Король дивана• 13 марта 2023
А вы тоже оформили ВПО по Украине и вернулись к себе домой?
У меня в городе многие оформили впо, домой повозвращались, а денежка капает каждый месяц
Ждут выплат
Результат:
вже голосів:
170 (60.71%)
Нет, как так можно?
75 (26.79%)
Знаю многих таких
35 (12.5%)
Да, а что делать?
Ответ дляКаллипсо
Вся Харьковская область платят, это не оккупация и не прям фронт. Знаю по знакомым
так если знаете приезжайте )) раз прям не фронт.. и посидите ракеты половите .а потом без света 2ое суток . в харькове только сейчас оон стали платить,когда условия уже 100 раз поменяли и гумманитарку никто не получал .а на западной в начале войны..
У меня есть знакомые. Город не буду называть, но большой. Переселенцы первой волны ( как и моя семья). Четыре года назад купили наконецто квартиру хорошую в шикарном районе. Оформили на одного из родителей. Сами не прописались, до сих пор со справками. Оба работают на хороших работах. Раньше получали тыщу и четыреста ( как было до войны). В войну стали получать на семью семь тысяч - две+две+три. На мой вопрос, а честно ли это? Ведь формально ж не переселенцы, знакомая, отвечает, мол я и так намучилась на сьеме (4 года ’мучилась’) , вот пусть и платят. Не знаю, вот как по мне , так это хитрожопо..Хотя там они больше воруют, но все же.
Ответ дляtetnes
Все, кто так оформляются и возвращаются домой, могут столкнуться с тем, что ВПО прийдется вернуть. Если вернувшись домой, ваш ребенок ходит в детский сад, школу очно, вы ходите в местную поликлинику будет доказательством того, что ВПО вы получаете незаконно.
Не знаю таких городов, где попадают под требования ВПО и можно ходить в школы и садики очно)))
Allka- skakalka• 14 марта 2023
Ответ дляМилкиМой
Это из разряда мам одиночек ,живёт с отцом ребенка ,но сладкое слово выплаты .
Лишать своего ребенка отца .
Фу !
И зачастую мужик не против жениться , доход хороший ,у неё нормальная должность ,жильё ,машина ,но как же неиполучать 2500 грн .
Лишними не будут ,хоть на бензин .Это мне так одна знакомая сказала
Лишать своего ребенка отца .
Фу !
Ответ дляAllka- skakalka
Лишать своего ребенка отца .
Фу !
Лишать своего ребенка отца .
Фу !
Да. Причем те, на кого квартира оформлена, так и живут в ордло. А они якобы и не при делах.. Так и остались нуждающимися переселенцами. Вот год войны - уже 70 штук. Три года войны - 200 штук. Я понимаю, что нам, кто выезжал в 2014м-15м государство не помогало. Ту тыщу помощью не считаю. Но когда люди уже живут комфортно, сытно, с началом этого вторжения так и остались дома, а дома сейчас, спокойно, то получать эту помощь без зазрения совести.. Это нужно уметь так. У нас тоже уже свое жилье, и мы пока не прописаны и так же со справками.. Но. Никаких пособий я не оформляла. Тем более, теперь.
Ответ длянатальен
Слушайте, не будем обобщать, Харьковская область напряг,где север и восток, и сам Харьков. Западная часть области там норм, если берём в сравнении с бывшими в оккупации ее частями и, которые сейчас под обстрелами
Ответ дляAllka- skakalka
Лишать своего ребенка отца .
Фу !
Лишать своего ребенка отца .
Фу !
Разве выплаты мамам не от дохода?
Allka- skakalka• 16 марта 2023
Ответ дляilanechka
Разве выплаты мамам не от дохода?
До 3х лет всем ,потому что она в декрете и дохода нет ,в таком случае ещё и мало обеспеченность оформляют .
Получается около 4 тысяч грн
Ответ дляilanechka
так я про то что жителям которые сидели под обстрелами год ничего никто не платит.. только вот с лета по району впо можно было оформить и оон пенсионерам и инвалидам давать только начали.. зато на западной с самого начала войны области были с выплатами оон...и да человек написал не прям фронт... мы все лето сидели ловили ракеты и сейчас.. и выплат нет ...а тем у кого тишина и покой выплаты рекой текут... и я на салтовке если что сижу) с 1го июня венулись и слышала все лето какой прям не фронт .да сейчас чуть легче меньше гупает как область освободили