Апрель Ивановна• 13 марта 2023

Чёртова война, семья рушиться

Семья чувствую рушиться, муж отдаляется всё дальше и дальше, он в горячей точке 3-й мес.
Вначале было всё стабильно, теперь звонков меньше и меньше, у него разговоры о своём, если звонит, мои проблемы всё меньше интересуют.
Связь есть, но он постоянно занят может и не звонить и не написать пару дней, а если и пишет, то сухо и сдержано.
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Понимаю, что война не скоро закончится, а он всё дальше и холоднее.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
Сказал в отпуск не раньше лета и то на неделю дай бог .
Млинець Мій• 14 марта 2023
Ответ дляЗлойанОним
Автор, мені вас дуже шкода
Не слухайте тих хто знецінює ваші проблеми, порівняно з проблемами вашого чоловіка. Скоріше за все вони це пишуть сидячи поряд з своїми чоловіками і їм вас не зрозуміти.
Також не читайте маячню про те що хтось там в нього завівся.
Просто диву даєшся які люди далекі від війни і яку єрунду вони пишуть((
Я рекомендую вам звернутися до психолога, багато хто надає допомогу сім’ям військових безкоштовно.
Ви жива людина і маєте свої проблеми, і на вас звалився великий груз відповідальності, і це може бути дуже важко. Також звісно, ви переживаєте за чоловіка, та й в цілому війна, стресовий фактор. Це все дуже! Дуже ! Нелегко! Ви маєте право на психологічну допомогу і підтримку! Також просіть допомогу у рідних.
Удачі вам
Ох, сколько людей вы сейчас обесценили.... Маладец!)

Хочу в БАНю• 14 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
Знакомый пришел в отпуск и пить стал, война его попортила, стрес снимает
Это ожидаемо. С войны никто не вернется прежним(
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Головне, щоб повернулися живими. Все інше дрібниці.
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Які? Покликати чоловіка з фронта, щоб діткам памперси поміняв чи уроки з ними повчив?
Развод. Это не брак. Этот человек чужой. Я за него не выходила замуж 20лет назад, с его птср . У меня тоже птср, но кого он колышет. Видеть никого не хочу .
Спасибо шашлычнику, что мы не выехали
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Спасибо шашлычнику, что мы не выехали
Було б смішно, аби не було так сумно.
Що дасть авторці розлучення прямо зараз? Що зміниться у її житті? Нічого.
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Прикольно вы написали. Вернулся бухарем -мелочи. Живите и радуйтесь
Кров з молоком• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
как минимум моральная поддержка должна быть двусторонней, забота.

Пока он был дома, то, конечно же, помогал и с памперсами, и уроками, и с готовкой, и с уборкой. Сейчас у него другие задачи и физически он не поможет, но способен помочь хотя бы словом поддержки, благодарностью, что она тянет весь быт и общих детей на себе в это время.
Любые отношение двух людей - обоюдное желание их поддерживать. И на войне тоже. Война закончится, обязательно, рано или поздно. И чтобы не стать после войны чужими людьми, нужно не терять связующую нить в общении уже сейчас
Кров з молоком• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
лишь бы мужик в доме))
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Насправді безліч людей ніяк не усвідомить, що таке війна.
Так, є і будуть жахливі наслідки для всіх. І з цим доведеться жити.
Кляті москалі скалічили мільйони людських доль. І гине цвіт нації. Щодня.

Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Було б смішно, аби не було так сумно.
Не будет надеяться, что у нее есть муж, поймет, что на$ер она кому нужна, что человека, которого она любила -нет, он ушёл 24.02.2022 и больше никогда не переступит порог ее дома, есть какой-то чужак немного похожий на ее мужа внешне. Семьи нет. Не повезло, бывает
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Не-не-не. Я с этими последствиями жить не хочу. Ни с алкашом, ни с психом. У меня нет запасной жизни. Да и вы , гляжу, сбежали подальше , а как собирались москалей чуть не голыми руками.
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляКров з молоком

От дивіться - прислав мені сьогодні чоловік ролік ’Як виховувати сина, 10 порад’.
Говорю йому - то сам би позвонив, сину все це розповів, спілкуватися з дитиною треба.
Чоловік не позвонив, не до того йому на фронті.
Натомість побідкався про ситуацію, я поспівчувала.
На тому й все.
Вважається, що жінкам підтримка не треба, вони ж не на лінії фронту. Щось доводити без толку.
Так, то й так.
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
І що це їй дасть? Легше буде ростити дітей? Нову родину побіжить створювати з кимсь? А якщо і наступного чоловіка на фронт заберуть?
Vishenka-Chereshenka-170c• 14 марта 2023
Ответ длянеДодекаэдр
И что? Это ваши дети? Что они такого делают, что вы не в состоянии с ними справиться? Как воспитатели справляются сразу с 25? Вы психологически незрелая. Ладно один ребенок, но второго вы тоже мужу рожали? Я бы тоже отморозилась, если бы мне такой инфантильный бред несли. Он на вас с другой стороны теперь смотрит.
Все такие умные и взрослые, все прям знают ,как автору легко и какая она эгоистка! Никто не может до конца знать, что именно происходит у нее. Это проблемы воспитателей,как они справляются с 25 детьми?! Попахивает советской методичкой, о том что дети это только проблемы женщины!
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Выберет тщательнее, что б не забрали .Европейца например вы ж тоже выбирать мотнулись, откуда там спаслись? Из Киева?
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляVishenka-Chereshenka-170c
3 года -фигня. 13-вот она радость.
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
А європейці сплять і бачать, як би це женитися на тітках з двома дітками?
Я вибрала багато років тому і у мене міцна родина, чоловік на фронті, я в біженстві, рік не бачилися, але не істерикуємо. Буде перемога, будемо знову разом.
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
О , вы из тех мудрых кто верит, что он вам год верность хранит. Ню-ню. Блажен, кто верует.

