Меня много• 11 марта 2023
У знайомої людини виявили гепатит В. Зараз лікує онкологію. Де лікувати гепатит
В Україні?
Ноунэйм• 11 марта 2023
До гепатолога звернутися. Але гепатит В наче не виліковують, тільки гепатит С лікується.
Виявили тільки антитіла чи здавали ще показник ’якісне визначення’? Він показує чи активний саме зараз вірус. Буває, що антитіла є, але активного вірусу в крові нема.
Ответ дляНоунэйм
Ровно наоборот. В лечится, С - очень трудно
Барвіночка• 11 марта 2023
Ответ дляMalinua
У вас устаревшая инфа. С уже лечиться а вот в остаётся носителем навсегда. Если что я переболела в
Пыхтелка• 11 марта 2023
А почему вы это спрашиваете? Пусть человек, пока тусит в онко, наведёт справки сам.
Штора с кисточкой• 11 марта 2023
Ответ дляMalinua
В редко уходит в хронику, С часто уходит в хронику. В лечится в острой форме. Но В в хронике не лечится. А С в хронике лечится, но дорого.
Веселуха Муха• 11 марта 2023
Ответ дляMalinua
Нет, гепатит В не лечится.
Меня много
• 11 марта 2023
Ответ дляПыхтелка
Просто ще в шоці, не знають з чого почати.
Штора с кисточкой• 11 марта 2023
Ответ дляМеня много
Посмотреть состояние печени на УЗИ. Сдать печёночный пробы, другие маркеры на антитела и антигены, что посоветует врач. Может ещё порекомендует сделать ПЦР - количество вируса в крови. Лучше сразу количественный делать.
Марафетчица• 11 марта 2023
Ответ дляМеня много
Почніть з сімейника
Веселуха Муха• 11 марта 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, лучше сразу количественный и причем сверхчувствительным методом.
Свекруховна• 11 марта 2023
Какая стадия онко?Гепатит при онко часто бывает как следствие.
К сожалению,метастазы в печени тоже могут показывать как гепатит.
Хороший врач с хорошим УЗИ печени и печеночные пробы(кровь) -начните с этого.
Меня много
• 11 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Лімфома.
Совбез• 11 марта 2023
Ответ дляMalinua
Ні, перший коментатор таки написав правильно. В не лікується, с вже давно виліковний.
Тут как тут• 11 марта 2023
Ответ дляМеня много
Пока у человека онко - гепатит лечит онколог. Если нужно - вместе с инфекционистом.
Онко чего?
Тут как тут• 11 марта 2023
Ответ дляМеня много
Лімфома.
Я лежала с ребенком в онкогематологии.
Гепатиты - частые ’побочки’ после переливания крови.
Их лечением занимались наши онкогематологи. При этом гепатиты были разные - не только В и С. У многих успешно ввели в ремиссию и онко и гепатиты.
Спрашивайте Вашего гематолога, который лечит лимфому.
Меня много
• 11 марта 2023
Ответ дляТут как тут
Я лежала с ребенком в онкогематологии.
це у знайомих, у тата хронічний лімфо лейкоз. а там у мами лімфома, ми спілкуємось