Клевотница• Изменено 14 марта 2023

День рождения и гости с маленьким ребенком. Как лучше спланировать?

Не пригласить не можем, близкие родственники.
Ребенку 1.5 года. Спит примерно с 13 до 15. Пока они к нам приезжают, уже 16 ч.
Для взрослого праздника нормально. Но приближается день рождения ребенка.
Хотели на природе, а на 16 ч это будет уже поздно.
С их слов, ребенок не спит ни в машине, ни в коляске.
В прошлый раз они его разбудили раньше, чтоб к нам уже ехать, в итоге весь праздник на смарку. Малыш мается, мама нервничает, ругается с папой и весь вечер фразами в стиле "лучше б я не ехала"
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
а почему у Вас такая реакция?
Вам ТАК, Мне - ЭДАК, а Ефросинье - вот ТАК
Да, я в свои 36 лет думаю ТАК и меня поражает, что кто-то, кто думает иначе, поражается с моих мыслей)))
Конфиденциальность• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Свои мозги не вставишь
Ой, ваши лучше и не надо вставлять. Просто не мешайте им. Вы уже здесь только в одной теме сколько вариантов раскритиковали. Строитель - здоровья не будет, официантка - только симпатичных, медсестра плохо, швея плохо, всё плохо. По поводу как выбирать пару - лучше научить детей что в жизни нужно тянуться, расти, тогда и окружение будет соответствующее и будет из кого выбирать. Ни в коем случае не взращивать комплексы, особенно у дочки. Ни в коем случае вот это вот ´замуж любой ценой´ (мои родители и бабушки так и растили нас, а ещё на невербальном уровне ´ты, конечно не очень, так что будь рада хоть какому, хватай первого попавшегося лишь бы замуж). Ой, Таня, я когда-нибудь соберусь таки и накатаю тему, у нас с вами столько общего было. Но в какой-то момент я начала прозревать, столько перечитала и переслушала, хоть сто-то в голове прояснилось.
А, да ещё главный совет для дочки - не рожать детей больше чем сможешь обеспечить сама. Это моё скромное мнение, можете не обращать на него внимание.
Чудо в декрете• 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
а почему у Вас такая реакция?
Это понятно
Но Вы рано себя,образно,хороните
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
ой, а правда - интересно Вас послушать. Честно
По моей теме: меня ’взращивали’ как раз по принципу ’кому ті такая нужна’, однако..... нужна))) ИМХО - любовь, случай, судьба
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Это понятно
Но Вы рано себя,образно,хороните
я віше писала и повторюсь - в саван хер завернусь
посему Я НЕ ХОРОНЮ СЕБЯ
просто понимаю, что моля молодость с віткающими (для меня!) нюансами молодости закончилась в условніе 30 лет
Сейяас - НЕ молодость. А слава богу... )
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Да?
Не знала
А Почему оттуда сьехали?
Потому что в один месяц мужа сократили на работе.
Из-за страха перед войной наши хозяева решили нас попросить из съемной квартиры (покупали под сдачу и был договор, что мы снимать будем долго). А из-за наплыва переселенцев цены на аренду стали космические.
Мы двушку снимали за 2500.
А когда нас попросили выехать и однушку нельзя было за эти деньги снять.
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Вы стебетесь?
Молодые-до 45
Я не имею ввиду юридические формулировки.
Чисто в моем понимании
курасаны• 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Вы слушали в 16-18 мать или таки, влюбившись, считали, что пусть мама что-то там говорит?))))
Почему в 16-18,а не раньше? Моя мать как раз не говорила ничего, она сама в этом мало смыслит,лучше бы говорила,не была бы я сейчас третий раз замужем.
курасаны• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Свои мозги не вставишь
Вы свои им хотите вставить,или мужа?
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я тянулась, росла. Не хуже других была в студенчестве. А потом все за считанные годы изменилось.
Все при бабках в шоколаде. Я в попе, извините за грубость.
И что пошло не так, я сама не понимаю.
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ длякурасаны
Вы свои им хотите вставить,или мужа?
Ничьи.
Это невозможно.
Пусть живут так, как им нравится. Делают то, что нравится.
