Колишня муза• 14 марта 2023
Должны ли родители оплачивать свадьбу, если..
Дети взрослые, вместе живут почти 2 года. Оба работают. Собрались официально зарегистрировать брак. Должны ли мы оплачивать им свадьбу?
Результат:
вже голосів:
485 (47%)
Нет, не должны.
332 (32.17%)
Могут немного помочь деньгами.
88 (8.53%)
Достаточно подарка на свадьбу.
87 (8.43%)
Посмотреть ответы.
40 (3.88%)
Обязаны, на то они и родители.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляРадуга-дуга
В какой сумме ожидания?
На платья, кольца, ресторан - не зарабатывают?
Предложите им пожить ещё несколько лет- накопить.
Знаю, что что-то откладывают. Сумму они не говорят, мы не спрашиваем. Это их личное дело.
Какие запросы не знаю. Мы вобще со стороны невестки не знаем никого, кроме нее. Потому даже примерно прикинуть не могу. А если поездка, то это пару тысяч $, не меньше.
Рассказница• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
родители могут подарить очень хороший подарок в виде автомобиля/квартиры
Рассказница• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Подарить прям семье?)
Ненуачо, главное свадьбу не оплачивать же
Уходя дверю не хлопать• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Мы сейчас не можем. Но у невестки к нам какие-то постоянные требования. При том, что у ее семьи денег нет. До войны были другие финансовые возможности, предлагали им скинуться на первый взнос на жилье с ее родителями. Сказала, что у родителей нет денег совсем. Мы с ними до сих пор не знакомы, хотя дети не раз уже ездили к ее родителям в гости. С мая прошлого года на мою просьбу познакомить нас кормят завтраками. А тут решили росписаться и опять ожидания от нас.
Вам нужно озвучить свою позицию сыну. А он уже своей ненаглядной донесет в какой сочтет нужно форме.
Рассказница• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
если нормальные родители, то почему бы и нет?
А ненормальные - это те, кто не дарит квартиры на свадьбу?
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Увы. Девочка с современными взглядами, когда родители должны. Помощь, квартиру и т.д. Только как-то больше мы. ))) Но девочка неплохая. Не нам с ней жить. Детям хорошо друг с другом. Дай бог, чтобы жили и дальше.
Проблемы и взгляды индейца (девочки) вождя (Вас) не волнуют. А какие взгляды у сына? Он ее с ее хотелками не осаждает?
Рассказница• 14 марта 2023
Ответ дляГигиенишвили
Родители в таком возрасте уже ничего не должны. Но я бы помогла по возможности.
В 45-50 лет?
Говорю відверто• 14 марта 2023
Ответ дляРассказница
ненормальные - те, кто отправляет своих детей во взрослую жизнь с пустым ведром )
Сама не знаю• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Тогда собирают деньги и организовывают.
Так можно и оплату юбилеев требовать от родителей. ))
ИМХО, когда уже живут вместе не первый год, можно и отсрочить роспись, если хотят свадьбу.
Так можно и оплату юбилеев требовать от родителей. )) ИМХО, когда уже живут вместе не первый год, можно и отсрочить роспись, если хотят свадьбу.
Просто у вас нет денег и вы ищете отмазки.
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
это если нормальные
А если ненормальные, то квартиру или машину не подарят? это Вас с такими ожиданиями Ваш родители воспитали? Или вы как раз невестка автора?
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Вы наверное мама мальчика) у меня каждую свадьбу платье)) хочерся мне так
Родители не должны оплачивать. Но могут, если хоият и есть возможность. У меня последнюю свадьбу полностью оплачивала свекровь. Она так хотела.
Да, я мама мальчика. Но тут акцент на том, что они уже живут вместе 2 года без пары месяцев. Совместный бюджет.
У меня еще и девочка есть. Младшая.
Говорю відверто• 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
можете сами продолжить список. но мне мои родители подарили квартиру.
Сама не знаю• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
У меня еще и девочка есть. Младшая.
Ну и что, что живут. Чего вы прицепились. Это наоборот хорошо, узнали друг друга.
