L-i-s-a-92af• 10 марта 2023

Кабмін НАРЕШТІ схвалив механізм примусового вилучення

НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
Танюша• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Какое отношение этот вопрос имеет к теме? Я в Европе, тема конкретно за Украину, какая разница где я?
Ну то ви ж розказуєте як тут все мрачно.
Нам, впо, не вірите що можна нормально жити.
До речі знайома з багатьма вашим земляками. Чудові люди, теж всі працюють і з житлом
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
ЗСУ
Папа и мама в ЗСУ , а где дети? Родителей убило , где дети?
irina _d• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Я выехала в Европу с Донецкой области и это мое решение, а мы говорим про насильственные меры. Разницу чувствуете?
Чувствую.
Но в том Бахмуте ад. Какие бы причины у родителей ни были сидеть там, детей морально калечить возле себя это преступление.
Государство поступает верно, приняв такое решение
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляArgesha
Звичайно.
Де юре насамперед відповідає за дитину держава.
І так, нічиї діти не належать як річ своїм батькам. Розпоряджатися їх життям батьки не мають права.
Як ви народили громадянина цієї країни - то вам дається така честь виховувати і дбати про того громадянина, але це може бути ненадовго, аж поки не проштрафитеся. А коли держава дізнається, що ви отеє все виконуєте неналежним чином - дитину в вас вилучать, будете тіко аліменти платити, як дбати належним чином не здатні.
Если государство так заботится, почему эти дети живут там, где не должны жить? Почему не предоставляют отели, хостелы и тд.
Почему сараи, спортзалы и тд Это по вашему забота? И еще ккк бы такие, так родители должны ноги в руки и работать
Получается какаято сомнительная доброта.
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я только за эвакуацию. Я спрашиваю куда их поселят. Вообщем, мне уже ответили. Спасибо
Куди їх поселять, батьки мали думати ще чорті коли, і самі мали перейматися цим питанням. Ви так не вважаєте?
amvroziya• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще раз, ни в подвале, ни с подвала в сарай, нельзя перевозить детей и радоваться тому, что не стреляют.
Почему вы считаете, что дети с бахмута должны жить в ужасных условиях только потому, солидол лучше чем в подвале?
Я не понимаю, вы троллите?))))
Или вы реально не понимаете разницы?..
Условия со временем в любом месте можно улучшить.
На бахмутском/соледарском направлении уже нифига не улучшить ближайше лет тек...ээээ
Вот даже если война там закончится завтра.
А сегодня там ЕЖЕСЕКУНДНАЯ угроза для жизни.
В любом сарае спокойной области такой угрозы нет.
Ермолайчик• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот я и уточняю.
Потому что с Харькова переселили в Киев, в общежитие где-то на лесном, стены с плесенью, унитаз один на 2 этажа, душ с краном.
Как жить маме с детьми в таких условиях?
В Бахмуте сейчас лучше?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Лучше в подвале месяцами сидеть? Вы видели из Бахмута видео с детьми?
Нигде не лучше, ни в подвале, ни в сарае
Нигде
Я против того, что б вывозили в места, непредназначенный для пребывания детей. Я за принудительную эвакуацию
irina _d• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему вы решили что их непременно в сарай с плесенью вывезут?
Вы сами что-то нафантазировали и муссируете это в теме
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляamvroziya
Я не понимаю, вы троллите?))))
Или вы реально не понимаете разницы?..
Нет, я не тролю
Если придумали механизм вывоза, нужно придумать механизм расселения в нормальные условия!!!!
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, я не тролю
Вы знаете как выезжали из Ирпеня, когда он уже был в оккупации? Через одну машины тупо расстреливали , с детьми. Вы думаете подвал и сохраненная жизнь хуже? Невозможно исправить?
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
А какая работа в Бахмуте?
Там є житло.
Татьяна_М5• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, я не тролю
В детских домах нормальные условия. Лучше, чем в подвалах пол обстрелами
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Еще раз!
Я не против принудительной эвакуации, я против того, что б детей селили в плохие условия мотивируя это тем, что «ну в любом случае лучше чем в подвале»
Понимаете?
Если б было налажено нормальное расселение, уезжали б люди.
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Там є житло.
Да? Покажите фото целого дома , который в безопасном месте. Со всеми условиями. И , кстати жить на что без работы? Там скрытые миллионеры остались?
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нигде
Да, вык как киевлянка,согласитесь, что есть силикон баз отдыха, то же Межигорье, квартиры и дома марченко и медведчука, почему людей туда не переселить, а не в бомжатню тоже не понимаю...
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще раз!
Понимаете?
Выбор : смерть или временный подвал. Что выберете вы для своих детей?
Танюша• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Там є житло.
Ок. А вода , світло, опалення, освіта?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А вы хоть один раз были в детском доме?
:)
Мы до войны водили помощь в школу интернат в Тараще, там печаль. Там просто ужас.
В Киеве еще там причесано, за Киевом там полная задница
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Естественно соглашусь
А еще есть полно хостелов, отелей, куда можно заселять.
Но нет. Максимум общаги
Татьяна_М5• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы хоть один раз были в детском доме?
:)
Ну так съездите сейчас в Бахмут и посмотрите, какая там сейчас задница. Будет с чем сравнить, где лучше
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Для своих детей я выбор уже сделала.
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляLizavel
Вы лично живете в бомжатне? Откуда эти сказки про бомжатни?
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Все ми побачимо як звільнять. Дома напевно заготовки їжі з літа.
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Для своих детей я выбор уже сделала.
Вы в подвале Бахмута под ежеминутными отстрелами?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
С вами все понятно
Вот поэтому детей и расселяют в удачные условия, потому что там, сверху мыслят так же. «Все равно лучше чем в бахмуте»
Танюша• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
С вами все понятно
Їх ще нікуди не розселяють, а ви вже в шоці
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
А если завтра русня захватит ? Что будет с этими людьми? Какие могут быть заготовки , если город равняют с землей??
Татьяна_М5• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
С вами все понятно
Конечно. Вы выехали из Киева? Это ж не зона боевых действий. Может тогда к вам, в пустующую квартиру заселить хоть 2 семьи с детьми?
Lizavel• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Выше писала собеседница,про плесень