Лучше быть одной, если брак не делает тебя счастливой. Переболит , отомрет и станет легче.
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Мотнитесь хоть на выходные в Крам, вас очень удивит происходящее вокруг вас.

Просериарила молодость• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Я гидко вас читати. Говорю як людина, що вже пройшла шлях від виходу з Дебаля у 15 рідної людини і до сьогодні. Ви хоч на хвильку уявляєте, що там переніс чоловік? Які страждання та страхи? А скільки друзів поруч за секунду не стало? Іє
І всі такі в мирному житті - та що ти, зберись...
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру

Ви знаєте, я вже не раз про це говорила, якщо він там десь переспить з кимсь, якось переживу, чи й не печаль.
Значно гірше, якщо втратить ноги чи пам´ять.
А в самотнє життє я награлася замолоду, родинне щастя таки хороша штука. Бережу.
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
З Гамбурга матнутися? Крам - це що, Краматорськ?
Я в курсі, ніщо мене не здивує. Все важко, але ми зобов´язані жити.
Щедрик• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Алкоголю теж боюсь, бо те буде кінець 😪
если будете считать что алкогол - это конец, то для вас концом и будет.
Алкоголь - это не конец и не начало.
не надо из этого делать трагедию.
При ПТСР один из симптомов - алкоголь и наркотики.
Кров з молоком• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
На тому й все.
Так, то й так.
Да, я вообщем то об этом. Конечно никто в семье не соревнуется в конкурсе ’а мне тяжелее чем тебе’. Но по правде тяжело и на фронте, и в тылу. Мы не знаем их дословных разговоров, но я бы на месте этой женщины очень хотела, не чтобы меня муж первоочереднее чем окопы ставил, но хотя бы проявил понимание, что я тоже не в масле катаюсь. Хотя бы сказал спасибо, что ты дома делаешь всю работу за двоих, и родитель сразу за двоих, ценю это, люблю тебя за это. А не пофиг что там у тебя за проблемы, ты вообще так и должна, обязана, работать и молчать, лучше только обо мне послушай и меня пожалей.

Я сейчас вижу несколько примеров семей с воюющими мужьями. Те, кто и до войны помогал, детьми занимался, тот и сейчас старается не отдалится. А кто раньше считал что святая обязанность мужчины только с работы прийти и у компьютера/телевизора отдохнуть, а жена и с детьми, и с домом, и с роботой, а они ’я устал после работы, мне не до этого’ Так они сейчас просто поменяли позицию на ’я воюю, мне не до этого’. И конечно сейчас ничего ему не скажешь, он защищает нашу страну и наше будущее, но проблема ведь действительно есть и она будет и дальше, и после войны

Поэтому я бы не советовала автору подавать на развод, искать у него любовницу или начинать ставить мужу ультиматумы как он должен с ней общаться. Но и не принимать как норму, чтобы не усугубить проблему в отношениях и не обнаружить после войны что у тебя дома есть мужчина, но нет мужа и отца. Тем более что он не был таким раньше. Отношения это работа, сейчас она сложнее чем в мирное время, но работа не отменяется
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Вони не уявляють. Звідси і претензії ’Вася, поспівчувай мені, діти плачуть’.
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляПросериарила молодость
С меня хватит. Я боюсь того человека, в которого он превратился. Я боюсь , что он окончательно слетит с катушек, я не за того человека выходила замуж.

В мирной жизни? А где она? никого не волнует , что пережила я, когда сыпались ракеты на мой мирный город, когда вылетали стекла, когда спала в подвале.
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Из гамбугра, да , прикиньте, приезжали. Чий не гренландия
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляКров з молоком

Я свого часу любила пожартувати над чоловіком ’А вдруг война, а ти уставший’. А воно саме так і обернулося.
На війні чоловіки зараз воїни. А помічниками дружині і батьками своїм дітям вони стануть після перемоги. Вони ж однозадачні, все інше потім. На відміну від жінок, які вміють бути багатозадачними. І нічого з цим не поробиш.
Я собі не псую нерви даремно.
Голубка миру• 14 марта 2023
Ответ дляЩедрик
Алкоголь - это не конец и не начало.
не надо из этого делать трагедию.
Зашибись. Счастье вернулось домой.
Просериарила молодость• 14 марта 2023
Як бридко читати коментарі в темі типу ’ти маєш знати собі ціну’, ’вимагає поваги’, ’не забивай на себе’...
Дівчата, а ви не подуріли? Це ж у вас, таких гарних феміністок чоловіки під боком, всі родичі на місці і цілі...
Схаменіться! В мене вся чоловіча великої родини з 2014 року на війні. Їм потрібне розуміння, а не ниття.

Маленький приклад. Мій двоюрідні брат - ато з самого початку, простий шахтар, пройшов в складі 40ї бригади і Іловайськ, і Дебальцево. А дружина вдома що дала з турботи? ’ти ореш ночами та під ліжко лізеш, заважеєш’, ’скільки можна ото слухати про життя в окопі, ти ж цілий. Руки-ноги є!’, ’припинив бухти та скигьити, ти мужик’.... А те як він там воював, що пережив, та нафіг же фіфі в буденному житті треба. Живуть, але вже без щастя та порозуміння, а про всі проблеми його слухала дівчинка-психолог. А чи так складно стати дружині другом? Чи тільки в частини країни війна?