Наталья -5a9e• 11 марта 2023

Впл. Смена жительства в дие.

Добрый день. Через сколько вам приходили выплаты после смены места жительства в дие? Была впл в Хмельницком, в 20-х числах февраля изменила на Одессу.
Люблю пиво• 11 марта 2023
Так же как и всегда , без задержек
Мой завтрак• 11 марта 2023
Мне тоже также, как и всегда, но я меняла не город, а адрес в одном и том же городе
Люблю пиво• 11 марта 2023
Одессе ещё не было впо, либо сегодня либо уже ждать второй транш
Спасу мир• 11 марта 2023
Приходило вчасно півроку
А це передзвонили і сказали повернути тридцять тисяч терміново , бо в них збій в системі був всі півроку , і я мої виплати лише місяць
LIANA171185• 11 марта 2023
Муж вот на днях сменил,был по Полтаве,’переехал’ в Харьковскую область.Наши все по Харьковской области.Они получили,муж-нет.
автор Наталья -5a9e • 11 марта 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Спасибо большое 💐
Люблю пиво• 11 марта 2023
Ответ дляLIANA171185
Сейчас по всем областях почти так, кто-то получил а кто-то нет
Я_поехала• 11 марта 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Вчера-позавчера часть Одессы получили.
Люблю пиво• 11 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
Вчера-позавчера часть Одессы получили.
Какая? Малиновский район, другие не получали
Сейчас по всем областям и городам так, половина получили, половина нет
руки_Крюги• 11 марта 2023
Я меняла не в дие. Первый месяц пришло, как обычно. Как потом поняла, это ещё по старому адресу было начисление. А потом, по новому месту пришлось 4 месяца ждать. Правда, пришло сразу все, и кажется, мне даже месяц переплатили. Отложила эти деньги отдельно, чтобы потом легче вернуть было, если потребуют.
Я_поехала• 11 марта 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Все районы. Кто-то получил, кто-то еще нет.
ТрамвайGirl• 11 марта 2023
Ответ дляруки_Крюги
А вы перемещались в пределах одного города?
руки_Крюги• 11 марта 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Нет, разные города, разные области.
ТрамвайGirl• 11 марта 2023
Ответ дляСпасу мир
Приходило вчасно півроку
А чому потрібно повернути, адже ви так і є ВПО тільки за іншою адресою?
Спасу мир• 11 марта 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Бо моїй області лише два міс треба було виплачувати

А вони півроку платили
ТрамвайGirl• 11 марта 2023
Ответ дляруки_Крюги
Нет, разные города, разные области.
Понятно. У меня свекровь так тоже месяца 4 ждала выплат, между собой не могли разобраться, перебрасывали усзн ответственность друг на друга. И я так поняла, что при переезде лучше всего забрать свое дело в усзн и принести по новому месту регистрации
ТрамвайGirl• 11 марта 2023
Ответ дляСпасу мир

А вони півроку платили
Тоді звісно, зрозуміло
руки_Крюги• 11 марта 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я при переезде узнавала, сказали, что ничего не надо, просто зарегистрироваться на новом месте. В первый месяц я обрадовалась, что гладко все прошло. А оно, оказывается, на тот момент ещё не ’прошло’)
Спасу мир• 11 марта 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Тоді звісно, зрозуміло
А мені не зрозуміло
Чому в них збій чи помилка
А винна я

Адвокат сказав мені - всі їх вимагання не законні
ТрамвайGirl• 11 марта 2023
Ответ дляСпасу мир
А мені не зрозуміло
Чому в них збій чи помилка
А винна я

Це ваша особиста справа.
Мені було цікаво, чому з вас вимагають гроші, якщо ви ВПО, а виявилось що ваша громада не входить в перелік, то це трохи інша тема