Я такое• 12 марта 2023
У кого Аит и гипотериоз - как похудеть?
ПП-шница• 12 марта 2023
Сажусь на подсчет калорий и худею периодически. Ничего сложного.
Все эти болячки только отговорки от лени
Ноги от ушей• 12 марта 2023
АИП или тироксин для нормализации гормонов, все остальное так же, как и у здоровых - дефицит калорий)
Домашка• 12 марта 2023
Садитесь на гормон, нормализует его и всё идёт как по маслу на любой диете, нормальном питании и прочее.
Угги_в_горошек• 12 марта 2023
Ответ дляПП-шница
Я пока не забила на эту тему, но вижу, что нереально, чем дальше тем больше(( И это точно не отговорки.
Угги_в_горошек• 12 марта 2023
Ответ дляДомашка
Моя бывшая учительница после Чернобыля начала регулярно принимать гормоны для ЩЖ. Сейчас капец в каком весе
Угги_в_горошек• 12 марта 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Кето, палео, карнивор. Других вариантов нет.
Нашел и карнивор это что?
Домашка• 12 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Потому что много ест. У меня очень большие проблемы с ЩЖ. Гормон Я пью в таком количестве, в котором пьют люди без ЩЖ. И не всегда получается нормализовать. Но как только я начинаю есть нормально, Я худею. Поэтому склонна думать, что люди много едят.
Пацан к успеху шел• 12 марта 2023
л-тироксин пью
мой метаболизм мертв без него и Т3 ужасен
но я его пью по назначению, а не просто для похудения
Стриптизерка• 12 марта 2023
АИТ это воспаление в щитовидке надо убрать воспаление,пропейте селен
Как раз тут пока с осторожностью йод и гормоны наоборот можете поправляться от Л тироксина или Эутирокса,это я про АИТ.
Такие гормоны при АИТе не всегда надо
Но у вас еще и гипотериоз,тут надо гормоны.
У меня АИТ
Есть меньне бывает до одного места.
Ела меньше,потом вес все равно рос назад,еще больше рос вес от Эутирокса,но у меня нет гипотерирза только аит
Л тироксин мне не подходил,а врачи мне его выписывали,не пила
А пропила селен но больше чем месяц и стрессы до этого и 1 кг не могла уже в месяц сбросить,а то10 кг незаметно ушло без всяких диет.
Смотрю вещи больше на мне стали и подруга меня увидела говорит ты так похудела,хотя я еще полная.
Такие гормоны при АИТе не всегда надо
У меня АИТ
Есть меньне бывает до одного места.
Я такое
• 12 марта 2023
Ответ дляСтриптизерка
Такие гормоны при АИТе не всегда надо
У меня АИТ
Есть меньне бывает до одного места.
Такие гормоны при АИТе не всегда надо
У меня АИТ
Есть меньне бывает до одного места.
Спасибо за развернутый ответ
Как вам поставили диагноз Аит?
Ходила к эндокринологу-говорит уберите сладкое и диета, все
А так не получается..
Как вам поставили диагноз Аит?
А так не получается..
Я такое
• 12 марта 2023
Я пока пью йод, самочувствие стало гораздо лучше, хоть жить начала, а не лямку тянуть)))
Надо еще селен попробовать
Угги_в_горошек• 12 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Надо еще селен попробовать
Йод?!?
Стриптизерка• 12 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Спасибо за развернутый ответ
Как вам поставили диагноз Аит?
А так не получается..
Как вам поставили диагноз Аит?
А так не получается..
Не за что,я ходила к своим врачам в городе маленький город и это считаются хорошие врачи у нас в городе, они мне назначали только Л тироксин,но он мне не подходил высыпало от него мне все лицо как дерматит,поэтому не пила его,кроме Л тироксина ничего не назначали.
Больше года назад сама иногда пропивала Эутирокс он легко переносился,не высыпало лицо, но рос больше вес,эутирокс пила,волосы пачками лезли,но лекарство не помогало с волосами
И я не понимала прикола с кем я общалась те худели от Л тироксина или Эутиорокса,а я нет не худела,а оно мне до одного места оказывается те лекарства при аит,они мне и не нужны.Но я их редко и пила и недолго.
