Мария-7ce3• 12 марта 2023

Урсохол хто приймав?

Добрий день! Чи приймав хтось Урсохол? Мені назначив алерголог від застою жовчі. Каже, що сип може бути від цього. Я ще не починала пити.
Каллипсо• 12 марта 2023
Да, дастой желчи вызывает сыпь, обычно делают УЗИ жкт. Но это надо подтвердить для начала, а не пальцем в небо. Причин много на самом деле

Bang• 12 марта 2023
Я приймала, але його прописали після узд
автор Мария-7ce3 • 12 марта 2023
Ответ дляКаллипсо
Робила узд. Є перегиб. На узд сказали, що є застій, але не прям великий
автор Мария-7ce3 • 12 марта 2023
Ответ для Bang
А вам на узд так і написали застій? Бо мені тільки перегиб

У вас була сип?🙏
Irinaina• 12 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Застой либо есть, либо нет. И проблема усугубляется со временем. У меня так начиналось, теперь при нарушении диеты приступы бывают. Прописали и мне этот препарат, но я не смогла пропить.
Irinaina• 12 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3

У вас була сип?🙏
Застой желчи - никто так не напишет, это не диагноз))
ViktoryjaG• 12 марта 2023
Застой может сегодня есть, а завтра пить больше воды, двигаться и подходящая диета, он сам проходит без лекарств. У дочки так. Тоже есть врожденный изгиб.

Bang• 12 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3

У вас була сип?🙏
написали некалькульозний холецестит
автор Мария-7ce3 • 12 марта 2023
Ответ дляIrinaina
А чего? Побочные?
vikaS• 12 марта 2023
Я сейчас пью.
Дисфункция сфинктера Одди.
Irinaina• 12 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
А чего? Побочные?
Дорого(
sky-labs• 12 марта 2023
Ответ дляКаллипсо
Узи не всегда покажет застой и даже воспаление, что говорит о застое.
Поэтому правильно сделать узи, исключив наличие камней и провести зондирование с последующим анализом желчи.
sky-labs• 12 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
А что для вас большой застой? Когда камни образовываются или полипы растут?
sky-labs• 12 марта 2023
Ответ дляvikaS
Я сейчас пью.
Дисфункция сфинктера Одди.
Воспаление как-то лечите?
Дисфункция на пустом месте не возникает.
sky-labs• 12 марта 2023
Ответ дляIrinaina
Дорого(
Замените таурином и лецитином
vikaS• 12 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Воспаление как-то лечите?
Да, лечение на месяц.
sky-labs• 12 марта 2023
Ответ дляvikaS
Да, лечение на месяц.
Что входит?
emerald_88• 12 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Дуоденальное? Тоже не факт, что откроется. Я два часа промучилась, но не открылся, хотя подготовку прошла как положено.
Автор, по теме, если вы былина узи и там нет камней и взвесей, то необязательно столько денег тратить на урсохол, можно дешевле избавиться от застоя тем же артишоком или галстеной. А сыпь может давать застой, это да.
vikaS• 12 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Что входит?
Ещё Меверин,Метеоспазмил ,Артихол ,вода Донат.

sky-labs• 12 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Спазмы у людей с тревожным психотипом обычное дело.
Еще и переживали перед процедурой наверняка :)
Грелку прикладывали?
emerald_88• 12 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Грелку прикладывали?
Пффф, конечно же переживала, даже не просто переживала, а боялась сильно. Но а кто может пойти на такую процедуру полностью спокойным?
Конечно, грелку прикладывали и нужно было качаться два часа. Что-то вышло, но из печеночных проток, а желчный так и не открылся, обидно конечно.
sky-labs• 12 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Т.е. в пробирки хоть что-то собрали?
emerald_88• 12 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Т.е. в пробирки хоть что-то собрали?
Да, собрали. Там же вроде бы 4 порции должно быть, а у меня не все получились, но частично собрали.
Можно я вам задам ещё вопрос не по теме автора? Я знаю что вы хороший специалист, в особенности по паразитам. Не могли ьы вы прокомментироваиь назначенное лечение по лямблии, пожалуйста?
В кале обнаружены цисты лямблий. Из симтомов: хронический колит, который постоянно рецидивируется
После подготовительного этапа назначено:
Орнидазол на 2 дня
Через 2 недели ещё макмирор на 7 дней
А потом ещё хуматин (паромомицин)5 дней. Вот его и найти сложно, да и сомневаюсь в целесообразности принимать уже третий препарат от лямблий.
Кроме этого ещё альфа нормикс, пробиотики, сахаромицеты.
Неужели лямблиоз лечится так сложно?
sky-labs• 12 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Орнидазол на 2 дня
Через 2 недели ещё макмирор на 7 дней
Неужели лямблиоз лечится так сложно?
Заключение с писанием порций есть?

Насовсем лямблиоз не вылечить.
Если есть проблемы с желчеоттоком то это гиблая затея, т.к. количество лямблий регулируется желчью (составом и количеством).

Не утверждаю что это именно ваш вариант, но в 90% и выше, в таких случаях очень вероятен аскаридоз.
автор Мария-7ce3 • 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Заключение с писанием порций есть?

Насовсем лямблиоз не вылечить.

Можна тоже спросить. У меня еще выявлены антитела к аскаридам. Раньше их не было. Это может быть связано? Есть сильные мелкие высыпания по всему телу и застой желчи еще
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
В первую очередь нужно наладить отток желчи.
В состоянии когда детокс через желчь ухудшен (высыпания краноречиво об этом свидетельствуют) травить паразитов строго запрещается.
Поэтому пока прийдется закрыть глаза на анализы указывающие на аскаридоз.
автор Мария-7ce3 • 13 марта 2023
Ответ для Bang
Ви нормально перенесли?
Bang• 13 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Ви нормально перенесли?
так, все норм
автор Мария-7ce3 • 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
А если уже приняла таблетки от аскарид? Что теперь будет?

Теперь урсохол пить назначили
автор Мария-7ce3 • 13 марта 2023
Ответ для Bang
так, все норм
А вам ще щось казали приймати? Мені тільки урсохол і ентроклін