Вот просто такая ремарочка...Читала долго одну группу в вайбере-антифашистскую ( без уточнения) А комментарии там обычно такие- на каждое сообщение об обстрелах, ракетах- Царствие небесное...плачущие смайлики..Слава Україні... смерть ворогам..А сегодня типа опрос был- чем вы готовы "пожертвовать" ради мира- отдать Донбасс, отдать Крым, война до последнего украинца, свой вариант..Я написала свой вариант. В итоге хозяйка группы пишет- кто готов "уступить"-покиньте группу. Более продвинутые предложили покинуть не только группу, а сразу Украину (смех в зале). Я ответила, что вопрос был-ваше мнение и что я против смертей и убийств. В ответ мне пожелали ракет моему дому и тд и тп в матерной форме. Я, конечно, ответила одному... На что меня выкинули из группы. Просто смотрю, как были 70 процентов неадекватов, так и не протрезвели еще за год войны...
Ирина-bbd0• 14 марта 2023
Ответ дляМарго_1427
Вот про кадыровцев не приплетайте. Про русню да, поверю ,но не про них. У вас видимо нет родных на оккупированной территории.
А что.кадыровцы друзья украинцев? Недавно тут рассказывали что не нужно на бурятов напраслину наводить.
Хм
Ответ дляАвокада
как вас кинули-так я вас и ловлю.
мне тоже надоели эти воинствующие ’на диване’.
особенно смешны патриотичесские вопли из-за бугра.
об этом вправе говорить военные,а не гражданские.
Саме огидне, що ви і такі як автор, і решта пацифістів, будуть потім нашим військовим казати: «А ми вас туди не посилали»
Ответ дляShaan
Ну а что вы хотели, автор? Недавно вон в новостях было, какого-то большого чиновника уволили за то, что на каком-то корпоративе он танцевал под песню алкоголичка. Не за то, что он воровал (думаю, никто не сомневается, что это было), а за то, что танцевал под песню на русском. По-моему это ненормально.
´Большой чиновник´, то воєнком. Які корпоративи з танцями в воєнкоматі, під час війни??
Його не звільнили, а поміняли місце дислокації
Ответ дляAHetfield
Це ті, кому байдуже, що буде з країною і з тими, хто тут залишився. Буде війна роками- ну, проте ми житті захищали. Не будуть нічого відновлювати, але ж там русня їм побудує нове або вони взагалі виїхали з чоловіками і будують нове життя. Навіть не знаю, що тут казати. Така розпач іноді.
Ответ дляКрасотка Дениза
Я готова. Я уехала из Мариуполя, возвращаться туда не хочу и не хочу, как и мои оставшиеся там родные,друзья и знакомые ,чтобы их отвоевывали назад. Баньте,но нет ничего дороже жизни . Плевать я хотела на власть, если надо жертвовать чьими-то жизнями. Когда обстрелы не как ’повезет,а ’ежеминутно неделя за неделей,на костер не можешь выйти и спрятаться негде,и любое ранение равно смерть,и могилы и трупы,я хочу мира,а от власти всегда можно уехать. Место сменить можно,хоть и больно,а людей не вернешь.
Правильно. Ничего нет дороже жизней. Только вот русня с жизнями не считается с нашими. А вы обычные коллаборанты, под прикрытием голубя мира. Все равно какой флаг и правительство. «Мариуполь восстанавливается…» продолжать не буду даже. Понимаю, что нет смысла.
Ответ дляtanuwe4ka
Ну, хтось свідомо, а хтось підсвідомо цього розпачу й добивається. Вчора така сама нічна тема. Не спала до ранку. Сьогодні «Міша, всё хня, давай по новой» 🤷♀️ Знов не сплю.
І вони ще нав’язують, що це ми маргінес, а більшість в країні хочуть домовлятися. Ну, нехай думають. Час їх перемеле.
Модная и Голодная• 14 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Я за победу только , НО как посмотрю в тик токе похороны наших героев, крик матерей , обольюсь слезами вся, то манала я все , не хочу любой ценой это все.
И не говорите. Сама вчера обревелась вся
Ответ дляShaan
Это в Одессе,кажется, было.
