Хорошенькая• 13 марта 2023
Война не закончится в 2023:(
Очень сильно тронуло интервью нашего военного. Я вообще такое не смотрю, но посмотрела на одном дыхании и многое переосмыслила… очень советую для общего развития
Пенек Возмездия• 13 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Так і смішно і страшно за таких працюючих в держ службах.. а взагалі скажу так що я, як громадянин України, поставила б вам, кожному держ чиновнику, двійку за те як ви справились зі своєю роботою за ці 30 років.. і я б дуже хотіла б щоб вашу кількість скоротили на 50%
Так жахіття через владу в тому числі
Ответ дляLudaSHS
Причем тут ракетный удар? Он у вас каждую минут 24 ч в сутки? Вы в бахмуте или таком городе? Тогда лучше выехать.
Ну люблять люди із себе нещасних робити.. не переймайтейсь... я навіть не розумію ті хто вірить у війну на десятиліття, вони це роблять від того що песимісти чи від того що мають якісь бенефіти від продовження воєнних дій в Україні
А я вірю що скоро щось буде. По оцінкам деяких аналітиків у нас своїх танків трохи є+ ідуть нові, йде інша зброя, навіть хімарси не луплять на право та ліво.
З нашого боку затишшя по активним діям.
Йде накопичення сили.
Пригожин ниє, що їхня кишка на півночі Бахмуту застряла, вони не можуть далі сунутися, бо їм капець.
Їх потуги знову в тупік зайшли.
В Маріуполі кожен день бавовна.
Йде підготовка до чогось.
Кацапи гадають де буде наступ. Бо інфо і їх з толку збиває.
Може й не закінчиться цього року, але і стояти на місці не буде все.
З нашого боку затишшя по активним діям.
Йде накопичення сили.
Їх потуги знову в тупік зайшли.
В Маріуполі кожен день бавовна.
Йде підготовка до чогось.
СережкинаЯ• 13 марта 2023
А что там переосмысливать? Сказал всё что давно обмусолено. Красной нитью обида на тех кто не воюет и чувство обманутости. А почему он не сказал о нашем военно политическом руководстве и их действиях? Почему свою обиду перекладывает на тех кто не хочет идти воевать, а не на тех кто богатеет на этой войне? Просто болтовня обиженного человека.
младокошкина• 13 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Копытько
10 марта 2023 года Си Цзиньпинь формально закрепил продление своих полномочий. Он не связан временными рамками в обозримом будущем, что позволяет ему действовать более инициативно.
В США наоборот - выборы президента осенью 2024 года. Но не позже осени 2023 года должна наступить ясность с основными участниками. В первую очередь – с форматом участия демократов. Выборы в США – та ещё забава, от которой будет трясти всех. Вибрация уже ощущается.
Индия. В 2023 году председательствует в G-20. Дели сейчас пытается максимально заработать на импорте российского сырья и одновременно заземлить у себя производства, которые западный бизнес собирается выводить из Китая.
Премьер Нарендра Моди несколько раз давал сигналы о необходимости мирного решения по Украине и недопущении эскалации в виде применения ядерного оружия. Общенациональные выборы в Индии состоятся в апреле-мае 2024 года. У Моди амбициозные планы по развитию страны, ему все эти приключение не нужны.
Итого: для двух супертяжеловесов с осени 2023 г. главным будет вопрос о власти. Остальное – фоном и набором возможностей, которые будут разыгрываться в электоральном контексте.
4. Россия.
Чем ближе к марту 2024 года – чем меньше шансов, что в РФ состоится некое подобие «трансферта власти», о котором так долго говорили большевики. Либо г-на Путина в какой-то форме прикончат, либо он сможет себя продлить под благовидным предлогом.
Тем не менее, вопрос о легитимной власти будет на повестке. Те же Индия и Китай с кем-попало говорить не будут. А любой сценарий требует подготовки.
*****
Если всё это суммировать через призму выборов и вопросов власти, то получается примерно такая картина.
Ближайшие полтора года – это время перезагрузки власти у ключевых субъектов, которые влияют на ситуацию в Украине. Перезагрузка произойдет в две волны – весной и осенью 2024 г. В первую очередь – у наших партнёров.
Им потребуется больше усилий тратить на внутреннюю повестку. Им придётся оценивать, как то или иное действие относительно Украины влияет на настроения людей и расклады. В качестве последствий это может породить стремление понизить статус «украинского вопроса» и другие невыгодные для нас тенденции.
Объективно формируется примерно такая мотивация: до осени 2023 года творите, что угодно. Наступайте, куда хотите. Освободите всё, что сможете. Но осенью угомонитесь. Потому что в момент перехода, который определит тренды до конца десятилетия, лучше без сюрпризов.
Из чего следует, что весной-летом есть мотивация помочь нам с контрнаступлением. А осенью та же мотивация будет подталкивать к некой подморозке на любых достигнутых к тому моменту позициях.
Основное внешнее требование к нам с осени 2023 г., которое просматривается на сейчас – устойчивость и предсказуемость.
