БезникаяЯ• 12 марта 2023
А как вы определяете любит себя человек или нет?
В топ теме про женщину-невидимку пишут, что не дружат с теми, кто себя не любит. Спросила там и у вас спрошу: а как вы определяете любит себя человек или нет? Это должны быть какие-то повадки или манера общения? Расскажите.
Лорка-хлорка• 12 марта 2023
Как то не задумывалась. Первое, что приходит на ум: независимость от чужого мнения
Мой_ужин• 12 марта 2023
Недавно услышала, что идея в том, что должно быть хорошо. Любящему себя человеку практически всегда хорошо: он не мучается, не страдает, доволен и спокоен большей частью.
Его жизненные обстоятельства могут вам казаться не подходящими, что невозможно любить себя в них. Но главное - состояние. Если вы по-настоящему его достигли, считайте, что вы себя любите.
Бусурманша• 12 марта 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Да все себя любят.вопрос в том,что она другим транслирует
Нет, не все. Я, например, не люблю себя
очки_ннадо• 12 марта 2023
Ответ дляFly-15fd
Я думаю, що любити себе напряму дорівнює поважати себе. Обирати гарні умови, не погтджуватись на все підряд, в оточенні хороші не токсичні люди, охайність, здорова/смачна їжа, відсутність заздрощів до інших. Поважати свій вибір та цінувати свій час.
+ отсутствие вредных привычек
Бусурманша• 12 марта 2023
Ответ дляFly-15fd
То есть тот, у кого в окружении есть токсичные люди, себя не любит?
Ответ дляБусурманша
Тут палка двох кінців я думаю. В оточенні будь кого можуть бути токсичні люди, їх можна не помічати, або пробачати наприклад. Але, якщо в оточенні є токсичні не здраві люди, велика вірогідність що ти сам є такий, не завжди звісно ж. Адже якщо людина токсична, то і теми для спілкування основані на сплєтнях та подібній фігні.
БезникаяЯ
• 12 марта 2023
Ответ дляFly-15fd
Ну так, а как на детской площадки это понимают?
Вот пришла я с ребенком, он играет, я сижу, другие мамочки как поймут, люблю я себя или нет, чтоб со мной дружить?)
Едимнаморе• 12 марта 2023
Ответ дляБусурманша
Нет, не все. Я, например, не люблю себя
Любите.любовь разная просто бывает
Бусурманша• 12 марта 2023
Ответ дляFly-15fd
Ну вот я токсичный человек. Живу с близкой родственницей. Она нормальный человек. Тем для общения у нас особо нет
БезникаяЯ
• 12 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
А вы знаете, что женский коллектив частенько называют ’змеючник’. Почему такое название, вы не задумывались? Потому что женщины часто собираясь любят обсуждать, критиковать кого-то, насмехаться.
Тогда получается неувязка: с одной стороны, человек излучающий позитив не должен никого критиковать, а радоваться тем, что имеет и делиться с другими, а с другой стороны в женских коллективах часто негатив и обсуждения. Тогда вопрос: как эти люди сдружились коллективами, если все ноют и излучают негатив, еще и пытаются оправдать себя, что не дружат с девочкой, потому что она ноет, обсуждает. Хаха, так вы сами такие, сами обсуждаете. В чем же тогда реальная причина непринятия человека в коллектив? Похоже никто дать ответ не может.
БезникаяЯ
• 12 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Это не причина того, что коллектив не принимает.
Есть люди, которым хорошо, но сдружиться ни с кем не могут.
БезникаяЯ
• 12 марта 2023
Ответ дляFly-15fd
Завжди хотіла спитати в людей які визнають себе токсичними: в чому це проявляється ?)
Я таких встречала. Это очень тяжелые люди. Как правило они любят что-то навязывать, свою оценку, свое мнение, модель поведения. От таких хочется держаться подальше.
