Margonails• 12 марта 2023

Кто за границей? Когда планируете домой?

Собственно вопрос в заголовке
Я планирую вернуться в конце июля....в Польше хорошо, но очень много своих минусов....что вы думаете?
malinka.ya• 12 марта 2023
Ответ дляKatia2009
Ставить під загрозу ненароджену дитину, за це треба до відповідальності притягати.
Вы неадекватная ?
Под какую угрозу автор ставит ребёнка?
В Польше спасают ребёнка .
В Украине и мать и ребёнка .
Что вам ещё не ясно ?

nata.ant• 12 марта 2023
Ответ дляVlada-Maria
+ не забувайте, що молодь до 26 років не платить ПІТ
Я вже не молодь,мені без різниці,що вони там не платять
Vlada-Maria• 12 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Я не розумію,цього порівняння,аренда в Україні теж не коштує тує 3000 злотих без комуналки,послуги теж .Звісно рівень зарплати вищий,але на мінімалку не проживеш ,ні в одній країні
І я не розумію заламування рук ’прийом 200-300 злотих’ в переводі на гривні. І так само далеко не всі в Польщі на аренді. Тому якщо вже порівнювати, то порівнювати ідентичне, а не тепле з м’яким
Vlada-Maria• 12 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Вам - без різниці, а тим у кого є діти - навіть дуже є різниця
Violya• 12 марта 2023
Недавно вернулись из Румынии
Там очень было хорошо, жили в апартаментах с новым дизайнерским ремонтом, со всей техникой вплоть до посудомойки
Еще получали на питание около 10 тыс грн в месяц ( но с большой задержкой), организовывали гуманитарную помощь одежду, бытовую химию, ваучеры на продукты
Уехали по семейным обстоятельствам, изначально планировали до лета и возвращаться
scorpy• 12 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
Стосовно мінімалки я не володію інформацією, можливо ви маєте рацію. Але я отримую не мінімалку, і навіть не знаю людей, хто отримував би мінімалку наприклад в Києві. Роблю висновки зі свого оточення і своїх доходів.
я зараз не говорю про когось конкретно, а про ситуацію взагалі. В моєму оточенні також немає поляків які б заробляли мінімалку. Медицина в Польщі не краща, і не гірша за українську, і не дорожча виходячи з польских доходів.
Vitalinka1987• 12 марта 2023
Ответ дляVlada-Maria
Я порівнюю конкретно свої доходи в Польщі і в Україні. Порівнюю ідентичне. Моя зарплата в Польщі % на 40-50 вище, ніж зарплата в Україні на аналогічній позиції, а ціни на послуги у Польщі вищі в рази у порівнянні з Києвом. І окрім цього ще оренда 3000 злотих у Польщі, але це вже не про рівень доходів, а про те, що жити у Польщі, якщо в Україні буде мир сенсу нуль
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляscorpy
Качество не хуже, но доступность ее хуже
Re1ne• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
У меня 3 кесаревых за спиной.... сейчас понимаю что нужно перевязать трубы, в Польше это запрещено....да и наблюдение с такой беременностью здесь не очень...
А другие способы предохранения вам недоступны?

Re1ne• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Меня волнует не выплаты, а их отношение...у них не мать в приоритете .....у меня будет 4 кесарево, страшно очень как то с таким подходом....зачем потом моим детям те 12 тыс злотых...
Ну вы же как-то умудрились забеременеть после начала войны
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
Доступны, но они не 100%, мы были не против 5 го ребенка, но на этом мы пожалуй и остановимся
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
Что вы имеете ввиду??
Re1ne• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Рожать во время войны, находясь в статусе беженцев?
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
Рожать я собираюсь в Украине,без статуса беженца
Vitalinka1987• 12 марта 2023
Ответ дляscorpy
Я не оцінюю якість медицини в Польщі, тому що дякувати Богу не так багато нею користувалася. Говорю про себе конкретно і про ситуацію взагалі. Вчора їхала потягом. Чай у потязі в Польщі - 8.5 злотих, в українському потязі - 10 гривень. Звісно, не все чаєм міряється, але це приклад. Я поживши вже рік у Польщі, прийшла до висновку, що якщо в Україні буде мир - Київ для мене набагато вигідніший для життя у багатьох сенсах. В Польщі зараз величезна інфляція, і рівень життя дуже впав
Re1ne• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Что вы имеете ввиду??
Имею в виду, что вас не устраивает медицина, но вы забеременели в Польше при неустраивающей вас медицине
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
Потому и собираюсь в Украину,где меня устраивает медицина
dominoha• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Очень вас понимаю...в какую область возвращатесь???
Сама с2мя детьми..Днепр..хочу к мужу под крыло
Re1ne• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
А беременели где?

автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
А беременели где?
Какая разница где? Я не понимаю немного вас
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
А беременели где?
И в Украине беременеют, и никто не говорит что как так можно ,война ведь...это жизнь
Re1ne• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Я вас тоже не понимаю, зачем пятого ребенка в войну зачинать
dominoha• 12 марта 2023
Ответ дляavicber
Ох уж эта Польша)
Я уже писала где то: из Польши вернутся многие. В отличие от Германии и пр
В моем случае нет..денег у меня более чем..но мне тяжело с детьми одной..плюс со здоровьем есть моменты..не вижу просто смысла себя больше насиловать..не думаю что через 2..3..4..месяца что-то поменяется, а оставться тут без мужа не планировала
Re1ne• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
У вас уже 4 жизни есть
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
Война в Украине с 2014 года, посмотрим статистику рождаемости?
Re1ne• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Вашу личную? Давайте
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
Вашу личную? Давайте
Нет,я в общем....
nata.ant• 12 марта 2023
Ответ дляRe1ne
У вас уже 4 жизни есть
Яка вам взагалі різниця, скільки в кого дітей,мені ось, абсолютно без різниці
Vitalinka1987• 12 марта 2023
Ответ дляdominoha
я теж вважаю, що якщо хочеться вже повертатися додому до чоловіка, то зараз вже немає сенсу далі сидіти за кордоном. Якщо це не окуповата територія звісно і не місто, де часті обстріли
WomAnn• 12 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
я теж знімаю за 3000 зл з комуналкою.. квартира обняти і плакати ((
Город?