Зашла на 5минут• 12 марта 2023
Ви вказуєте в резюме вік? А фото?
Чи потрібно це робити? Якщо так, то у якій формі: сам вік чи рік народження?
Резюме відправляєте в форматі pdf чи в іншому?
Дякую!
Единая страна!• 12 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Чтобы резуме не попало бы в мусорке на начальном этапе, до того как прочитают какой у него опыт и т.д. я когда работала секретарем в огромной фирме, то в резуме часто попадали в мусорку еще при получении именно по возрасту в первую очередь. Это легкий критерий, если возраст не был указан, то я его не высчитывала.
И что, даже не выучили как правильно пишется слово резюме?
КоролеВешна• 12 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
То что вы сейчас написали, это и есть дискриминация. И администратор и тренер могут быть прекрасными работниками и в 50 и в 55. Как их возраст влияет на работу? У меня заняти с 2-мя разными тренерами и я предпочитаю ту, которой 60, а не та которой 35. Потому что молодая покащывая упражнения красуется на себя в зеркале и это все. И наплевать на других.
Дискриминация, которая существует везде и всегда, что в недоразвитой Украине, что в переразвитой Западной Европе.
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Зачем? Возраст у нее правильный. Ей не надо, чтобы пришла курица, как я и учила ее грамотно писать и говорить
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Ну если секретарь в резуме не высчитывает возраст,- то в такой шараге я бы и не работала
У нас для этого был отдел кадров и к тому же я против такой дискриминации.
Единая страна!• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Это точно
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Везде так считают, просто сошлются на другое.
И у меня есть опыт помощи трудоустройства женщин под 50 в Германии, и мне знакомые отказывали из-за возраста. То, что возраст вот вообще не помеха в развитых странах, такой же миф как то, что там все рожают за 40.
Но сейчас с этим активно борятся.
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
А, не заметила.
Лепетун• 12 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Серьезно?
спасибо. Проведу эксперимент. Удалю возраст, посмотрю на результат
А как можно скрыть возраст (дату рождения) на ворк.юа и работа.юа?
Венздей Адамс• 12 марта 2023
Ответ дляЛепетун
Попробую, потом отпишусь))
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляЛепетун
Молча.
КоролеВешна• 12 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Но сейчас с этим активно борятся.
Если с этим борются, значит, проблема существует, верно?
Меня уже тоже возраст поджимает для некоторых сфер, а до пенсии 30 лет при этом. Засада, да.
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло

Пойду выпью кофейку
Ник у вас подходящий, нечего добавить
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Да проблема существует и очень серьезная.
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
Ник у вас подходящий, нечего добавить
Да у вас тоже в яблочко. Гордая, но...
Или не так
Резуме, но гордая
Или не так
Резуме, но гордая
Гордая_птичка• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Да у вас тоже в яблочко. Гордая, но...
Или не так
Резуме, но гордая
Или не так
Резуме, но гордая
Господи, ну не проверила, кто-то не получит работу? Я привыкла к употреблению слова СV для обозначения резЮме. Поругаться хочется в воскресенье с утра? Под анонииами есть иакая возможность, лучше здесь чем на домашних оторваться.
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляГордая_птичка
ПампушОК• 12 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Пошукайте в гуглі: «Стиснути зображення онлайн», там можна зменшити вагу фото
А ви хочете окремо його відправити? Я збираюсь вліпити прям в резюме
і я в резюме, в форматі doc
але не виходило
Пишу з калідору• 12 марта 2023
Коли я шукала роботу в листопаді, в моєму резюме було фото, але не вказувала вік. Мені 40 років. Не викладала своє резюме на сайті робота, а саме відправляла на кожну зацікавлену вакансію з супроводжуючим листом і резюме писала под кожну вакансію і їх потреби, чим я можу бути корисна саме я. Знайшла роботу за 3 тижні. Було 5 різних співбесід.
Зашла на 5минут
• 12 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
А що ви писали в супроводжуючому листі? Він зараз обов’язковий? Його наявність сильно впливає на результат? Дякую
Затишне кубло• 12 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Якщо не секрет,- на яку посаду?
Пишу з калідору• 12 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Супроводжуючий лист не є обов´язковим, але його наявність впливає на результат. В листі писала, що направляю резюме на таку то вакансію. Прописували свої сильні сторони, переваги, чим саме я буду корисна цій компанії.
Пишу з калідору• 12 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Якщо не секрет,- на яку посаду?
На посаду пов´язану із закупівлями
Не боюся осуду• 12 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
В том-то и дело, что не молода и не фотогенична
Если за границей, не надо ни возраст ни фото. Это может быть неправильно понято вне зависимости от Вашей внешности. Резюме для того, чтобы понять какой специалист, а не рост/вес/объём. Возраст косвенно понятен по датам образования и количеству опыта.
Не боюся осуду• 12 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Может возраст и помеха, но явно не в 40. Думаю минимум до 50 это не критично. Ну разве для моделей/спортсменов. Для меня это было очень позитивное открытие в мои 40+.
Чавонадо• 12 марта 2023
Вік не вказувала. Фото вставила у останній варіант, бо шаблон передбачав.)
Роки навчання не вказувала, у досвіді 3 останні місця роботи, по яких вік не вирахуєш.
Такого, щоб питали вік при першому контакті не було ні разу, навіть коли ще розсилала резюме без фото))
Та й далі на співбесідах такого питання не було.
Вік вказала вже після всіх етапів співбесіди при заповненні анкети для СБ.