А с кем общалась у них был гипотериоз,вот они и худели от Л тироксина.
Сама сбрасывала раньше вес,он снова через время рос назад,даже больше становился и 40 кг сбрасывала в 2012 году,потом вес вернулся так с ним и по сей день.
Думала у меня недостаток йода и старалась больше где
йод ,соль с йодом и синий йод делала и принимала давно
Соседка моя так вылечили щитовидку себе синим йодом.
И киви ела,так знакомые, знакомых вылечили щитовидку киви кушать десять вроде дней по 2 штуки.
Какой диагноз не помню он в карточке написан, карточки дома нет,давно диагноз ставили я думала гипотериоз.
Щитовидка давно лет 30,а вес только рос сама похудею на диетах или голоде,потом вес растет как ем обычно.
Я больше года назад сдала анализ по щитовидке но не пошла в больницу,заболела и не пошла.
И нашли узел,как давно он не знаю,давно не проверяла щитовидку
И мне на советчице по этим анализам сказали у меня АИТ и посоветовали селен.
От щитовидки и поправляются.
А мои врачи в городе говорили от щитовидки только худеют,но не поправляются.Это я много ем раз лишний вес,так мне мои врачи говорили, но я давно не ем ведрами как в молодости)
Не ем и мало но и не ем много,чтоб весить как я вешу немного за 100 кг.Весила 106 кг,потом мама умерла не ела несколько дней стала 100кг,это больше года назад.
Потом чуть вес набрала стала 103 кг,а сейчас стрессы по другому поводу были, стала 92 кг.
Но до стресса я месяцев шесть пила селен,а его так долго нельзя пить от силы месяц или три
Сейчас уже 92 кг при росте 163
Ой,я сладкое ем всегда и каждый день.)
Мне тоже не желательно сладкое,но мне если стресс или вообще могу не есть пол дня или сладкое ем и ем.
Сейчас похудела,но не знаю от чего от селена или стресса похудела,но похудела.
Еще бы кг 30 сбросить но не таким способом,я про стрессы.
Хотя стрессы и сейчас еще есть,а вес пока стоит не месте.
Раньше худела легко,а сейчас возраст даже 1 кг было тяжело сбросить в месяц,а тут легко 11 кг ушло.
Но раз у Вас гипотериоз то Вам и нужны гормоны Л тироксин
Но при аит тут подвох
Аит вроде чаще когда много йода в организме
Но бывает и при недостатке йода аит.И гипотериоз при недостатке йода.
При аит мне тут сказали надо убрать воспаление,а потом уже в малый дозах йод.А воспаление убирается. селеном
Но йод не принимаю,где продукты с йодом
И мне тут сказали на советчице, что как раз мне при аит эутиорокс не нужен для меня от него толку ноль при аит,а вес может расти от этого, от эутиорокса.
У меня как раз вес больше становился при приеме лекарства жду, что похудею,а вес больше наоборот становился на 2-3 кг,это при приеме месяца Эутиорокса
На советчице,мне поставили диагноз)
Но анализы я показывала тогда тут свои,которые как раз сделала.
Кстати читала на одном сайте где врачи отвечают у девушки был аит врачи в городе назначали ей или Л тироксин или Эутиорокс,а у нее тоже вес ее рос.
А эти ей на сайте врачи отвечали, значит дозировка неправильная.
А похоже ей они тоже не надо при аит
Смотрела я про Татьяну Устинову,так она похудела когда лечить ей стали щитовидку,без диет она похудела
Да и сама я всегда слышала надо устранить проблему тогда и с весом наладится или если похудеешь,вес расти не будет,но это после устранения причины от чего лишний вес.
Читала еще без витамина С можно не вылечить щитовидку не так поддается лечению,без витамина С
Ну еще и на советчице в одной теме прочла,девушка воспаление вылечила в своей
щитовидке и рассосался ,прошел у нее узел.
От щитовидки и поправляются.
Сейчас уже 92 кг при росте 163
Ой,я сладкое ем всегда и каждый день.)
Но при аит тут подвох
Но йод не принимаю,где продукты с йодом
На советчице,мне поставили диагноз)
А похоже ей они тоже не надо при аит