Возникает ряд прикладных вопросов.
Первый. Насколько мы (Украина) с этим согласимся?
Второй. Насколько у нас будут ресурсы отстоять свою позицию в случае несогласия? На что мы сможем опереться?
Отсюда позитивный сценарий: добиться успеха силой оружия и обеспечить возможность развивать этот успех, даже если не все друзья будут этому рады.
Негативный сценарий (в случае неоптимальных результатов на поле боя) – выдержать внутреннюю турбулентность и не зашататься (как стране) из-за разочарования людей, когда нас вынудят идти на переговоры и отложить задачу выхода на границы 1991 года.
Вот примерно такой коридор, по которому мы бежим. Мы можем его коллективно либо расширять, либо сужать.
Сейчас, как и весной прошлого года, главное зло – это промедление. Все, что нас замедляет – это зло. Замедление – сужение коридора возможностей.
По этому критерию можно оценивать.
4. Россия.
*****
Возникает ряд прикладных вопросов.
По этому критерию можно оценивать.
Вот поэтому уже сейчас надо быть реалистом, а не летать в стране единорогов
ksunuyabelaya• 13 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Доброе утро
Нравится народу игра ’ расшиби повторно лоб’
Одно и тоже. Одно и тоже. Прочно занята нища блекаутного пипеца ( що не наступил) и нападения белорусов. ( що не прийшли)
Теперь ее заняла ’ война на десятилетия’
И ниша ’ у нас будет все плохо’, пропадем’
Процитирую наверное Доктора Николаеву
’Щодо «апокаліптичного сценарію», де ми всі умрьом (закреслено), де ми «програємо мир», буде голод, економічна криза-ху.. і прочіє тягості і невзгоди на тисячоліття.
Як відчувала, що якась така хвиля незабаром почнеться, тому ще заздалегідь просто написала, щоб не вірили і не велися на усяких «унилих задротів-песимістів». І от почалося. Я не читала той сценарій, який багатьох збентежив, а декого «висадив на ізмєну», не знаю автора (чи його треба було дивитися - не важно), і навіть не збираюся шукати і аналізувати. Я навіть не знаю, чи був там якийсь політичний контекст, і що пропонувалося зробити, окрім того, як співати журливих пісень і здаватися.
Я навіть не буду нікого заспокоювати, бо якщо вам такий художній жанр до вподоби, то це ваша особиста справа - впадайте у відчай і депресію.
Зрештою, то ваше життя і лише вам вирішувати, як його прожити - у мороці вічного страху і песимізму, чи з впевненістю у майбутньому.
Якби я слухала якихось експертів та «авторитетів», то я б разом з вами сцяла собі у колготи під час ковіду, і не поперла б самотужки проти всього нагалаканого світу тоді.
А так як зараз я впевнена у світлому майбутньому, то всім сопливим нитікам доведеться також у нього йти і нарешті потрапити - хочете ви цього чи ні. Іншого сценарію я не бачу. І таких, як я, багато. Просто у нас немає часу писати сценарії майбутнього, бо ми його творимо самі.
І запам’ятайте: якщо вам у голову лізуть дурні думки, тривоги і переживання, то це значить ви не зайняті важливим ділом і у вас дофіга вільного часу. Те, що у вас у голові і по життю якась суєта - це не важливе діло. Коли ви справді чимось зайняті, то вам у голову нічого більше не лізе, окрім своєї справи.
Нехай це буде вам таким собі маркером: лізе у,,я у голову - значить заняті уйн.. , або зайшли у тупик. Тоді займіться чимось корисним. Погано на душі-йдіть допомагайте людям, це дуже помічне і цілюще від усього. Лізуть дурні думки - поприбирайте у хаті, посадіть квіти, або помийте хоча б голову.
Цигель-цигель, ай лю-лю.’
Процитирую наверное Доктора Николаеву
Цигель-цигель, ай лю-лю.’

Ответ дляFilomena
З нашого боку затишшя по активним діям.
Йде накопичення сили.
Їх потуги знову в тупік зайшли.
В Маріуполі кожен день бавовна.
Йде підготовка до чогось.
З нашого боку затишшя по активним діям.
Йде накопичення сили.
Їх потуги знову в тупік зайшли.
В Маріуполі кожен день бавовна.
Йде підготовка до чогось.
під Бахмутом іноз.важка наступальна техніка з інструкторами, йде підготовка військових, вже навчають тут (пропонували перейти на нову техніку, знайомий відмовився, з своїх міркуваннь, він з 2014 го захищає, знає що як, своє коло побратимів, робота з новою технікою- змінити звичний йому устрій життя), не за кордоном, а поряд лінії розмежування. на абрамси теж навчають тут, навіть не в Польщі. Щось готується.
Ответ дляБутербродница
При чем тут сколько раз? При чем? И одного не должно быть.
Или Вы считаете, что раз в десять дней это здорово? И это нормальная жизнь?
Якщо ракети цілодобово не літають, а раз на 2-4 тижні, то ми живемо звичним життям, працюємо, діти ходять в школу, на гуртки, гуляють з друзями на вулиці. Ми не відкладаємо життя на потім.
