Вот просто такая ремарочка...Читала долго одну группу в вайбере-антифашистскую ( без уточнения) А комментарии там обычно такие- на каждое сообщение об обстрелах, ракетах- Царствие небесное...плачущие смайлики..Слава Україні... смерть ворогам..А сегодня типа опрос был- чем вы готовы "пожертвовать" ради мира- отдать Донбасс, отдать Крым, война до последнего украинца, свой вариант..Я написала свой вариант. В итоге хозяйка группы пишет- кто готов "уступить"-покиньте группу. Более продвинутые предложили покинуть не только группу, а сразу Украину (смех в зале). Я ответила, что вопрос был-ваше мнение и что я против смертей и убийств. В ответ мне пожелали ракет моему дому и тд и тп в матерной форме. Я, конечно, ответила одному... На что меня выкинули из группы. Просто смотрю, как были 70 процентов неадекватов, так и не протрезвели еще за год войны...
Апель-синка• 14 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
Тобто, люди, які щараз в окупації мають жити в неволі бо ви готові їх віддати? Ммм, вже забули Бучу? Херсон і тд? Якщо здадуть Україну будуть етнічні чистки, то б то піз Ц всім українцям, ви така добренька, аж просто кровью заливаєтесь
Да-да, за Слава Украине - расстрел, но некоторые не понимают, ачётакова?
Ответ дляPrervana
Читайте что-то кроме советчицы, пожалуйста. В комментариях продолжение и про Оболонь, и про Веник, и про остальное по Киеву
Здесь статья про оружие. Кто в танке был? Тоже случайные прохожие, которым вместе с автоматом без паспорта и танк в придачу выдавали?
Красотка Дениза• 14 марта 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Вот вы верно написали про свое. Каждый, кто готов пожертвовать территориями ради мира, готов к этому только потому что это не его.
Это не его малая Родина, у него там нет родных, недвижимости и т.д.
Так очень удобно быть голубем мира.
А если человеку прямо задать вопрос: тебя перемещают из твоей квартиры и ты теряешь все, хорошо, если просто материальное, а не близких. Готов на это ради мира?
Ответы будут другие в подавляющем большинстве случаев.
Так очень удобно быть голубем мира.
Я готова. Я уехала из Мариуполя, возвращаться туда не хочу и не хочу, как и мои оставшиеся там родные,друзья и знакомые ,чтобы их отвоевывали назад. Баньте,но нет ничего дороже жизни . Плевать я хотела на власть, если надо жертвовать чьими-то жизнями. Когда обстрелы не как ’повезет,а ’ежеминутно неделя за неделей,на костер не можешь выйти и спрятаться негде,и любое ранение равно смерть,и могилы и трупы,я хочу мира,а от власти всегда можно уехать. Место сменить можно,хоть и больно,а людей не вернешь.
Olga Zelenyak• 14 марта 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Все это уже проходили в 2015 году. Из Донецка многие переехали в Мариуполь. Не все, но были люди с такой же позицией. Помогло это в 2022? Увы, в Украине вам не спрятаться от войны только потому что вы готовы пожертвовать Мариуполем. Этот урок уже должен был быть усвоен на примере других людей.
Я в 2015 году не могла понять почему несколько семей из моего круга общения, у которых было все и осталось многое даже после переезда из Донецка на подконтрольную территорию, не остались там, а уехали из страны.
Теперь понимаю. Пускать корни на новом месте, чтобы тебе через несколько лет опять сказали: «место сменить можно» - это слишком затратно, причем не только и не столько в материальном плане.
Ты свою жизнь должен посвятить переездам из города в город только потому что русским долбоебам не хватает территории.
Красотка Дениза• 14 марта 2023
Что вы понимаете под пожертвовать Мариуполем? Территорию? Я -людей.
Ответ дляOL@
76 процентов поддерживают войну до полного возврата территорий, включая Крым. Были еще свои варианты- до Воронежа, заберем Кубань, что-то про бурятов. То есть было не скучно
Вы не правильно ставите вопрос. Готовы ли вы сами до конца жизни жить на оккупированных территориях? Готовы, что ваши дети и внуки, может лет через 10-20 пойдут убивать своих? То есть не гипотетические люди а вы сами адекватная? Готовы, что вашу дочь подростка изнасилует такжик или бурят просто потому, что ему так захотелось, а везде беззаконие.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 14 марта 2023
Ответ дляPrervana
І що в тих коментарях? Жодних доказів, лише балачки. Кого і в чому ви звинувачуєте?
Марго_1427• 14 марта 2023
Ответ дляPrervana
У нас в группе местной в ФБ то же самое. Перепуганная админша банит и закрывает комментарии, не дай бог начинается хоть какой-то плюрализм мнений. В результате почти 10 тысяч участников закрыли рты, потому что быть забаненым неполезно (в группе много местной нужной информации), а в комментариях прыгает десяток образцовых патриотично-правильных граждан. Связываться с ними никто не хочет, себе дороже.
А зачем вы состоите в этой группе ?
Марго_1427• 14 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
Вроде в оккупированном Донецке, Луганске можно было продать квартиры и никто их не отбирал. Сейчас уже отбирают?
Да никто ничего ни у кого не отбирает. По крайней мере от родственников из Мелитополя и Херсонской области:(Генническ) и три села никто ничего не отобрал. Возможно,что то другое имелось ввиду. В Крыму аналогично ( Ленинский район) Квартиру сдают.
Ответ дляSeehund
Вони готові переїхати. Як там вище писали «уехать от власти». І їм пофігу на тих, хто такої змоги не матиме. Мене дивує, що люди за весь цей час не зрозуміли, що путін недоговороздатний. І йому абсолютно все одно на українців. Мета зрозуміла. Залишити тут тільки лояльних до нього українців. Решта виїде, інших закатують, треті замовкнуть від страху. І ось з ним домовлятися? Йти на поступки?
Не так страшні чужі воші, як свої гниди.
Марго_1427• 14 марта 2023
Ответ дляmarina26
Согласна, будет как с евреями во 2-ой мировой, но там хоть весь мир против фашистов воевал
Ну про весь мир уже не перегибайте
Марго_1427• 14 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
В лютому вони в Києві на Берестейській танками йшли... І в Гостомелі, Бучі, Ірпені, Бородянці лютували, катували, гвалтували....
Цікаво.. Про що автор мала домовлятись з кадирівцями? Яким реально пообіцяли хахлушок і рабів?
Вот про кадыровцев не приплетайте. Про русню да, поверю ,но не про них. У вас видимо нет родных на оккупированной территории.