Міряно-переміряно• 10 марта 2023

Какой перерыв должен быть между разными жаропонижающими, запуталась(

Дала ребенку нурофен сироп обычный в 12.15. В 18.40 хотела дать нурофен форте . Но сегодня на приеме врач акцентировал внимание, чтобы был 8 часовый перерыв. Дала в 18.50 панадол беби.
То есть теперь я должна отсчитать 8 часов от приема панадола, чтобы в следующий раз дать нурофен форте - это будет к примеру в 3 утра?
Бармалеина• 10 марта 2023
4 часа, но если критично можно 2 часа разово, 8 часов между одинаковыми, хотя я Нурофен давала через 4 часа в сложных случаях т к Панадол не воспринимался, а действовать нужно было быстро
Біле пальто• 10 марта 2023
Нет. Между разными веществами минимально 2 часа,если не сбивается, а так промежуток 4часа между різними и 6 часов между одинаковіми
Однозначная• 10 марта 2023
Между разными. 4 часа
Леннон_Жив!• 10 марта 2023
Через 4 години чередувати парацетамол та ібупрофен. По вазі!
Трільчиха• 10 марта 2023
6-8 часов между нурофенами и 6-8 между панадолами. В 18.40 вы уже могли давать нурофен, но раз дали панадол, то перед сном дайте нурофен
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
я правильно поняла, в 18.40 дала панадол и теперь нурофен могу дать через 4 часа ?
Трільчиха• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Да, но если температура начнёт шуровать после 21.00, то я бы давала ещё нурофен и не ждала. У моего малого если прощелкать температуру и дать час на раскачку, то потом буду сбивать 40.2. Но это у моего так, может у вашего ребёнка нет такой проблемы
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
у сына сегодня грипп по тесту определили. Начали лечение. Ему так себе сбивает панадол..
Да, буду давать нурофен на ночь обязательно...
Спасибо вам)
Трільчиха• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Спасибо вам)
Грипп А?
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Грипп А?
Да
Час прошёл, а температура ни на грамм не упала
38,6
Трільчиха• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Да
38,6
А возраст какой?
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
А возраст какой?
7,8 лет
Трільчиха• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
7,8 лет
Моему 2.7, две недели назад тоже был грипп А. Потом прошло пару дней, он утром просыпается и не может ходить, и объяснить толком не может почему. Звоню врачу, а он говорит, что сейчас каждый второй после этого гриппа к нему звонит в ужасе и говорит, что ребёнок не может ходить. Сказал, что проходит через пару дней (уже прошло). Это я вам так, на всякий случай сказала.
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
О господи, спасибо, что предупредили
Трільчиха• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
О господи, спасибо, что предупредили
Моему нормально температуру сбивает только нурофен + найз, вот когда уже вижу, что капец, то мешаю эту смесь, но мне врач дозировку по весу рассчитывает. Панадол вообще кошмар, такое чувство, что я его даю для своего успокоения, типа что-то делаю.
Байрактарна• 10 марта 2023
Ибупрофен(Нурофен)через 6,Парацетамол(Еффералган)через 4 часа интервалы.
Если дали Парацетамол,а через 1час температура не снизилась до допустимых цифр,то нужно добавить Ибупрофен (снижать до нормальной не надо)
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Подскажите с дозировкой пожалуйста. Сыну 7,8 лет. Вес 30,5 кг. Дала ему панадол беби 13мл. в 18.50. Была 38,6. Сейчас померила - 38,2. Прошло 1,5 часа. Он сонный,вяловатый конечно. Когда я ему могу дать нурофен форте и могу дать ему ее 7,5 мл?
Байрактарна• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Все правильно вы дали.Панадол идет 10-15 мг на кг веса.Просто он не так быстро снижает температуру как Ибупрофен.Температура 38.2 -это нормально сейчас,если будет ползти выше 38.5,то только тогда сбивать другим препаратом-ибупрофеном.
После 38.0 вырабатываются антитела для борьбы с инфекцией,поэтому сбивать не нужно в вашем случае сейчас.
Байрактарна• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Давайте небольшими порциями,но часто,пить.Чем больше,тем лучше.
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Да, сбилась до 37,6 и сразу проснулся. Более активен.
Спасибо большое! Пить даю - через каждые 20 минут пьет обычную воду глотков по 5-6. Так норм? И надо ли будить ночью и давать пить?
Байрактарна• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Если температура без рвоты/поноса,то будить ночью не надо.
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
1 раз сегодня вырвал вечером. примерно в 18,20.
Байрактарна• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Отпаивайте сейчас ,пока не спит.Рвота однократная,будить не надо.
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Спасибо большое Вам!
Байрактарна• 10 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Спасибо большое Вам!
Выздоравливайте!
автор Міряно-переміряно • 10 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Выздоравливайте!
Спасибо!