Так, страшнувато в ті моменти, коли щось летить. Але ж не порівняти з ситуацією рік тому.
Ви закордоном?
ksunuyabelaya• 13 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Доброе утро
Процитирую наверное Доктора Николаеву
Цигель-цигель, ай лю-лю.’
Процитирую наверное Доктора Николаеву
Цигель-цигель, ай лю-лю.’
Ой первый не тот смайл
младокошкина• 13 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Ото ж бо,подтвержаются мои слова,а я писала сто раз-ОСЕНЬЮ ФИНИШ
БО ВЫБОРЫ У ЛЮДЕЙ
Финиш будет на том месте, где эти суки захотят быть или на том, до куда мы их прогоним. И это опять временно. До следующего раза.
Таки переглянула відео. Саме те , що я тут неодноразово говорила. Україна прекрасна країна з її мовою , традиціями і людьми. Але ті голосувати за Януковича і Зеленського (я приємно вражена ним насправді, але це було не розумно) за черновецького і кличка... Ті хто рве жопу за Пушкіна і Булгакова, ті хто залишають лайно їх собак а іноді і дітей на тротуарах, тих які тут на порадниці тебе з гамном змішають лише тому що є можливість, тим какая разніца ну дуже дуже сильно псують статистику і загалом згецінюють поняття українець. Вони вроді теж як паспорт громадянина мають. Але ментально то москаль.
БЦАшка• 13 марта 2023
Ответ дляFilomena
З нашого боку затишшя по активним діям.
Йде накопичення сили.
Їх потуги знову в тупік зайшли.
В Маріуполі кожен день бавовна.
Йде підготовка до чогось.
З нашого боку затишшя по активним діям.
Йде накопичення сили.
Їх потуги знову в тупік зайшли.
В Маріуполі кожен день бавовна.
Йде підготовка до чогось.
нет в Мариуполе каждый день бавовны, не верьте всему, что пишут в тг каналах
Суцільна зрада• 13 марта 2023
Если смотреть карты начальные мужчин (делала это очень много раз) у многих, что сейчас в Украине, благоприятные путешествия будут с 2024
Я делаю вывод, что границы открыты к этому времени. Да, выборка маловата, но уже как есть.
младокошкина• 13 марта 2023
Ответ дляДа будет так
А ви думаєте якихось домовленостей не було?думаю,що було...ну чому деяких регіонів війна не торкнулась?ну чомусь же...
У каких?? У тех, у кого поблизости нет крупных ЖД путей с ЕС и важных объектов энергосистемы??
БЦАшка• 13 марта 2023
Ответ дляFilomena
Я читаю місцевий телеграм канал, де пишуть люди з самого Маріуполя.
а я списываюсь каждый день с друзьями из Мариуполя
Ответ дляok1904
Я про теке не пишу😉
Хай тихенько готуються.
Вчора відос був, що наші затрофеїли в Бахмуті рашистський танк.
Хай тихенько готуються.
Новопоштинская• 13 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да тут и ответить нечего... Наших воинов убивают рашисты! Во всех убийства, жертвах и разрушениях - виновата рашка. Как в прошлых, так и в будущих. Вы кого пытаетесь обвинить? Мы все жертвы этой войны! И каждый платит свою цену! Не пишите мне больше.
Удалено администрацией...
Ответ длямладокошкина
Як ви набридли зі своїми прогнозами.. як набридли ви зі спічами, у нас в країні війна вже 10 років.. ви хоча б маєте уявлення, скільки таких регіонів з замороженими військовими конфліктами як був у нас до 24.02 зона АТО по всьому світу, і тільки не великий відсоток з цих конфліктів перетворюється у війну, як у нас відбулося..І чесно, пишіть відкрито, якщо вірите в свої прогнози на 100% це хоча б буде чесно..
Все будет, но потом• 13 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
У нас давно нет 40 млн, дай бог 20
Я недавно читала, перед войной было 33, выехало около 14-ти, может не точно учитывая вернувшихся, но +- вы абсолютно правы
Вкуси мене• 13 марта 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Удалено администрацией...
Колаборантів дійсно треба судити. Що не так?
Все будет, но потом• 13 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Мы выездные всем составом ,но у меня и моего окружения и в мыслях нет уезжать куда то.Я не готова на заводы или обслугой в отелях.Нам и дома хорошо и сытно.Увы и ах
Мы за вас очень рады, а у нас больше нет дома, вещей, машин, даже документов, вот вообще нихрена нет, нам куда?
Ответ дляДа будет так
Яких не торкнулася?
Тих, до яких не змогли дійти? Так це заслуга зсу, а не договорняків.
На кордоні з росією таких регіонів не має.
Новопоштинская• 13 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Знаете что,неуважаемая.Не у вас одной есть муж,и не у каждой он в Бахмуте.Вы все свои руснявые нарративы оставьте при себе,не за ваши речи погиб Да Винчи.
Удалено администрацией...