Ответ дляБезникаяЯ
Ч думаю, якщо ви щаслива і любите себе, це буде видно по вам) коли ви посміхаєтесь, очі не сумні, ласкаві до дитини, а не зла жінка в якої немає часу на себе і вона ледве змусила себе піти з дитиною гуляти)
БезникаяЯ
• 12 марта 2023
Ответ дляFly-15fd
Ага, ребенок тебя вымотает, ночами не поспишь, еще и надо для какой-то мани показывать, что ты бодрая, и энергии еще и на нее хватит. Вы серьезно?)
Бусурманша• 12 марта 2023
Ответ дляFly-15fd
В раздражительности, скандальности, выносе мозга другим людям
Мой_ужин• 12 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Шото у вас все в кучу.
Я отвечала на вопрос про любовь к себе, и совсем ничего в вашем посте не было про коллектив.
У меня большой опыт работы в коллективах, я никогда не была изгоем, несмотря на свою индивидуальность и несогласие с чем-то.
Ну обсуждают, ну сплетничают, такое везде. Меня это не задевает и не трогает, я понимаю, что и обо мне говорили за спиной. И что?
Если реагировать на каждый лай, то нервной системе придет конец)
Ответ дляБезникаяЯ
Я теж зустрічала таких людей, особливо їх багато в інтернеті. Роблять все так як ви описали, а коли ставиш їх на місце, або адекватно пояснюєш шо така поведінка не ок, пишуть «навчись приймати чужу думку» 😂 І тоді маємо цікаву ситуацію - один тебе поносить, а ти як дєвочка повинна це слухати і мовчати 🤡 Мене особисто не чіпляє думка когось там, мені просто не подобається наглість людей.
Мой_ужин• 12 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Знаете, за 22 года работы в разных компаниях я такого не встречала. И дружба на работе редко заканчивается хорошо.
А вот после увольнения я с каждой работы приобретала по хорошей подруге.
Ответ дляБезникаяЯ
Я не кажу що для когось треба показувати, я навпаки за те, що внутрішній стан не треба навмисне транслювати і доказувати «я щаслива і люблю себе» 😃 я про те, що наш стан сам себе видає і це можна побачити без спеціальних демонстрацій)
БезникаяЯ
• 12 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Шото у вас все в кучу.
Просто я не понимаю, если любят людей позитивных, то откуда эти сплетни и обсуждения? Любящий себя человек, позитивный, не будет опускаться до сплетен.
Мой_ужин• 12 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Вообще мимо. Сплетни - это развлечение.
Одно дело, участвовать в грязных разговорах, когда человек не может себя защитить, а другое дело обсудить новый наряд или что у кого-то муж сильно носатый.
Вы сами решаете, насколько вы будете задействованы в разговорах ’за глаза’.
БезникаяЯ
• 12 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Вообще мимо. Сплетни - это развлечение.
Ну так правильно, развлечение. Допустим чересчур строгий начальник, и ты говоришь в коллективе ’Смотрите, как придирается’, или там ’придира’, и тут уже сразу ’чего ты ноешь, все будет хорошо’. Почему сразу ноешь? Когда вы в компании это говорите, то нормально, еще и одежду могут обсудить. А если человек, которого сделали изгоем, так скажет, то это значит, что он ноющий?
Мой_ужин• 12 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Я знаю наверняка только одно: если вы уверены в себе и в своем мнении, вас не задевает то, кем вас посчитают коллеги. Вы опираетесь на себя, и не зависите от чужих оценок.
И строгий начальник рассматривается как фактор улучшения собственного профессионализма.
Мне и в голову не приходило жаловаться на начальство. Они все были классные. Кроме одной) но я оттуда ушла.
БезникаяЯ
• 12 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Ну и что? Таких называют ’самоуверенная дура’. Если не принимают человека, то дело не в том, самодостаточный он или нет. Могут сделать изгоем и самодостаточного. Возможно вы такого не встречали. Я встречала. Просто тому человеку реально пофигу, что о нем думают, но в коллективе его не принимают все равно. Тут что-то другое.
Мой_ужин• 12 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
В вас еще юношеский максимализм играет, похоже, вы молоденькая еще.
Я как раз их тех, кто буллил, а не кого. Конечно, это все в прошлом уже.
Поэтому лучше знаю, как это устроено и кто попадает в немилость коллектива.