Король дивана• 13 марта 2023

А вы тоже оформили ВПО по Украине и вернулись к себе домой?

У меня в городе многие оформили впо, домой повозвращались, а денежка капает каждый месяц
Ждут выплат
Результат:
вже голосів: 280
170 (60.71%) Нет, как так можно?
75 (26.79%) Знаю многих таких
35 (12.5%) Да, а что делать?
Слоник-тоник• 13 марта 2023
вброс, кто домой возрващается значит боевых действий нет, тогда ВПО не платят

Думы мои думы• 13 марта 2023
Нет. Крыс таких рядом нет
сама себе прекрасная• 13 марта 2023
Из Киева, получила только за два месяца и всё, выезжала на два месяца
Дуже дуже вумна• 13 марта 2023
Конечно, нет. Я и впо оформила не сразу, а только когда уже совсем тяжело стало. В окружении таких нет
После 18• 13 марта 2023
Не оформляли ВПО и домой не возвращались. А зачем оформлять, тем более, если живёшь в итоге дома?
автор Король дивана • 13 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Почему это вброс? Разве нет таких кто вернулся домой в донецкую область?
90x60x90• 13 марта 2023
Я к таким не отношусь, но людей можно понять
Вам лично какое дело?

автор Король дивана • 13 марта 2023
Ответ дляПосле 18
Ну не лишние деньги получается людям капают на счет
КоКоКоКоКоКо...• 13 марта 2023
Ми оформляли, виплати отримували, додому повернулися, але статус ВПО не знімали. Хай не знадобиться, але якщо що, то щоб знову в чергах не стояти. Виплати отримували 3, чи 4 місяці, вже забула. Але вони тоді нас виручили.
Глубоководная селедка• 13 марта 2023
Говорили что будут проверять ВПО или уже нет?
ir.zhuck• 13 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
можна оформити, а потім повернутись.
але ж, наприклад, ВПО з Києва гроші не отримують.
а лише гум.допомогу, але ля цього потрібно паспорт і себе в тому місті...
Не будь КакСвета• 13 марта 2023
Я думала возвращаться весной.
А потом как у**ало в мою територіальну громаду 9 марта. Разнесло дом моей знакомой, хорошо что они выехали и дома их не было.
Так что пока остаюсь впо.
Надумаю ехать домой - откажусь от выплат.
КоКоКоКоКоКо...• 13 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
При пам´яті не знаю нікого. Мій дядя виїзав в квітні, отримують ВПО, гуманітарку продуктами, ходять в столову для ВПО.
Слоник-тоник• 13 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
можна оформити, а потім повернутись.
знаете, я бы не завидовала людям, какие получают аж 2 тыс грн в месяц на 1 человека и живут в местах, где активные боевые действия
Слоник-тоник• 13 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
купите квартиру в донецкой области и станьте впо, будут платить аж 2 тыс
ir.zhuck• 13 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
а я що заздрю?
сама була ВПО і ті 2+3 тис на мене і на дитину мало що мені допомогали, якщо тільки квартира в мене 4 коштувала...
КоКоКоКоКоКо...• 13 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Люди звідти втратили все, а їм тут заздрять.
муха в кедах• 13 марта 2023
А сколько платят, просто интересно?
Кофе в лобби• 13 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Вы как здрасти. Как пример - Харьков, а впо в Харьковской области, вернулись домой, деньги получают ) Так что сами вы вброс. Знаю таких. Не осуждаю, государство обманывает больше

ir.zhuck• 13 марта 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
а хто їм заздрить взагалі?
КоКоКоКоКоКо...• 13 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
а хто їм заздрить взагалі?
А тема до чого, чужі гроші рахувати, не від хорошого життя ВПО.
ir.zhuck• 13 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
знаю, що вони можуть підставити себе.
так як можуть перевірити чи вони проживають за місцем реєстрації ВПО і будуть тоді проблеми...
Мюллерная• 13 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Теж так, отримали за березень-квітень, в кінці квітня повернулись в Київ
Баба_Воля• 13 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
Есть, знаю такую женщину, оформила ВПО, прожила некоторое время в Днепре и уехала домой, раз в месяц приезжает за гуманитаркой и отметится. Не осуждаю, дома работы нет, снимать жилье в том же Днепре денег нет, выживают за счет гуманитарки и тех несчастных копеечных выплат.
Kidstaff Bot• 13 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Каллипсо• 13 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
знаю, що вони можуть підставити себе.
Могут конечно. Но люди без работы сейчас, поэтому никого не осуждаю
ir.zhuck• 13 марта 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
так може автор сама хоче так собі трохи збільшити кількість грошей
felina.nat• 13 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Аналогично. Пошла оформлять, когда припекло. Дома вряд ли буду жить даже после победы, так что сейчас возвращаться и мысли нет.
Каллипсо• 13 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот и в Харькове нет работы у знакомых, двое детей
olyagol• 13 марта 2023
Ответ длямуха в кедах
А сколько платят, просто интересно?
вроде 2000 на взрослого и 2500 на ребенка, но это не точно.