Нічна ненажера• 10 марта 2023
Что возможно сделать в данной ситуации (фото)? Дефекты зубов у подростка.
Добрый вечер! Девочки, возможно у кого-то у деток тоже была такая же проблема и вы сможете мне что-то посоветовать. Доченьке 13 лет и с самого маленького роста у нас вечные проблемы с зубами. То что они ужасно портятся Я уже об этом вообще молчу, среди постоянных зубов уже больше половины с пломбами на один зуб даже сказали, что лет в 15 уже нужно ставить коронку. У нас проблема с прикусом, носили съёмную пластину но ничего не помогла, потом она спала ночью со специальным трейнером во рту но тоже ничего хорошего из этого не вышло. В 10 лет ей одели несъёмный аппарат для быстрого расширения верхней челюсти (фото прикрепила) она ходила с ним 3 месяца и потом стоматолог его снял, вроде бы стало лучше было. Но зубы всё равно с дефектом остались, дочка из-за этого ужасно комплексует. Мы уже были у всех ортодонтов в нашем городе но они лишь только советуют в 18 лет на эти 2 передних зуба-виниры для того, чтобы убрать данный дефект. А до 18 лет как с этим жить девочке, которая и так считает себя из-за этого уродиной и не улыбается почти. Всем заранее огромное спасибо за советы! Хорошего вечера!
никогда такого не было• 10 марта 2023
Ответ дляКотомафия
Я колись відбила передні зуби
Було щось схоже ..
Все підпиляли і наростили за день
Якщо прикус не такий - поставте брекети
Було щось схоже ..
Все підпиляли і наростили за день
Якщо прикус не такий - поставте брекети
долго уже у вас нарощенное? у меня выросли недоразвитые зубы, два передних верхних центральных. так и не решаюсь что то делать, боюсь, чтоб хуже не было.
никогда такого не было• 10 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Инвалидность от скалиоза.
И мне потом сказали, что зубы были первой ласточкой
спасибо, что ответили.
никогда такого не было• 10 марта 2023
Ответ дляПосудомойка
Автор не вздумайте идти в happydent(который советуют) Аферисты ещё те

почему? в инсте у них так всë красиво.
никогда такого не было• 10 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Девочки, спасибо огромное, что не прошли мимо моей темы! Я вам всем очень благодарна за все ваши рекомендации и поддержку! Я поняла, что возможно нужно искать ортодонта ещё и в других городах если в нашем особо помочь ничем уже больше не могут на данном этапе. И ещё раз, большое спасибо!

вам же не жить там, ищите по отзывам.
Котомафия• 10 марта 2023
Ответ дляникогда такого не было
Так. Вже майже 20 років
Трохи цокала насінням
Але все виправляли швидко
Трохи цокала насінням
Але все виправляли швидко
Нічна ненажера
• 10 марта 2023
Ответ дляникогда такого не было
вам же не жить там, ищите по отзывам.
Спасибо!
Флюорография гуся• 10 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У меня в детстве был неправильный прикус, лицо было искажено из-за этого, зубы быстрее портились. Попала к ортодонту и все исправили. Носила 3 разных пластинки, не быстро это было, но терпимо.
В каком возрасте исправляли? Какой прикус у вас был?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
Автор, просто любите ее ,какие бы зубы не были
. Дети же все чувтвуют . И потом это несут в себе всю жизнь
Вытворунка• 11 марта 2023
Автор, вам уже в принципе все насоветовали, но я ещё добавлю по срокам и возраста
У моей дочери такой расширитель стоял 9 месяцев и на шестой месяц поставили брекеты на 4 передних зуба, потом его сняли когда челюсть раздвинулась и ещё пол года были брекеты,
Проблема была не очень серьйощная, большие зубы не помещались, в итоге все стали на места идеально и обогащаю вашу внимание ей было 8 лет, не нужно нечего ждать до 14/18 и тд, ищите толкового и не теряйте время, если бы мы ждали не понятно какое бы искривление дождались бы и сколько лет бы потом пришлось это исправлять
Играю у края• 11 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера

