Margonails• 12 марта 2023

Кто за границей? Когда планируете домой?

Собственно вопрос в заголовке
Я планирую вернуться в конце июля....в Польше хорошо, но очень много своих минусов....что вы думаете?
А вот я вам сейчас расскажу• 12 марта 2023
Расскажите про минусы в Польше

вика2567• 12 марта 2023
Когда война закончится. Мы из Донецкой области....
Crazy_lady• 12 марта 2023
Все родственники и друзья давно вернулись. Никто не остался за границей. Киев.
Птицекрыл• 12 марта 2023
так рассуждаете вроде вы на экскурсии, у вас спокойно дома?
Zara Zara• 12 марта 2023
Я чула там у Польщі немає виплат для переселенців скасували ,та за житло треба сплачувати самостійно ,не кожен може знайти роботу ,щоб вижити
Можливо вам добре ,бо ви вже мабуть маєте роботу

Якщо вам там непогано ,то ще будьте там ,не поспішайте з поверненням
begovelik• 12 марта 2023
Будем смотреть, как карта ляжет и как все пойдет, пока все идет достаточно неплохо. Не Польша.
Sharkarianka• 12 марта 2023
Моя родня вернулась домой в Донецкую область после года в Польше.
Irina-5d24• 12 марта 2023
Хз. Но вообще не хочу и не скучаю. Прижилась. Киев
MobyMoby• 12 марта 2023
Вы так обобщаете..
Ну, например, знакомые из Херсона пока не собираются. А родственники и друзья из Киева еще летом вернулись.

Espresso_caffe• 12 марта 2023
Как-то резко захотелось домой. Но пока только на недельку планирую.
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляА вот я вам сейчас расскажу
Расскажите про минусы в Польше
Медицина, для меня самый основной
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляПтицекрыл
Киевская область
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляZara Zara

Мы и за жильё платим и все остальное....дело не в этом, а в медицине...для меня это один из важных вопросов
Стрекоза любви• 12 марта 2023
Ви сама, чи з близькими в Польщі? Може з дітьми? Мені було важко з 1,5 річкою одною закордоном. Пробула пів року, повернулася в Україну, але не в рідне місто, а в більш безпечний регіон.
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляСтрекоза любви
С 4 детьми и в положении...
Contento• 12 марта 2023
Когда война закончится, тогда и вернёмся. Не раньше.
Стрекоза любви• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
С 4 детьми и в положении...
Читаю, що для вас мінус медицина. Не хочете народжувати в Польщі?
Zara Zara• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Отже пролікуйтесь , повернутися ще встигнете
Птицекрыл• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
С 4 детьми и в положении...
так у вас в Польше хорошие выплаты, рожайте тут
на учет стали до 12й недели?

автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляСтрекоза любви
У меня 3 кесаревых за спиной.... сейчас понимаю что нужно перевязать трубы, в Польше это запрещено....да и наблюдение с такой беременностью здесь не очень...
Espresso_caffe• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
С 4 детьми и в положении...
Вы - герой! В такое время на беременность нужны крепкие нервы.
Девочка с дисперсиками• 12 марта 2023
Я в Польщі, маю карту побиту, планую на тиждень поїхати в Україну, порівняти
olgabaluta• 12 марта 2023
Не вижу никаких минусов. Не вижу мотивации возвращаться.
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляПтицекрыл
на учет стали до 12й недели?
Меня волнует не выплаты, а их отношение...у них не мать в приоритете .....у меня будет 4 кесарево, страшно очень как то с таким подходом....зачем потом моим детям те 12 тыс злотых...
автор Margonails • 12 марта 2023
Ответ дляolgabaluta
Со всем можно смириться, но талон к специалисту на год в перед? Это да, уровень...
Southern_Beauty• 12 марта 2023
Я жду конца войны. И что дальше будет с нашим еб@@@тым соседом. Потому как начинать с нуля в 40 я сейчас еще могу, но пережить это все еще раз лет через 5 или 10 уже сил не будет. А так в апреле приеду на 2 недели, очень хочу увидеть родителей.
Zara Zara• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
Краще їхати додому народжувати
Тому повертайтеся
avicber• 12 марта 2023
Ответ дляZara Zara

Выплат и не было
Единоразово 300 злотых. Ну и 500 зл на ребенка. Это копейки. Средний чек на неделю на 1+2 300-350 злотых.
Сегодня перевела на грн стоимость хлеба 6 злотых =50 грн.
--Елена--• 12 марта 2023
Будем тянуть до последнего. Ребенок неизлечимо болен. Лучшие клиники в Нидерландах. Шансов в Украине на реабилитации нет((
Птицекрыл• 12 марта 2023
Ответ дляMargonails
это вы себя накручиваете, все будет отлично