А не я как всю жизнь ’а шо люди скажуть’
Даже если мой ребенок будет уборщиком туалетов, но будет при этом мега счастлив, я буду за него рада
курасаны• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Мы жили в большой двухкомнатной на момент зачатия.
Рядом школа, лес, речка. Чего не жить?
Это не ваша квартира, вот самый главный аргумент. Я с первым мужем жила в квартире,где одна комната была 52 квадрата и и ещё три поменьше. По вашей логике можно было пятерых родить.))
Конфиденциальность• 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Та особо ничего интересного, просто Таня и я в прошлом - много общего. А по поводу что они уже немолоды - мы лишилсь всего в 34 и 38. Выехали из Донецка с двумя сумками, двое детей (младшему и двух лет не было), котом и собакой. Машины у нас на тот момент не было, поэтому взяли всё что смогли унести. Денег тоже было 0, потому что как дураки до последней копейки в дом вкладывали. Но мы 8 лет пахали не покладая рук. А она, видете говорит после стройки здоровья не будет, берегут себя по 100+ кг веса наели. Каждый выбирает свой путь, но лишь бы детей не калечили морально.
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ длякурасаны
почему в 16-18, а не раньше?)))
потому что лично я впервіе в 17 поцеловалась)
курасаны• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Ничьи.
Это невозможно.
Вы в этой теме писали,что ждали гостей,которые на вас забили,по правде говоря,дети учатся на примерах,а не на словах,они уже сейчас впитали от вас,что чужие люди важнее своих.
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Ничьи.
Это невозможно.
Вы сейчас сказали ОЧЕНЬ МУДРЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ длякурасаны
шо то за квартира?))) я без стеба - чоень интересно
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ длякурасаны
И что, что не наша?
Мы понимали, что своей не будет. Всегда оставалась возможность вернуться домой.
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо, что отписались!
Первое, что хочу сказать - сил Вам и уверенности в себе...!)))
Второе - Слава Богу, что есть муж, двое детей, кот и собака. Это ж САМОЕ ГЛАВНОЕ - правда?:)
курасаны• 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
почему в 16-18, а не раньше?)))
Да при чем тут поцеловалась, во-первых учит пример отношений между родителями. Что бы мать не рассказывала, но если отец орет на нее матом и она все на себе тянет,то всем ее словам и поучениям грош цена. Единственное,что может дети захотят другой жизни, если поймут как ее достичь.
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ длякурасаны
та ну...
я, глядя на своих родителей и родню, понимаю, что нифига на их примерах я не выучилась
есть генетика, есть примеры и воспитание, а есть ’свое’
Конфиденциальность• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
И что пошло не так, я сама не понимаю.
Простите, хорошие оценки в зачётной книжке не = равно росла. Я немного о другом.
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ длякурасаны
ммммммммммммммм
мать с отцом в разводе
я - аморфоное существо, которое таким всю жихнь взращивали
а вон оно как
ну не все от воспитания/личного примера заивисит
курасаны• 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Сталинка в центре города, свекруха работала главбухом в управлении архитектуры, получилось занять в коммуналке комнаты умершей соседки. У другой соседки выкупили ее часть кухни. И потолки шесть метров.
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ длякурасаны
прикольно
курасаны• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
И что, что не наша?
Сколько было тем,где вы писали,что в Счастье вам нечего делать и негде работать. Да и у мамы же однокомнатная вроде была?
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ длякурасаны
’нечего делать и негде работать’, но на старости лет/когда жопа/когда хандра/когда ностальгия МОЖНО Ж БЫЛО вернуться - может в этом соль?
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Вот, такие как Вы и перекручивают мои слова всегда. Причем тут вес вообще?
Не могут все люди быть пробивные. Неужели не понятно?
курасаны• 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
ммммммммммммммм
мать с отцом в разводе
а вон оно как
Конечно не все,но сын многое берет от поведения отца с матерью
Конфиденциальность• 15 марта 2023
Ой, поправлюсь пока училки не прибежали, слово видите с ошибкой написала
Кароч, Таня, у меня на вечер столько планов было, а я опять на вас залипла.