Чаклунка-ведунка• Изменено 12 марта 2023

Что печете детям быстрого полезного и вкусного?

Всех в сад• 12 марта 2023
Творожный пирог и творожные кексы. Часто

Экспертиза• 12 марта 2023
Віргуни, пляцки
Fashion_besties• 12 марта 2023
Штрудель - минимум теста, максимум яблок
Любимка-анонимка• 12 марта 2023
не нашла такого печеного, чтоб быстро и вкусно
Бутылка Кифира• 12 марта 2023
Полезное ничего, наверное, полезны однозначно сырые продукты - овощи и фрукты, остальное весьма условно.
Из невредного, нейтрального делаю морковные кексы.
Очень много моркови (половина всех ингредиентов) натертой на мелкой тёрке, немного муки, я использую рисовую обычно, пару ложек оливкового масла, пару ложек чего-то сладкого, сахар или мед, одно яйцо, разрыхлитель или сода, цедра или лимонный сок, семя льна немного.
Получаются довольно вкусные кексики.
Бутылка Кифира• 12 марта 2023
Вот рецепт.
Впервые попробовала у подруги, но у нее классика - с пшеничной мукой, подсолнечным маслом и сахаром.
Я модифицировала под свои заморочки ППшные (:
Конечно, как в рецепте вкуснее, но и у меня неплохо
Муууумие• 12 марта 2023
Выпечку полезной прям не считаю, но готовлю сыну творожную запеканку, сырники (в духовке, не жарю), манник, тыквенный кекс, бельгийские творожные вафли.
Эскиз бесконечности• 12 марта 2023
Покупаю смесь для панкейков из миндальной и рисовой муки, вкусные получаются
Блондинка в Законе• 12 марта 2023
Делаю блинчики- побольше яиц туда, отдельно яйца не ест. Творожные шарики, творожные кексы, печенье творожное.
Хачапури по-адыгейски - туда сыра много очень, теста мало . Пицу- сама делаю соус, много сыра.
Морковный кекс, банановый кекс, ещё лаваш -туда помидоры и сыр, мясо немного.
Конечно, выпечка сама по себе не полезна.

Начальник Анонимов• 12 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Дайте, будь ласка, рецепт сирного кексу
Секретница• 12 марта 2023
Выпечка сама по себе не очень полезна. Чтобы сделать её хоть сколько-нибудь полезной и менее вредной - да, иду на ухищрения. Выше писали уже про кексы с овощами. Я тоже пеку кексы морковные, тыквенные, свекольные. Можно ещё в тесто добавить чиа и орехи - чтобы больше пользы.:) Муку смешиваю белую с цельной (вторая полезнее). Внутрь кексов - ягоды. Вкусно с кислыми: вишней, брусникой, даже клюквой.
А блинчики я в последние годы делаю только на хлопьях. Как правило, без муки или с добавлением льняной муки. Могу в тесто для блинов измельченный арахис добавить, если мне не лень повозиться. Далее начинка. Или выкладываю блинчики просто стопкой, прослаивая натертым сыром (сразу, пока блины горячие). Или заворачиваю их с творогом. Или заворачиваю с говяжьей котлетой, нарезанной полосками.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 марта 2023
запеканки и сырники на кокосовой муке, кукурузной, хотя муки тоже добавляю очень мало.
Шарлотку, где много яблок и минимум муки (тоже стараюсь максимум не глютеновую, особенно в осенне- весенний период, когда простуды).
Кунжутное печенье, муку добавляю также минимально. Даже нравится чужим детям, которые привыкли к магазинным сладостям.
Сырник ’Дуэт’- очень нравится.
Бисквит режу на высоту в 0,5см и сверху много желе, желе на сливках или сметане, на твороге.
’Эстерхази’, с добавлением масла минимально в крем.
’Киевский’, с кремом также.
Как-то делала печенье круглое, заменяла муку на ореховую и обсыпала орехами измельченными- знакомые думали, что это ’картошка’, очень понравилось.
Иногда делаю ’батончики’ злаковые с сухофруктами.
Всех в сад• 12 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Дайте, будь ласка, рецепт сирного кексу
Вибачте., але сайт російськомовний https://1000.menu/cooking/28949-tvorojnye-keksy-v-...
Начальник Анонимов• 12 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Дякую, а який сир ви берете?
ЯсноВидящая• 12 марта 2023
Овсяное печенье
Кексы из остатков каш (пшенной, кукурузной)
Бараболька• 12 марта 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Вот рецепт.
На самую иелкую трете терку?
Всех в сад• 12 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Дякую, а який сир ви берете?
Домашній на ринку, або любий , щоб не крупинками