Бабуся Бетман• 11 марта 2023

Вопрос по алиментам

Я нахожусь заграницей. Сейчас оформляю документы на пособие...был вопрос про алименты - платит ли бывший муж... ответит надо было да или нет. В основном - платит, бывает не стабильно, но платит, переводит на карту и все. В анкете посоветовали написать, что не платит. Вот тепер я сижу думаю, а ничем это не чревато, что я ответила, что не платит? Могут ли потребовать распечатку банковской карты с Украины? И не будет ли у бывшего мужа проблемы, что я ответила, что не платит?
Марс атакует• 11 марта 2023
Ох уж этот наш народ, намутить так и тянет))
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ дляМарс атакует
Так наслушаешся ж разных советов и растерялась немного, а теперь куча вопросов вылазит
ПолБатона• 11 марта 2023
По-хорошому, аліменти - це через виконавчу або згідно договору.
Решта-вилами по воді писано: хто, що , куди і скільки скидає.
миссАрфография• 11 марта 2023
Якщо він вам сам перераховує на карту, то які ж то аліменти? Ви на них подавали в суд? Якщо ні, то їх немає
Рыжик-пыжик• 11 марта 2023
Потребовать могут.
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
При разводе подавала и на алименты сразу, но это было давно,лет 8 назад... присудили по 600 с чем-то, но он платит 3000 - 4000 тыс. грн. сейчас.
т.е. то что он скидывает на карту ,их типа ’нет’? Правильно?
миссАрфография• 11 марта 2023
Ну, так це суд присудив?
Автор, не забивайте собі голову, як зробили, то вже зробили. Не накручуйте себе, те що ви від чоловіка отримуєте, то копійки просто.
https://www-brakirazvod-org-ua.cdn.ampproject.org/...
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
Ну, так це суд присудив?
Ну да, получается....
Ну то всё понятно, что копейки, но тем не менее платит, просто что б не получилось, что б я не намудровала, что он вообще ничего не платит...
Спасибо Вам
Смурфик• 11 марта 2023
Проблеми будуть у вас а не у бівшєга
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Проблеми будуть у вас а не у бівшєга
Чего у меня?
Смурфик• 11 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Чего у меня?
Тому що ви недостовірну інформацію подаєте
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Ну так анкета моя не отправлена ещё... поэтому я и спрашиваю совета + как видете совесть мучает , что заполнила что-то не так
ЮлияА91• 11 марта 2023
А где это спрашивали? Страна?
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
А где это спрашивали? Страна?
Чехия
Что-то не спится• 11 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
По исполнительскому листу из суда он вам ничего не платит, вы лист не подавади в службу?
Что-то не спится• 11 марта 2023
То что вам лично от него приходит это не официально, поэтому не переживайте
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Ничего никуда не подавала! Я его не трогаю, он меня!
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо Вам!
ЮлияА91• 11 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Чехия
Так там же пособия нет. Зачем им?
автор Бабуся Бетман • 11 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Так там же пособия нет. Зачем им?
В смысле нет?! Я его лично оформляю!
ЮлияА91• 11 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
В смысле нет?! Я его лично оформляю!
3 месяца и все