагах?
Мы жили в общаге уехав из Киева сразу в конце февраля.
Кухня одна на этаж, туалет общий на этаже.
Душ общий. Комнаты обшарпанные. Но никаких душевных страданий это ни у кого не вызывало. Приютили, дали бесплатно жилье, спасибо им большое
Танюша• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Чого не придумали? В багатьох містах перебудовують старі будівлі садочків, санаторіїв під тимчасове житло для переселенців. Там можна жити до 3 років
Алла Г.• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
їм всі винні....мінімум квартира марченко....
Танюша• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Я против насильственной эвакуации.
Я выехала по своему желанию
А у дітей нема такої можливості виїхати
Бо їх мамо і тато вважають що і так норм
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Есть закон. Арестовали не значит лишили собственности . Еще будет море судов . Это вам не : взять и все поделить
Танюша• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Так повернуться, в чому проблема? Стіни стерегти?
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляАлла Г.
И не говорите
Ермолайчик• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не об этом писала. Людей с детьми вывозят из под отстрелов. Конечно, идеальных условий не будет. Но это лучше чем в том аду. Половина страны были в такой ситуации в первые дни войны: ехать просто в неизвестность лишь бы сохранить жизнь детей прежде всего. Выезжали, плакали, приживались на новых местах, искали работу. Мне повезло. Я вернулась домой. Но знаю многих впо - сцепили зубы и продолжают жить
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
То вам легко, бо ви легка на підйом, а людям простіше пересидіть як є.
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Там є житло.
Серйозно? Аптеки і супермаркети також є?