Нічна ненажера• 10 марта 2023

Что возможно сделать в данной ситуации (фото)? Дефекты зубов у подростка.

Добрый вечер! Девочки, возможно у кого-то у деток тоже была такая же проблема и вы сможете мне что-то посоветовать. Доченьке 13 лет и с самого маленького роста у нас вечные проблемы с зубами. То что они ужасно портятся Я уже об этом вообще молчу, среди постоянных зубов уже больше половины с пломбами на один зуб даже сказали, что лет в 15 уже нужно ставить коронку. У нас проблема с прикусом, носили съёмную пластину но ничего не помогла, потом она спала ночью со специальным трейнером во рту но тоже ничего хорошего из этого не вышло. В 10 лет ей одели несъёмный аппарат для быстрого расширения верхней челюсти (фото прикрепила) она ходила с ним 3 месяца и потом стоматолог его снял, вроде бы стало лучше было. Но зубы всё равно с дефектом остались, дочка из-за этого ужасно комплексует. Мы уже были у всех ортодонтов в нашем городе но они лишь только советуют в 18 лет на эти 2 передних зуба-виниры для того, чтобы убрать данный дефект. А до 18 лет как с этим жить девочке, которая и так считает себя из-за этого уродиной и не улыбается почти. Всем заранее огромное спасибо за советы! Хорошего вечера!
Зайканалужайке• 10 марта 2023
Автор, где вьі живете? Приедьте в Полтаву, за 2 часа сделаете ребенку 2 красивьіх зуба в любом кабинете. Потом как станет старше может винирьі хоть на все зубьі ставить.
Міряно-переміряно• 10 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Я ей сама ей этот аппарат крутила по рекомендации стоматолога, он был несъёмный, она не могла её самостоятельно снять только стоматолог мог это сделать и то ему для этого, нужно было приложить усилие.
Вибачте не в тему. А скільки коштував цей апарат? Бо нам сеазали 7 500 і треба таких два .
18 мнеУЖЕ• 10 марта 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Пилой подравнять
Мозги себе подравняй, вернее то место где у тебя они должны были быть.
Ух ты какая Я• 10 марта 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Хорошо
Подмигашка• 10 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Что я сейчас прочитала😳🤯
Сахар, мьод, гавно і гвозді
Сладкий лимончик• 10 марта 2023
Ответ дляНа иголках
Взагалі нічого страшного не побачила. Я б на таке не звернула уваги.
А мне кажутся ужасными. Но у самой проблемы с зубами, девочке сочувствую.
Фима Собак• 10 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Есть немножко с правой стороны но не особо сильно это заметно но если пристально присмотреться то видно.
Просто асимметрия-это не только про красоту, но и про головные боли. Возможно, в вашем случае не все так плохо конечно. Имею ввиду асимметрию из-за прикуса неправильного
А с позвоночником нет проблем?
Ищите обязательно толкового ортодонта, чтоб пока еще ребенок, все исправить.
Божий одуванчик• 10 марта 2023
Автор дивна, хоч би написала місто
Дружная семейка• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
У нас съемная на обе челюсти 3900. И я вижу результат уже
Зам. зав. Анонима• 10 марта 2023
Честно.
Проблемы с прикусом с детства часто идут рядом с проблемами спины, которые вылазят в 13 лет- возраст бурного роста.
Сходили б вы ещё к ортопеду, для своего спокрйствия
Борец за справедливость• 10 марта 2023
Нормальна посмішка, оригінальна і точна не така як у всіх. От побачите скоро в моді будуть свої нетипові, незвичайні зуби. Робіть все по вирівнюванню, розширенню, а передні зуби не міняйте. Дочці додайте впевненості, а так всі потім будуть мріяти про такі зуби. Відомі люди згалували, як у них були родимки, які начебто псували зовнішність, а потім виявилось, що це їх родзинка.
КоролеВешна• 10 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Вы, знаете у неё уже были мысли, подпилить пилочкой для ногтей но с большим трудом я её отговорила это делать. Она читала в интернете, что в стоматологии это можно сделать специальным прибором но у нас в городе никто не делает такое, мы уже узнавали.
Здесь наоборот нарастить нужно. Мне после ортодонт наращивали, на десять лет хватило. Потом два зуба переделала. Делов на 45 минут.
Не кую, не мелю• 10 марта 2023
Автор вам просто нужен хороший ортодонт, который бы комплексно подошел к проблеме. Если в Запорожье, то могу посоветовать, делает невозможное. У дочки было похожее, только двойки были треугольные и челюсть маленькая, поэтому зубы все кто куда повернуты - места не хватало. Двойки говорили что подпиливать придется. За год все стало отлично и двойки выровнялись и гармонично смотрятся.
