Зашла на 5минут• 12 марта 2023

Ви вказуєте в резюме вік? А фото?

Чи потрібно це робити? Якщо так, то у якій формі: сам вік чи рік народження?
Резюме відправляєте в форматі pdf чи в іншому?
Дякую!
Ангел-предохранитель• 12 марта 2023
дату народження писала.
резюме в файлі doc
фото тільки якщо просили

Бандитка Сью• 12 марта 2023
Фото и возраст, все указываю
ВЫВсеВрете• 12 марта 2023
Фото да, возраст нет, формат pdf
ПампушОК• 12 марта 2023
вік пишу, щоб одразу бачили та не питали
фото я б додала, але не знаю як
на ворк юа файл з фото не відправляється, бо завеликий об´єм
Навчить мене як додати фото?
Венздей Адамс• 12 марта 2023
И фото и возраст конечно указываю.
СирОжино пирОжино• 12 марта 2023
Так, і фото і вік вказую. Резюме в пдф, бо ворд може ’поїхати’ в іншій версії програми,я таке бачила, виглядає не дуже.
автор Зашла на 5минут • 12 марта 2023
Ответ дляПампушОК
фото я б додала, але не знаю як
Навчить мене як додати фото?
Пошукайте в гуглі: «Стиснути зображення онлайн», там можна зменшити вагу фото
А ви хочете окремо його відправити? Я збираюсь вліпити прям в резюме
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И фото и возраст конечно указываю.
Вы ищите работу?
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Это необязательно. Если вы молоды и фотогиничны, то вам будет плюс, в противном случае лучше промолчать.

Венздей Адамс• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Вы ищите работу?
Да. И очень активно
автор Зашла на 5минут • 12 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
В том-то и дело, что не молода и не фотогенична
Венздей Адамс• 12 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Работодатель ведь даже по вашему опыту работы поймет, что вам не 18. Ну или по телефону всё равно спросят сколько лет. Смысл скрывать возраст?
Лепетун• 12 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я убрала фото, потому что те же проблемы,
Для сравнения - была в ЮК полгода, там в резюме не указывают ни возраст, ни фото
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Да. И очень активно
В какой сфере? У вас же был свой бизнес? И, если я вас ни с кем не путаю,- лет вам под 50?
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Эйджизм
Венздей Адамс• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Путаете. Не было у меня бизнеса. В продажах ищу, мне 41
Венздей Адамс• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Эйджизм
И что, в суд подавать? Сейчас правит работодатель, к сожалению
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Значит я вас перепутала с другой советчицей.
И как успехи с поиском работы? Я за полтора месяца отправила более сотни резюме. Я тупо в печали
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Плохо как раз, что управы нет.

Венздей Адамс• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
С декабря ищу - одни шараги
Венздей Адамс• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Плохо как раз, что управы нет.
Война ж, неначаси...
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Тогда скромно промолчите. Пусть сначала посмотрят ваши умения, а возраст можно примерно узнать исходя из резуме, а потом спросят если надо.
Затишне кубло• 12 марта 2023
Я на моей крайней работе искала девочку в помощницы. В резюме было фото фотомодели,не меньше. Пришла такая себе серенькая с не мытой головой и странно одетая. Мальчики сильно долго ржали. Но то такое. Но заявленные навыки совсем не были даже знакомы в реальности. Как так???
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Чтобы резуме не попало бы в мусорке на начальном этапе, до того как прочитают какой у него опыт и т.д. я когда работала секретарем в огромной фирме, то в резуме часто попадали в мусорку еще при получении именно по возрасту в первую очередь. Это легкий критерий, если возраст не был указан, то я его не высчитывала.
КоролеВешна• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Эйджизм
Здравый смысл.
Почему работодатель не может предпочитать молодежь?
Администратором в салон красоты или фитнес тренером ищут до 30-35 и это нормально. И от этого тоже зависит доход.
Для некоторой работы очень важна внешность и молодость.
Венздей Адамс• 12 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Серьезно? спасибо. Проведу эксперимент. Удалю возраст, посмотрю на результат
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Здравый смысл.
В Европе так не считают. Удивительно, правда? Там официанты сильно 40+. Администраторы, бариста и бармены и т д.
Какая перспектива в развитии на должность администратора? Никакой. И это отличная вакансия для старшего возраста. А молодежь должна двигаться, расти, развиваться, работать на трамплине
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Ну если секретарь в резуме не высчитывает возраст,- то в такой шараге я бы и не работала
КоролеВешна• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Везде так считают, просто сошлются на другое.
И у меня есть опыт помощи трудоустройства женщин под 50 в Германии, и мне знакомые отказывали из-за возраста. То, что возраст вот вообще не помеха в развитых странах, такой же миф как то, что там все рожают за 40.
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Здравый смысл.
То что вы сейчас написали, это и есть дискриминация. И администратор и тренер могут быть прекрасными работниками и в 50 и в 55. Как их возраст влияет на работу? У меня заняти с 2-мя разными тренерами и я предпочитаю ту, которой 60, а не та которой 35. Потому что молодая покащывая упражнения красуется на себя в зеркале и это все. И наплевать на других.