Говорю відверто• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
У меня еще и девочка есть. Младшая.
вам жалко, понимаю

Рассказница• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Аааа, свекровь. Я тоже. Детям помогаю и буду помогать, особенно, учитывая шаткое положение свекровей вообще. Ее родители тоже далеко, даже деньги переводить не могут. А я и рада, что у них одна ’мама’))))
Угадайс• 14 марта 2023
Было это 20 лет назад. Мы свадьбу не хотели, хотели просто пойти и расписаться
Начался стон на болотах. ’Как это так, родственники из села, так не принято, что они скажут. Как это не позвать тетю, дяду, двоюродного дедушку моей троюродной бабушки и т.д ’ Ну, раз так, то вы и оплачивайте. Мы только купили костюм, платье и кольца. А вспомнить особо нечего .
Рассказница• 14 марта 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Предложите немного денег и все.
И с мужем при подобных обстоятельствах (взрослые, жили вместе) делали скромную свадьбу сами.
Мама мне купила туфли, папа подарил какие-то деньги. А свекровь зачем-то подарила золотые цепочки (они так и лежат).
Все.
Поменяйте цепочки на что хотите и носите!
Рассказница• 14 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Ее мальчик так засиделся?
Звоночек• 14 марта 2023
Я бы оплатила хорошую фотосессию. Все эти рестораны -тамадв уже давно не актуальны. Расписалась, пофоткались на память в красивых нарядах и все.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
чи пара цнотлива? Якщо берегли себе то можна. Якщо бу, то ні.
В каком смысле берегли? Они вместе живут гражданским браком 2 года. Совместный быт, совместный бюджет.
Рассказница• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
Помогло? Муж не сбежал?
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ длядЫнька
Я чогось не розумію... Син що каже? Ви йому пояснили, що зараз у Вас немає можливості допомогти з весіллям і що в цілому, він мав би сам дбати про свою родину?
Объяснила. Он понимает. И так заботится. Его доход в их семье основной. У невестки минимальная зарплата. Был период, когда невестка не работала несколько месяцев. Но то такое. Считают себя семьей - значит бюджет общий, без дележа.
УжеВотДа• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
якщо так, то ви їм нічого не зобов´язані. Традиційно лише батьки вкладають в цнотливих дітей.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
И как на ее ожидания реагирует Ваш сын?
А от своих родителей что она ждет?)))
Ему тоже хочется. По крайней мере поехать в путешествие не отказался бы. Если бы не война, то однозначно помогли бы. Все бы не оплатили, но дали бы неплохую сумму. Сейчас нет возможности.
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Навпаки, батьки завжди допомагали дітям, діти виросли і вже не потребують допомоги, і самі можуть все оплатити, і тепер допомагають вже своїм дітям стати на ноги, все йде від родини, ставлення до грошей і до рідних.
А почему Вы не помогаете родителям? Ведь в крепкой семье именно это нормально, а не все-все детям
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
23 роки тому чоловік сам оплачував банкет на сто персон
Ні мої
Ні його
Нічого не давали
Зараз ( якби було весілля ) не дуже мені хочеться платити своїм дітям його ))
Ні мої
Ні його
Нічого не давали
Мой сын старше. Давно работает.
НЛОша• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Вот и я не понимаю! Пошли, расписались, посидели с друзьями в кафешке и все. Когда живут вместе, считают себя семьей, то роспись уже формальность.
Я делала свадьбу , хоть встречали давно и пожили . Мне нужна была свадьба , я прям мечтала о ней, с детства тюль на голову примеряла
Спасибо мужу , сказал что свадьбе быть какую захочу , хоть это и второй брак у него.
В итоге бы сделали церемонию на океане , с платьем как хотела
воспоминания на всю жизнь )
А есть другие подружки которые вообще не понимают смысла свадьбы
Конечно, все расходы на нас , родители подарили по 500 долларов
воспоминания на всю жизнь ) А есть другие подружки которые вообще не понимают смысла свадьбы
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
Меня родители так воспитали, что я сама на квартиру заработала, а не считала, что мне все должны)