Гостра на язик• 12 марта 2023

Как не покончить с собой?

Ребята, всем привет.
Мне 35 лет. Я мужчина. У меня есть семья. Раньше были деньги, было несколько неплохих работ. За несколько месяцев до начала войны, я потерял одну работу, а в самом начале февраля 2022 вторую. С тех пор в жизни началась полная задница.
Я берусь за все возможные подработки. Но ежемесячно, получается просто смешная сумма. Все бы ничего, но я в серьезных долгах из-за неудачной попытки развития собственного дела.
Сроки поджимают уже несколько месяцев. ЧТобы хоть как-то перекрывать все задолженности, я забираюсь в новые. Кредиты мне не дают. В целом, кажется, что всему конец.
Рассказница• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Тут не совсем так. Дело не столько в угрозах, сколько в отношении. Понимаете, я никогда в жизни не был в долгах. Вернее, никогда не сталкивался с тем, чтобы не мог их вернуть. Деньги я должен не хорошим, но своим знакомым. До срока все было окей. После, когда я не смог их вернуть, стало очень плохо. Прямых угроз нет. Но в целом очень похоже
Ну уж точно из за этого не надо думать о суициде. Просто у вас сейчас очень тяжёлый период. Но вы здоровы, грамотны, руки ноги есть, пробьетесь!

Столічна штучка• 12 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Нет.
Забить и не париться, а не забить и не отдавать.
Представьте, знакомая у вас одолжила до осени пару-тройку тыс дол. И забила и не парится. А вы нервничаете и напоминаете ей о долге.
Как вы это назовете?
Весела пiсенька• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Ладно, ребята. Всем большое спасибо. Всех выслушал. Возможно еще вернусь с новой темой. Вы хорошие
Как Вас поддерживает жена?два работающих чел на нескольких работах и сумма долга в 10 тыс у.е вполне решаема
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Да ну где жж она решаема, если отдать ее нужно сейчас. А мы вместе не вывезем даже чтобы 1т отдать.
chitay• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Я придумываю, пишу, монтирую. Я последние 10 лет работал с этим.
Я Вам желаю удачи! Искренне. Любые испытания нам по силам. Дерзайте!
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляchitay
Спасибо!
chitay• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
едьте к людям и разговаривайте. по человечески. не отказывайтесь. просто возьмите время
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляchitay
Да пытался я взять время. Всем сейчас тяжело. У всех плохо с деньгами. Не дают время.
Рассказница• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Просто хочу вам пожелать, не сдавайтесь! Работая, попутно ищите может ещё что то лучше попадется. Не бывает так что вкладываешься, а отдача не придет. Плохие мысли гоните прочь сразу.

автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляРассказница
Большое спасибо. Я ищу.
chitay• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Подождите, но если других вариантов нет? Они Вас убьют, -но ок. Вы загоняетесь
Леплю из пластилина• 12 марта 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Психолог. Есть такой врач,да
А он бесплатный? В курсе сколько час стоит?
Весела пiсенька• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Почему же не решаема?Вы сказали,что зарабатываете сейчас больше 20 тыс грн,верно?жилье съемное?какой доход у жены?дети есть?какие расходы в месяц в среднем и на что?
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Не решаема, потому что отдать 10т долларов, нужно в течении месяца. Минимум 2, в течении 5 дней. Мы в общем зарабатываем сейчас тысяч 40 гривен. 10 уходит в месяца на еду, ребенка, коммуналку и тп. Это невозможно просто
Столічна штучка• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
А ребенок не ваш?
Елена-ленуся• 12 марта 2023
Отморозьтесь от Долгов , просто игнор , отвечайте : мне очень жаль , но пока не могу вернуть , подождите, как заработаю - отдам .
Не унывайте , у вас все получится, я верю в вас, вы молодец и так, что стараетесь , крутитесь , ищите пути, а не на диване лежите , а дорогу осилит идущий . У вас получится найти доход и зарабатывать , а я как говорю , так и сбывается всегда .
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Огромное спасибо!
Буду стараться, пока есть силы.
Українська Мрія• 12 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
как интересно. А вы тоже бесплатно работаете?
Українська Мрія• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Вы шо, у бандюков занимали?

Весела пiсенька• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Есть родители у Вас,у жены?друзья,кумовья,у которых можно одолжить эту сумму на год например,отдавая частями,раз тыс 20 вы все таки сейчас можете откладывать в месяц?
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Я пытался рулить в эту сторону. Думал, что если смогу переодолжить, то получится все вернуть. Но никто не может одолжить такую сумму. Даже половину.
Весела пiсенька• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Тогда скажите Вашему знакомому,что пока есть возможность отдавать ему 20тыс грн в мес,но Вы ищете возможность зарабатывать и отдавать больше ,в банке-реструктуризацию долга попросить,а по предыд.работе объявить себя банкротом официально(если возможно,всю тему не читала)
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Возможно. Я сейчас без официального дохода. С банком тоже может получилось бы как-то договориться. Ну или суд - не так страшно. Я боюсь долга людям. Та все серьезно и очень срочно
Форточка• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Я не Юрок) честное слово)
А что ваша гражданская жена вам говорит по этому поводу? Она работает? Ребенок взрослый у вас ?
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляФорточка
Первоклашка. Говорит, что все очень плохо. Но это обьективно.
Форточка• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Большой. Примерно 10 тыс осталось. Большую часть уже вернул.
Так это фигня)
Если вам станет легче, у меня знакомого раз в 5 больше, и живёт как-то... Мне должен тоже, отдает по крошкам.
Выкрутитесь !)
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляФорточка
Так это фигня)
Выкрутитесь !)
Спасибо) Но я знаю, что у кого-то и 100к и больше)
Но от этого не легче. Я должен отдать долг. И очень скоро, понимаете?
Форточка• 12 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Вас читать противно !
Елена-ленуся• 12 марта 2023
Ответ дляФорточка
Вас читать противно !
🤣 это еще почему ?
Весела пiсенька• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Нет выхода-это когда уже крышка гроба над головой,у Вас все живы,здоровы ,есть ребенок ,есть где жить,оба работаете-это уже отлично,а не ’всё очень плохо’
С знакомым-разговаривать и предложить посильную сумму в месяц,с банком-реструктуризация либо суд,но т к Вы неофиц устроены,то там в мес будут копейки
Я думала,у Вас там сотни тысяч долларов долги
Сейчас,во время войны,когда люди без дома остаются,без близких,умирают дети,мужья-без рук и ног с фронта и они продолжают жить,находят в себе силы,начинают все с нуля,ищут жилье,работу...вдохновитесь их примером и поймете,что ваше ’все очень плохо’-это Не объективно