автор Нічна ненажера • 10 марта 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Автор дивна, хоч би написала місто
Кропивницький
КоролеВешна• 10 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Кропивницький
На третьем фото прикус ребёнка?
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 марта 2023
Попасть к толковому ортодонту и срочно исправлять прикус, потому что будут проблемы не только с зубами но и с челюстными суставами
Фима Собак• 10 марта 2023
И еще, я конечно не специалист, но верхним и нижние не совпадают. Они как будто немного смещены в сторону. Дефект переднего зуба, то вообще пустяк. Надо прикус исправлять в первую очередь.
Напишите с какого вы города. Думаю вам тут посоветуют хороших специалистов
Стрекоза любви• 10 марта 2023
Автор, якісь дивні лікарі вам трапились в плані консультації. Реставрація - це реально круто. Вам вона на роки непотрібна, бо все одно треба буде робити вініри, якщо ви вже так вирішили. Навіщо травмувати дитину? Знайдіть спеціалістів, які саме під реставрацію заточені, подивіться роботи. Там роботи не багато. Зроблять чистку, зубки наростять і буде дитина без комплексів.
автор Нічна ненажера • 10 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Честно.
Были у ортопеда осенью, ничего страшного не увидел. Хотя как мне кажется, что она сутулиться очень но врач, сказал что всё нормально.
Само_достаточная• 10 марта 2023
Срочно к ортодонту,
Моей тоже 13, практически никаких проблем, кроме передних зубов - и поставили пока брекеты на верхнюю челюсть.
Летом уже будет год, как носит,
Потом мне кажется, реставрацию вам сделают и все будет ок
Купипупсичек• 10 марта 2023
Автор, просто любите ее ,какие бы зубы не были . Дети же все чувтвуют . И потом это несут в себе всю жизнь
КоролеВешна• 10 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Срочно к ортодонту,
Летом уже будет год, как носит,
Моему сыну сказали, что исправление только после того, как вылезут все зубы. Иначе исправлять зубы бесполезно. Ждём последней семерки. У него щель между передними зубами. Тоже 13 лет.
Своего не предлагать• 10 марта 2023
Автор, вам с ортодонтом нужно работать. Зубы неправильно смыкаются - верхний и нижний ряд. А про красоту- спросите про наращивание. Мне когда-то так делал стоматолог. Передний зуб имеет неровный край. Стирается со временем , ну и что - ещё раз сделаете. А там уже и возраст к винирам подойдёт.
автор Нічна ненажера • 10 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
На третьем фото прикус ребёнка?
Да
Зам. зав. Анонима• 10 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Ой автор.
Сходите ещё к одному.
Лучше перебдеть.
Пусть платно, но к хорошему.
Мы так наблюдались, пока мне не надоело, пошли к другому, а у ребенка инвалидность уже. Почти в 14 лет дошли. За год сильно искривило
Зубы... Ну на фоне этого мелкое досадное недоразумение, прикус, пластинки с детства, все было.
Так что
Вам телефонограмма• 10 марта 2023
happydent.com.ua посмотрите у них в инстаграмме много фото с примерами работ
Носки на подтяжках• 10 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Полностью согласна, забудьте, автор, о винирах и реставрациях. Правильный прикус это очень важно и это про здоровье. Потом искать гнатолога во взрослом возрасте при постоянных болях это ой. Удачи вам с выбором ортодонта!
автор Нічна ненажера • 10 марта 2023
Ответ дляКупипупсичек
Я её очень люблю и пытаюсь ей помочь как могу. Ходим с ней вместе на консультации к стоматологу, ортодонту, ортопеду, КТ челюсти делали. Всё выполняем, что советуют стоматологи ( мы у многих уже были). Но сами понимаете, что подростку очень тяжело справиться с какими либо дефектами в своей внешности.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
У меня в детстве был неправильный прикус, лицо было искажено из-за этого, зубы быстрее портились. Попала к ортодонту и все исправили. Носила 3 разных пластинки, не быстро это было, но терпимо.
Бабо-лебідка• 10 марта 2023
Ничего ужасного не увидела! Нормальные зубы, неидеальные! У меня вообще проблема, в детстве переломили тетрациклином и все зубы у основания жёлтые! Долго комплексовала, но потом приняла себя, улыбаюсь чуть аккуратнее! Да хотелось бы это исправить, но пломбы тоже темнеют со временем! Проблема