Не обижаюсь• 11 марта 2023

кто знает, выплаты беженцам полагаются если удаленно еще подрабатывать?

если есть поступления на карту?
автор Не обижаюсь • 11 марта 2023
дело в том что брат настаивает что б уезжали туда, вывозили детей.
я честно говоря не хочу и жить только на выплаты не представляю возможным, и то что зарабатываем явно не хватит на жизнь там. тут чувствуем себя нормально.
мне кажется что нельзя,либо тут получаем либо там,и если так то аргумент что б отстал)))
Мульйонерша• 11 марта 2023
Там-то, может и платят, но скорее всего, надо будет там-то указать доход, который получаете и его будут отнимать от выплат
Правда, у всех там-то разные правила.
Мульйонерша• 11 марта 2023
Так что узнайте у брата, какие правила у туда и там-то, чтоб иметь более конкретный ответ на свой вопрос, тем более, если ваш брат уже живет в туда и там
автор Не обижаюсь • 11 марта 2023
Ответ дляМульйонерша
он не там,там его жена,дочка,друзья.
спасибо
автор Не обижаюсь • 11 марта 2023
Ответ дляМульйонерша
Правда, у всех там-то разные правила.
спасибо
Мульйонерша• 11 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
он не там,там его жена,дочка,друзья.
спасибо
Так пусть жена там-то узнает. Она же живет там, значит знает правила. Ведь нет единых правил для всех стран, включая там-то
Я шалунья• 11 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
он не там,там его жена,дочка,друзья.
спасибо
Там - это где?
У меня спрашивали, есть ли у меня квартира, машина и деньги на счетах.
автор Не обижаюсь • 11 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
Там - это где?
Германия.извините,думала указала
Tammy21• 11 марта 2023
Нет. Более того, если вы работаете в Украине, либо на междунар.рынок, но регистрация ФОПа у вас в Украине, то платить налоги, после 183 дней пребывания в Германии вы будете на 2 страны.
Если вы встанете на учёт в Джоб, то Джоб заберёт себе большую часть вашего заработка (если там есть, что забирать) -- это то, как воспринимают это наши, на самом деле Джоб спишет часть пособия на сумму вашего заработка плюс таки заберёт большую сумму дохода. Если вы зарабатываете выше определенной планки, то пособие вам не положено вовсе. Это все теория. В реале многие работают в черную. Частично попадаются, штрафы там большие. Я вам очень советую не играть с начислениями на свои укр.карты и тем более на немецкие. Если вдруг решитесь рисковать, то только наличка.
Вумна вутка• 11 марта 2023
Була якийсь час в Бельгії, кожного місяця подавала свою роздруківку по зарплаті. Мені від встановленої допомоги віднімали розмір зарплати і платили решту. Як бути з подвійним оподаткуванням - не знаю (хоча вас це і не турбує бачу)
автор Не обижаюсь • 11 марта 2023
Ответ дляTammy21
спасибо.
да я так же считаю.наличкой не реально с Украины перевод в Германию получить.
хочу промто брату донести что тут я больше заработаю,чем там на пособия жить...
автор Не обижаюсь • 11 марта 2023
Ответ дляВумна вутка
спасибо.
да я то и не хочу ехать зачем мне вникать особо.мне больше что б подтвердили то что я слышала что б донести что какой в этом смысл
Цветочница• 11 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
спасибо.
В чем проблема непонятно.у меня тоже брат выехал с семьёй,я сказала удачи,но я не хочу,мне тут хорошо и все,когда пытается рассказать как там- говорю у нас в Киеве тоже такое есть
Праздничный сервиз• 11 марта 2023
Для работы удаленно имею карту не на свое имя. Кто хочет выжить, ищет пути обхода !
Жена миллионера• 11 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
спасибо.
Если вы больше зарабатываете, то пособия не положены. Многие получают пособия и работают удаленно в Украине, и номер пока проходит. Но дело в том, что Украина и Германия договорились об обмене налоговой информацией, Украина будет предоставлять данные всех счетов. И начнут всех проверять уже скоро.
Кто крайний?• 11 марта 2023
Не Германией единой можно жить))
Есть страны, где может нет пособия в 500 евро, но есть программа бесплатного жилья. Возмещают владельцам квартир. Например, Словакия и Румыния, есть ещё какие то, не помню
Нет двойного налогообложения: тут знаю за Хорватию и Словакию
Но и нет в последних пособий таких.
Если у вас есть доход постоянный удаленно, то может и можно выехать:
- нет ракет головою
-стабильный интернет для удаленной работы
Но тут каждому свое, если дома ок, то слушать нужно только себя в этом случае
Оно само купилось• 11 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Пути обмана. Называйте вещи своими именами. Пособия в Германии вполне хватает абсолютно на все. Плюс жилье оплачивают.
Праздничный сервиз• 11 марта 2023
Ответ дляОно само купилось
) называйте как хотите. Немцы тоже очень даже не против обойти законы , просто не афишируют это.
Оно само купилось• 11 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, да. То , что вы делаете наказуемо уголовно. Удачи)
Ашотакоя• 11 марта 2023
У нас на работе очень большие зп, которые состоят из оклада и больших премий. Так наши хитрож....пые сотрудники , которые в Германии, постоянно берут справки для джобцентра и просят писать только оклад, типа лишнего не надо указывать (конечно ти не надо, боятся что повлияет на пособие), а премии не указывать, спорю с ними постоянно.
Тантрический кекс• 11 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Так забирайте их премии как плату , иначе правильно напишите ))
Tammy21• 11 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
спасибо.
Пособие на человека, что-то около 400-500, не знаю точно плюс страховка, она обязательна, плюс оплата аренды. Если вы психологически себя чувствуете в Украине нормально, если есть доход, то ради выплат вряд ли есть смысл ехать.
Пс. Наличку передают перевозчиками, либо на карты родственников. Но это опять же не оч.хороший вариант в плане рисков.
Tammy21• 11 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Вы бы лучше у работодателя поинтересовались почему такая схема)
Ашотакоя• 13 марта 2023
Ответ дляTammy21
Какая схема и чем она вам не нравится? Это вполне законная и общепринятая схема. У меня, например 30000 оклад+15000 ежемесячная премия (это все чистыми). А эти хитрожопики в Германии хотят чтобы им в правке о доходах указывали только оклад, без премии, чтобы не терять пособие. Хотя не знаю какие там правила в Германии, у них оклады и премии гораздо поболее моих будут, какое им еще пособие, я бы с таких еще и плату бы брала за жилье, а не пособия им давала. Тем более эвакуировались они из Киева и жилье у них целое.
Tammy21• 13 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Мне в принципе не нравятся премии, т.к. они не эффективны)
Чистые могут быть не такими и чистыми и тогда риски при увольнении, начислении пенсий и пр.оч.высоки.
Даже при условиях белой зп либо идёт перекидывание и отмыв, либо, ну я не знаю, владельцы/руководство явно не ок как управленцы. Это тоже риск.
Это вся я пишу про систему когда премия+зп на постоянной основе и составляют примерно равный ежемесячный оклад. Где тут логика?

Я наоборот рада за наших, кто устраивается комфортней чем общага и лагерь. Не особо понимаю тех, кому это жмёт.