Мой сын сейчас тоже проходит ортод.лечение, за 2 мес.расширили верх, но он до сих пор уже 10 месяц в той пластине, т.к.если снять челюсть снова съедется, надо чтобы образовавшаяся щель в небном шве как следует заросла/окостенела, иначе результата не будет, челюсть снова сузится. Поэтому ваши 3 месяца это странно.
По поводу брекетов наша ортодонт сказала, что не оденет, пока не уйдут все молочные, а их осталось 5 в 11 лет. Пока освобождаем место под коренные,т.к они очень крупные по сравнению с молочными, очень.
Думаю, в вашем случае, молочных уже нет и нужно действовать. Возраст такой, мне к 15 уже в ё лечение в своё время закончили.
Ну и по поводу того, что вам надо ехать в другой город. Ищите специалиста, пробуйте связаться с ним заранее, договаривайтесь об онлайн консультации первичной, скидывайте фото, снимки, если есть, слушайте что скажет. Хотя бы ориентир в работе. И таких консультаций несколько с разными. А дальше определяетесь со специалистом и едете к нему прицельно лечиться.
Само_достаточная• 11 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Моему сыну сказали, что исправление только после того, как вылезут все зубы. Иначе исправлять зубы бесполезно. Ждём последней семерки. У него щель между передними зубами. Тоже 13 лет.
моей в 13 как раз поставили брегеты на верхнюю челюсть, правильно делать это в промежутке 12-14 лет
Само_достаточная• 11 марта 2023
Ответ дляборигнув
я не спеціаліст, але тут реально треба ортодонт. тут же не тільки передні два криві, а ще і по центру видно як щелепи неправильно сходяться. певно брекети будуть в помощь.
в мене клик ріс в другий ряд, я весь час комплексувала, бо як посміхалась, то було наче в мене немає зуба. але брекети і ортодонт мені усьо вирівняли, то я відчуваю себе зубатою красавіцой
а зубы мудрости вы удаляли перед брекетами?
Своего не предлагать• 11 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Я обеими руками за брекеты но увы все ортодонты у которых мы были, нам советуют не ранее 14 лет их ставить.
А платины?
Насколько я вижу , что наращивание не подойдёт, по причине, что тогда смыкаться зубы не будут.
Тут не в самой красоте дело , а в том что если спилить или наростить полностью нарушится смыкание всех зубов.
Что-то мне кажется вам к хирургам челюстно- лицевым. Или терпеливо ждать 14лет.
Странно .. нам с 12лет разрешают брекеты.
Своего не предлагать• 11 марта 2023
В Кропивницком не было специалистов , по крайней мере лет 7 назад. Не думаю, что появились.. Сочувствую вам, автор, много сил , времени и денег нужно, чтобы найти и ездить на обслуживание..(
Ответ дляgdsN
еще раз глянула фото. наверно и бруксизм есть.
короче если норм ортодонт подскажет что и как..
возможно на фоне страхов изза войны бруксизм обострился, если Вы в Украине сейчас.. но обычно бруксизм с ранних лет, просто его не очень замечают...
Бруксизм не на всю жизнь, может быть периодами в любом возрасте.
Ответ дляНічна ненажера
Есть проблемы с носовым дыханием. А резцы скорее всего испортились ещё и от того, что грызла раньше ногти, карандаши. Я её ругала за это но она меня особо не слушала тогда, а теперь рыдает из-за этого.
Верхняя челюсть расширена вполне неплохо.
Носовое дыхание если и ухудшено то не из-за нее.
Посетите лора для очного осмотра, возможно есть отек слизистой.
Нічна ненажера
• 11 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Спасибо огромное! К лору запишу обязательно дочку в ближайшее время.