Margonails• 12 марта 2023

Кто за границей? Когда планируете домой?

Собственно вопрос в заголовке
Я планирую вернуться в конце июля....в Польше хорошо, но очень много своих минусов....что вы думаете?
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляIrynka-c148
В мене прописка Київська, 5-й пологовий мій, там усі лікарі гарні.
По вашій ситуації - тільки вдома з лікарем, в якому ви впевнені. 3 кесарево - це не жарти, померти на операційному столі в Польщі - навіть думати про це страшно, а вам зараз нервувати не можна. На більшому терміні збирайтеся і їдьте народжувати в Україну, інших порад тут бути не може.
Спасибо, именно так думаю и я

nata.ant• 12 марта 2023
Ответ дляvviki
Автор , бажаю легких пологів . Але не згущуйте фарби . Якщо розрив матки , то екстрене оперативне втручання а це і є займатися мамою , дитиною займається інший персонал ( неонатолог) .
В разі загрози життя,спасають дитину,не матір.
Vitalinka1987• 12 марта 2023
Ответ дляnata.ant
В Україні в першу чергу рятують матір, а не дитину
Katia2009• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Не устраивает то что на мое здоровье в случае ЧП будет посрать!
Удалено администрацией...
vviki• 12 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Хм , як спати дитину при розриві в першому періоді пологів ? Тільки роблячи екстрено оперативне втручання - а воно то і маму спасає .
elan-ka• 12 марта 2023
Я в Ирландии, как только закончится война сразу же вернусь в Украину.
Дочь учится в школе , но ей не нравится , в 6 классе изучают материал тот, что в Украине в 2-3, дети крайне невоспитанны (матерятся, плюются ). Медицина это отдельный разговор, на операцию можно попасть через
3-4 года.
Порой нет сил, так хочется домой, но увы я с оккупированной территории, пока некуда возвращаться.Даже, если не деоккупируют мой город
все равно вернусь в Украину.
Katia2009• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
А я писала что залетная беременность? Или я писала что не знала что будет кесарево? Я о том что в Польше в этом плане все иначе!
Ви не думали!!!
Катя Катерина• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Я тоже платила за плановые кесарева, за то я уверенна что не будет ЧП....а в Польше плати не плати,у них устав, и ни шагу в лево ни шагу в право...
Автор я рожала в Польше, 11 месяцев назад. Приехали туда на 38 неделе.
Дома я договаривалась за КС с перевязкой труб, до этого было 5 ЕР.
В Польше сказали даже если и кс то перевязку не делают. В ходе родов у меня было кровотечение и ребенок не опускался, собирались везти на кс. Но обошлось, родила сама.
nata.ant• 12 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
Ну,так в Україні по іншому,а в Польщі в пріоритеті дитина. Десь пару місяців назад показувли по новинах,що спасли дитину,жінка померла,зосталися інші діти,і чоловік в розпачі був і жалівся,що так не повинно бути

avicber• 12 марта 2023
Ответ дляLesyaMio
У меня кума 2 КС в Англии, ужас. Говорит утром сделали вечером домой😳. Я в Италии 4 суток после КС в госпитале была. Англия жесть.
Подруга двойню рожала КС. Довольна.
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляKatia2009
Удалено администрацией...
Пройдите мимо!!!
Katia2009• 12 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Вирадок автора просто абсурдний, 4 КС що у жінки в голові.
Вважаю що рятувати треба дитину, бо там буде і 5 і 6 кс, чому б і ні.
avicber• 12 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
Для мене справа не лише в тому, скільки чекати термін. Я звикла, що в Києві я записуюся до приватної клініки і йдемо тоді, коли нам зручно, це швидко і головне - доступно! Якщо порівняти Київські зарплати і польські і ціни на приватну медицину в Києві і в Польщі, то в Києві вона значно доступніша. Той прийом що в Києві умовно кажучи 80 злотих, в Польщі буде 250-300, а зарплати... я промовчу
Ну минималка в Польше сейчас 3490 зл. По курсу 8.7 это далеко не средняя за по Украине на сейчас даже.
Irynka-c148• 12 марта 2023
Ответ дляKatia2009
Удалено администрацией...
Нащо ви таке пишите вагітній жінці? В неї 4 дітей, не дай Бог щось з нею трапиться на пологах, тих 4-х куди подіти? На смітник викинути? Так сталося, що жінка завагітніла, не усі методи контрацепції дають 100% гарантії, не пішла на аборт, виношує дитя і намагається спланувати майбутнє сім´ї, а ви її обличчам в багнюку. Вам має бути соромно.
1oksana1• 12 марта 2023
Только выехала. Ничего не планирую
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляKatia2009
Ви не думали!!!
Вы сидели в моей голове? Откуда вы знаете думала я или нет?
nata.ant• 12 марта 2023
Ответ дляavicber
Брутто,а не нетоо,відніміть налоги 29 відсотків
Katia2009• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Це факт! Вам цього не зрозуміти, не переймайтесь.
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляKatia2009
Удалено администрацией...

Irynka-c148• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Не звертайте увагу, у людини якісь проблеми в житті, можливо щось серйозне і вирішила на вас зло зігнати.
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляKatia2009
Не ну конечно,вам понятнее ....
avicber• 12 марта 2023
Ответ дляnata.ant
25000 по курсу) это уже нетто).
Я на минималке. Но с премиями и пр получается не меньше 2800. Для Польши это мало, если снимать жилье. Но никакого сравнения с минималкой в Украине.
scorpy• 12 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
минимальная зарплата в Украине на руки где-то 5400грн (если что, то поправьте меня, может уже изменилась), цена визита к врачу примерно 600грн, т.е. 10% от минималки. Минимальная зп в Польше на руки примерно 2700зл, средняя цена визита к врачу 250зл, те же 10%. Другой вопрос, что с украинскими доходами в Европе действительно ооочень дорого
avicber• 12 марта 2023
Ответ дляscorpy
Добавим возвраты налогов в начале года... Разделим на месяцы, получим ещё плюс
Katia2009• 12 марта 2023
Ответ дляIrynka-c148
Ні не так сталося!!! Їй не 18 і чого її цілувати тепер.
Хай розуміє що за свої дії і вчинки треба нести відповідальність.
Бачте, дитина не така важлива як власна дупа.
scorpy• 12 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Я теж з Вроцлава,це ви в якій лікарні окуліста чекали два тижні?
где-то на psie pole порадня, муж вернется, попрошу его посмотреть, если вдруг забуду, то в личку мне напишите
nata.ant• 12 марта 2023
Ответ дляavicber
Возрат налогу не завжди,буває що ви доплачуєте,буває нуль,тому так писати не можна.Ульгу на дитину,ми на беремо в розрахунок
nata.ant• 12 марта 2023
Ответ дляscorpy
Дякую
dominoha• 12 марта 2023
С Польши, через неделю..хотела до июля тоже..но нет сил уже никаких...хочу домой
avicber• 12 марта 2023
Ответ дляnata.ant
При минималке возвраты всегда идут.