Небалувана Галя• 12 марта 2023

Паспорт стал недействительным, транслитеризация. Кто сталкивался? Что делать?

Пишут что Украина с февраля аннулировала паспорта которые были выданы по старой фамилии(имени) , у нас первая буква в фамилии меняется ..
У ребенка паспорт загран на одну фамилию , а паспорт укр на другую как оказалось уже заметили только сейчас . Но по загран все документы и регистрация за границей сейчас , и ВНЖ .
В прошлом году по загран паспорту ездили , сейчас после этих новостей проверили на сайте - паспорт не действительный …
Честно я в шоке от того что происходит .
Самое бредовое что у всех остальных детей и нас с мужем фамилия первая как у него в загранице . Как и оформлены все доки за границей . Если менять загран - то наш ребенок будет под другой фамилией ..
Боже такой бред.. , потом как доказывать что ребенок так а вся семья имеет другую фамилию за границей , как объяснить зачем мы ее заменили во время войны ..?
Или можно как-то переделать укр паспорт на фамилию как у всех , и загран сделать действующим ( по срокам норм , все доки делали по нему )
Шальная коклетка• 12 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
В мене була така проблема з буквою Г /хотіли перекласти на H
То я писала заяву , щоб дитині теж зробили з тією буквою, як у мене, і залишили як є
Все пройшло Ок
Удалено администрацией...

СhanelKa• 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Так, я написала на то заяву спеціально
автор Небалувана Галя • 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Це наша ситуація 1 в 1
Що ви будете робити ?
Шальная коклетка• 12 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Це наша ситуація 1 в 1
Що ви будете робити ?
Удалено администрацией...
автор Небалувана Галя • 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Так не дійсний (
І ми тільки подали перерегістрацію ВНЖ .. зараз чекаємо сам документ
Шальная коклетка• 12 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Так, я написала на то заяву спеціально
Удалено администрацией...
Непозбувна Бентега• 12 марта 2023
Как хорошо, что я так т не оформила пластиковый Id паспорт. Так и чувствовала , что свинью рано или поздно подложат

Добротная• 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Вибачте, але це жесть.
Моїй малій скоро 14 буде і буде потрібно робити ID. У нас теж можна чез y або і прізвище написати.
Закордонний встигла зробити ще до війни ( про всяк). То тепер буду просити щоб написали так як пише в неї в закордоному, щоб у всієї родини прізвище однаково писало і закордонний лишився дійсним. Дякую що поділились своїм досвідом.
Ход конём• 12 марта 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Может и подложат, но не всем же. Те, кто хотел, чтобы в загране транслитерация отличалась от общепринятой, писали заявления. И если меняли книжку на айди по новой транслитерации, тогда тоже должны были писать заявления, но не приняли это во внимание.
СhanelKa• 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Ні не пропонували
Чоловік був зі мною.. він юридично підкований в цих питаннях.
Він наполягав сам
Вони відмовляли спочатку
Але нащо нам Н літера?
Тобто в мене, і у дитини різні призвища ? 🤯
Сварились. Написали заяву
Але чи зараз так можливо, я не знаю
Вони ж змінюють ті закони як хочуть.
Шальная коклетка• 12 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Так, я написала на то заяву спеціально
Удалено администрацией...
ДеньгиНеСдаю• 12 марта 2023
Я правильно розумію,якщо у нас паспорти книжечкою українські,то і хвилюватися не треба
автор Небалувана Галя • 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Якщо ви в Україні проблем не буде , за кордоном у вас документи різних людей
Самоучка• 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
А заяву-анкету при оформленні паспортів вам на перевірку не давали? Ви бачите там інше написання, що завадило вам поцікавитись, чому так?
Шальная коклетка• 12 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Ні не пропонували
Він наполягав сам
Вони відмовляли спочатку
Але нащо нам Н літера?
Сварились. Написали заяву
Але чи зараз так можливо, я не знаю
Вони ж змінюють ті закони як хочуть.
Удалено администрацией...
СhanelKa• 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
У правах в мене теж Н і права видані ще 18 років тому і ніхто не питав
Проблем ніколи не було
Ні в Україні, ні за кордоном
( з правами )
Ход конём• 12 марта 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Если будете менять книжку на айди, тогда обратите внимание на транслилерацию. Сейчас у вас повода для волнения нет.
Шальная коклетка• 12 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Шальная коклетка• 12 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Проблем ніколи не було
Ні в Україні, ні за кордоном
( з правами )
Удалено администрацией...

Самоучка• 12 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Если паспорт книжечка и загранпаспорт через G, все нормально. Если, например, есть два заграна, но с разным написанием, то действующим остается последний.
Почему муж не помог ребенку с проверкой документов при оформлении?
ДеньгиНеСдаю• 12 марта 2023
Ответ дляХод конём
Дякую,то ще не скоро,фото вклеювати треба тільки через 15 років
задумчивая мордочка• 12 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Ні не пропонували
Він наполягав сам
Вони відмовляли спочатку
Але нащо нам Н літера?
Сварились. Написали заяву
Але чи зараз так можливо, я не знаю
Вони ж змінюють ті закони як хочуть.
В мене також ФІО на Г і в заграні стоїть Н, а в правах G, я говорила, щоб зробили G, а вони сказали шо в них пройшли зміни і тепер тільки так. Добре, що Ід не маю. Бо уявити важко, які в людей зараз проблеми.
Язвочка• 12 марта 2023
Ответ дляДобротная
Вибачте, але це жесть.
Так в 14 років наче не обов´язково робити іd картку. Ви поцікавтесь, може вам краще трохи згодом зробити дитині id, щоб потім разом з закордонним зробити одночасно ( коли термін буде вже закінчуватися).
автор Небалувана Галя • 14 марта 2023
Не понятно , а зачем тему подчистили ?
Кто-то жаловался , ?
Непереможна• 14 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Не понятно , а зачем тему подчистили ?
Кто-то жаловался , ?
Наверное, придурков полно. Главная новость для вас- отменили уже недействительность пвспортов, пока все будут действительны
автор Небалувана Галя • 14 марта 2023
Ответ дляНепереможна
Хорошо если так , пойду снова проверю паспорт
Непереможна• 14 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Я сегодня в новостях читала, на укрправде, что пока все ’вернут взад’