Не раскрытый парашют• Изменено 13 марта 2023

Как пережить смерть мамочки. Не могу жить без неё.

Мысли только о ней, не могу жить полноценно, существую просто. Не понимаю, как это ее нет.
Это выше меня.
автор Не раскрытый парашют • 13 марта 2023
Что вам помогло подняться и жить дальше?
ГЛЮкоза• 13 марта 2023
Ну вы уже пережили её смерть и это естественно.
Бойова• 13 марта 2023
Держитесь автор,время пройдет и будет легче. Да,Вам сейчас больно,я Вас понимаю как и многие другие. Но увы мы все через это проходим. Обнимаю Вас.
А_мій_самий_самий• 13 марта 2023
Болить сильно і досі, бо це була найродніша людина. Співчуваю автор, поради не дам, я живу одним днем і маленькими проблемами і все
Одноклассница• 13 марта 2023
Путешествия души. Майкл Ньютон. Сама не читала, но читала , что многим немного легче стало
Як_наготую...• 13 марта 2023
Мне полегчало после года смерти. Но я последние 9 лет жила в другой стране. Может это тоже повлияло, ну и + у меня родился ребёнок, хлопоты, заботы
ГонУрова дівка• 13 марта 2023
Таня?
Душа компанії• 13 марта 2023
Сочувствую. Но нельзя горем сильно упиваться. Вашей маме думаете, приятно было бы видеть вас унылой, безрадостной годами?
LJA• 13 марта 2023
Давно пора було перерізати пуповину.
Natalifairy• 13 марта 2023
Тут поможет только осознание, что она в лучшем мире.
Последний вагон• 13 марта 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ужасно больно. Но верующие люди говорят, что нельзя плакать по умершему, душе от этого плохо, надо отпустить и вспоминать с благодарностью. Мамы нет 3 года, накрывает конечно. Но не хочу чтоб ее душа мучалась, она знает что я ее люблю. Сажу на ее могиле цветы, которые она любила, не ношу искусственные по ее просьбе. Ношу панихиды в церковь, верю что ее душе от этого спокойнее.
Анчо Ус• 13 марта 2023
Хотела создать такую тему.Я тоже каждый день думаю о ней,каждый день плачу.Это боль,боль души.Какая же она была труженица,еле ходила ,а в прошлым летом еще мне помогала кабачки полоть от сорняков.В больнице попросилась стать на ножки,мы ее поддерживали,а она говорит,что же я буду делать.Сегодня месяц,как она умерла.Мамочка Валя.
Донька подруги• 13 марта 2023
Автор, как не банальны слова, но надо время. Время принять и жить дальше. Соболезную.
Комиссия50%• 13 марта 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
Только время лечит, даже не знаю что ещё может в такой ситуации утешить, ничего по большому счёту, это горе навсегда уже, но еще отвлекало как это не печально, но другие проблемы ...болезнь отца и тд . Сейчас 12 лет прошло уже, намного легче. Примите соболезнования, цените жизнь, почти каждая мама мечтает о том, чтобы ее детки были счастливы
Анчо Ус• 13 марта 2023
Говорила мне в больнице,что чай у меня попьет.Так и не попила.
выходные пролетают• 13 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Таня?
Не надоело?
Комиссия50%• 13 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
А я своей обещала перед этим по телефону туфли модные подарить на весну, на платформе. Подарила...
Анчо Ус• 13 марта 2023
Ответ дляКомиссия50%
Сочувствую.А я говорила,поживи еще,пенсию поднимут.Но ничего не помогло,не больница,ни врачи.
Анчо Ус• 13 марта 2023
Мне пока ничего не помогло.Вот читаю и реву.
КучМала• 13 марта 2023
Собственная семья есть ?
Смыкалка• 13 марта 2023
Автор, милая,как я вас понимаю! Моей мамочки уже почти год как нет,читаю вас и плачу,плачу по ночам,это так больно, особенно больно что она могла ещё жить и жить если б не война.я не знаю как я вообще это пережила и выжила.я стараюсь думать что моя мама просто уехала далеко...я даже не знаю что вам сказать,это не выносимая боль...
Смыкалка• 13 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
И я так же
ДваДваВісім• 13 марта 2023
Тема о маме, но я напишу. Я чуть больше года назад потеряла любимого папочку. На сегодня это самая большая и самая тяжёлая потеря в моей жизни. Накрывало очень сильно, да и сейчас ещё тяжело. Что помогало жить дальше? Дети, им по-прежнему нужна мама. Моя мама - ей нужна поддержка. Понимание того, что папа не для того вкладывался в меня всю свою жизнь, чтобы я была несчастной.
Ну и самое интересное, недавно я поняла то, после чего мне резко стало гораздо легче. Я очень похожа на папу, и часто стала ловить себя на мысли, что говорю его фразами, повторяю его жесты, даже рассуждаю как он, и иногда кажется , что смотрю на мир его глазами. В общем, я пришло осознание, что он никуда не делся, он во мне, только физического тела больше нет. А так он навсегда со мной.
Дверной_Проем• 13 марта 2023
Ответ дляСмыкалка
И я так же
Почти 2 года, тоже читаю и рыдаю.
Млинець Мій• 13 марта 2023
Ответ дляLJA
Давно пора було перерізати пуповину.
Причём тут пуповина к тому , к смерти матери ?
Вы уже такое мелите .. фу

Автор сочувствую. Не представляю что бы я делала и как была бы .
Я с мамой не в близких отношениях , но даже если представлю , не дай бог , у меня уже слёзы накатываются .
Время , только время поможет ,говорят ..
Тра Ля Ля• 13 марта 2023
Моя мама ще жива, але почалися серйозні проблеми із здоров´ям, мама налаштована, що це кінець і що їй вже пора. Діагнозу ще нема і дуже сподіваюся, що вона помиляється і ще довго житиме.
Але вже зараз думаю як мені буде колись без неї, невже я більше ніколи не зможу радіти дрібницям? Здається, що все без неї буде дріб´язковим і не суттєвим.
LJA• 13 марта 2023
Ответ дляМлинець Мій
Вы уже такое мелите .. фу

Здорова льдина проходить сепарації з батьками і смерть батьків не викликає такого розпачу. Що значить не можу жити без неї? Вона ще досі на грудному вигодовуванні?
Вилами по воде• 13 марта 2023
Ответ дляПоследний вагон
Когда 10 лет назад не стало моей бабушки, мне помог только этот сайт - https://azbyka.ru/death/

Мой папа ушёл осенью 2022, хоронили на мой ДР. Очень тяжело. Не могу осознать, что его нет больше. 17 марта ему было бы 70 лет...

А мама - это вообще за гранью. Сил вам!
Последний вагон• 13 марта 2023
Ответ дляВилами по воде

А мама - это вообще за гранью. Сил вам!
Спасибо, читаю тему и ком в горле. сил нам всем!
Барабасиха• 13 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
И моя Валентина.
Два года, как она ушла.
Время не лечит, только притупляет боль.