Я тоже абсолютно с этим не согласна(
Вон, тем, кто на яйцах и на флягах наворовал миллионы, ничего за это не было и не будет(
А тут, блин, у людей корпоратив к 8 марта и.....
Я тоже абсолютно с этим не согласна(
Ответ дляТатьяна-8275
Девчат, они не за территориями пришли.
Поэтому уступка территорий ни к чему хорошему не приведёт.
Уступить-то можно, но это ничего не гарантирует. Яо уже уступили... и что?
Не было у них территориальных претензий. Они пришли убивать.
Почему? Как вариант: ’проложить’ дорогу на Крым
Мост - это, конечно, хорошо, но сухопутный путь лучше
Ответ дляpeterman
В 2014 году уступили Крым(чтобы не было войны), в 2022 они пришли за дорогой на Крым. Получив это, через несколько лет придут за сухопутным коридором на Одессу и т.д.Это ж процесс бесконечный. Закончится Украина, начнутся другие страны. Эти страны пока этого не поняли, точно также, как и украинцы, живущие далеко от линии фронта.
Ответ дляpeterman
Это в Одессе,кажется, было.
Я тоже абсолютно с этим не согласна(
Этот корпоратив был у одесского военкома, подчинённые которого силой отправляют людей на фронт. А на фронте корпоративов нееет. Вот военкома туда и отправили. Что не так?
Ответ дляPiracanta
Возможно и так(
Им же еще до Приднестровья нужно дорогу проложить(
Ответ дляPiracanta
Скажите, а если бы мы не послушали тогда злую Америку, то что бы она сделала? Ввела бы свои войска в Украину? Разбомбила бы нас?
Откуда я знаю,что бы она сделала?
Но я точно знаю,что Америка, прежде всего, преследует СВОИ интересы
И все адекватные люди это понимают
Оксана-004e• 14 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
Те, що насправді коїться знають явно не МИ і не ТІ, хто в тих чатіках сидить, але я точно знаю, як би здали нас то була б нам ЖОПА
А жопа и есть сейчас у тех, кого сдали - в оккупации
Оксана-004e• 14 марта 2023
Ответ дляamoa
Ні, просто автор із тих кому ’какаяразніца’ якою мовою говорити та під яким прапором жити.
Скажите пожалуйста,. а чьи это слова - какаяразница и дагаваривацца пасередине? Их тут везде тычут. А не зеленский ли их нам с экранов толдычил постоянно?
Оксана-004e• 14 марта 2023
Ответ дляsobacura
Південь віддати треба було ще.
А юг не отдали? Отдали, а теперь нужны тысячи смертей, что бы забрать назад. А можно было укрепить границы и по максимуму не пускать парашу
Olya Rybka• 14 марта 2023
О, матрёхи подтянулись. Небось заграницей сидят, или в ’безопасных’ регионах, им плевать, что на оккупированных делается.
Olya Rybka• 14 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Херсон уже отвоевали. Надо было не отвоёвывать, чтобы смертей не было?
Ответ дляOlya Rybka
Конечно, плевать. Они ж понятия не имеют, что по российскому законодательству их военные освобождены от уголовной ответственности за преступления, совершенные на захваченных территориях. Твори, что хочешь. Ещё и звание героя дадут.
Olya Rybka• 14 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Да у меня волосы дыбом. Их послушать, так и Харьков, и Киевскую область надо было отдать, чтобы за них не умирали. Хочется надеяться, что это рашаботы, а не наши такое несут.
Ответ дляOL@
я не знаю, які там у кого методічки , а за моєю- треба було договарюватися у лютому 22 та негайно.
Ммм, если цензурно и мягко, то вы очень наивная. Хотя скорее всего просто на зарплате.
Мы уже договаривались, когда ядерку отдавали. И Чечня после первой чеченской войны договаривалась. Это сильно помогло?
Русня понимает только силу, бумажками и договоренностями там подтираются. Очень странно не понимать это на второй год войны.
Оксана-004e• 14 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Не переворачивайте
Где я писала не отвоевывать?
Можно скрин?
Где я писала не отвоевывать?
Можно скрин?