Без QR коду• 14 марта 2023

Помогите по мультиварке Moulinex Quickchef

Купили мультиваркку Moulinex Quickchef CE430A34 https://moulinex.ua/multivarki/detailed/ce430a34. Это наша первая мультиварка, так что опыта использования не было. Не получается установить клапан ограничения давления.
В инструкции сказано: "Установите клапан ограничения давления и зафиксируйте его до щелчка. Обратите
внимание: если клапан не встал на место до щелчка, он будет болтаться". Вот у нас он болтается, зафиксировать его не получается. У кого-то была похожая проблема?
НетЕщеНаверное• 14 марта 2023
У меня другая модель мулинекс, но эту фразу я тоже не поняла, Думаю что то с переводом. Этот клапан в итоге и должен быть как поплавок, живой. А фиксируется крышка, поворачивается до упора.

автор Без QR коду • 14 марта 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вот и мне кажется, что он не должен сидеть плотно, т.к. тогда его не приподнять кнопкой сброса давления при необходимости. Но очень смущает фраза
НетЕщеНаверное• 14 марта 2023
Ответ дляБез QR коду
В итоге я ему ничего не делала, готовлю так.
Тирамісу на терасі• 14 марта 2023
Автор, сейчас переводы корявые в инструкциях, не обращайте внимания. Если клапан не зафиксируется, она будет выдавать ошибку. Если молчит и включается, значит все норм.