Ju_Lie• 13 марта 2023

Детский терапевт после выписки с роддома

Девочки! Подскажите, я запуталась. Вроде мне в роддоме сказали, что в течении пяти дней после выписки мы сами себе ищем, находим )) детского терапевта.. но вот знакомые рожавшие ну чуть более года назад говорят, что с ними лично связывались на второй (третий) день после выписки и соответсвенно приходили домой для осмотра. как было у вас? Мы только вернулись домой, - каша в голове! Всем заранее спасибо за информацию.
И.О. человека• 13 марта 2023
Просто шукаєте собі свого перевіреного лікаря для консультацій , для чого додому ходити?

Дело было давно• 13 марта 2023
Педиатр)
автор Ju_Lie • 13 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
не знаю до чого )) уточнюю , бо заплуталась.. тобто з Вами ніхто не зв язувався?
Жабры жабы• 13 марта 2023
Я киевлянка с Киевской пропиской рожала в Киевском роддоме. Но по факту проживаю в Ирпене. Мне сказали , что нужно самостоятельно звонить в детскую поликлинику по месту жительства и они пришлют врача на осмотр. А там уже и выбирать с кем декларацию подписывать. Если бы жила в Киеве, они бы сами всю информацию передали в поликлинику по месту прописки без моего участия. Так было 2 года назад
Бензопирен• 13 марта 2023
Детский терапевт называется педиатр.
Роддом передает информацию о новорожденном в поликлинику по тому адресу, который вы указали в роддоме.
После выписки вам может позвонить медсестра, пригласить на прием, может зайти. Маловероятно, что придет врач. Сейчас, после реформы, врач не обязан ходить по домам.
Если вы дали адрес, прописки, а не проживания, то вас вряд ли найдут.
Самый лучший вариант- сходить/ позвонить в поликлинику по месту жительства и договориться о встрече. Есть, конечно, вариант, что в той поликлинике педиатры уже не набирают детей, тогда придется искать другую
И.О. человека• 13 марта 2023
Ответ дляJu_Lie
Ні
Люблю ВалЄру• 13 марта 2023
Раніше педіатр обслуговував дільниці за місцем проживання, тому і приходив сам до новонароджених, що виписувалися із пологового на його дільниці
Зараз ви самостійно обираєте лікаря, з яким будете укладати декларацію. І саме ви шукаєте педіатра, а не педіатр вас.
Жабры жабы• 13 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
Ні
Странно. Я бумажку вроде подписывала, что обязуюсь вызвать врача домой в первые дни после выписки. Такой осмотр обязателен
Бензопирен• 13 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
Ні
Звоните в поликлинику сами.
Пусть муж ногами сходит.

автор Ju_Lie • 13 марта 2023
Ответ дляЖабры жабы
в течении 5 дней ? вроде такая же бумажка была
Бензопирен• 13 марта 2023
Ответ дляЖабры жабы
Так ВЫ должны вызвать врача на дом согласно бумажке, а не врач к вам бежать. Это нужно вашему малышу.
Вареный лук• 13 марта 2023
З двома останніми дітьми(2019 и 2022 рік) вже ніхто не приходив, тільки до старшої 10 років тому
И.О. человека• 13 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Звоните в поликлинику сами.
Пусть муж ногами сходит.
Мені не потрібна така послуга від поліклініки
Бензопирен• 13 марта 2023
Автор, если у вас первый ребенок, то мой вам совет: ищите скорее контакты педиатра или медсестры, потому что первый месяц ребенка очень интересный для родителей, у вас будет миллион вопросов и проблем.
Бензопирен• 13 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
Это автору)
автор Ju_Lie • 13 марта 2023
Ответ дляВареный лук
а зв язувались ? )
автор Ju_Lie • 13 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Это автору)
да да ! спасибо )))))
автор Ju_Lie • 13 марта 2023
Ответ дляБензопирен
согласна !) надо создавать следующий вопрос )) где его толкового найти ) желательно Дарницкий район (Киев) ))) может и тут есть такие ?)
Бензопирен• 13 марта 2023
Ответ дляJu_Lie
а зв язувались ? )
Моя подруга- педиатр. Знаю точно, что медсестры обзванивают. Это Борщаговка, Киев.
В моем соломенском районе мне никто не звонил в 2021.

Бензопирен• 13 марта 2023
Ответ дляJu_Lie
Если это ПОХ, то там оооочень много людей и педиатров не хватает. Спрашивайте у местных мам, может порекомендуют кого-то.
Так-же есть программы в частных клиниках по обслуживанию детей до года. Я так делала. Покупаешь договор, ежемесячный прием педиатра, узкие специалисты ( невролог, ортопед, окулист), узи сердца, НСГ, тазобедр суставов, прививки. Медсестра звонит, записывает на каждый прием, приходишь на свое время, без очередей. Очень удобно. Дорого, но не пожалела ни разу!
Всміхайлик• 13 марта 2023
Раньше, еще до реформы, после выписки муж завозил выписки и справки в детскую поликлинику, они сами распределяли по адресам и на 3 день после выписки приходил врач, потом медсестра еще раз где-то через неделю или две. В 1 месяц шли сами на прием в грудничковый день.
Как сейчас даже не представляю. У нас в городе примерно 6 амбулаторий. Они не привязаны к районам формально, можно заключить декларацию в любой из них, выбрать любого врача(семейного, терапевта или педиатра) из любой амбулатории(главное, чтобы места к нему были). Детской поликлиники больше нет, в амбулатории прием и взрослых, и детей. Интересно, кто и как занимается тем, чтобы отправить патронажную медсестру хотя бы к новорожденному. Наверное, во время беременности надо подобрать педиатра и сразу после родов с ним связаться, чтобы заключить декларацию и тогда уже врач отправит медсестру или приедет сам к ребенку…
Весела бджілка• 13 марта 2023
К нам после роддома пришла педиатр из Исиды, по договору была такая промоакция.

Пришла медсестра из государственной больницы. Я не помню как мы им сообщили, что родились.

Пришла педиатр из Добробута, потому что мы заключили договор на год. Наш врач был занят, пришёл другой, а через 3 дня уже наш пришёл к нам домой.

Да, мне было страшно оставаться с ребёнком один на один. 🤣

Если вы в Киеве, могу сдать отличного педиатра.
Татьяна-8275• 13 марта 2023
Ответ дляJu_Lie
Есть. Напишите мне в личку. Дам контакты.
Татьяна-8275• 13 марта 2023
Педиатр мужчина. У самого трое детей. Клиника частная.
автор Ju_Lie • 13 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка

и я !) не трус ,но боюсь ! Мы в Киеве)) сдайте его , пожалуйста :)
Вареный лук• 13 марта 2023
Ответ дляJu_Lie
а зв язувались ? )
Нет
Вареный лук• 13 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка

Там скорее всего роддом сообщает. По крайней мере 10 лет назад так было.