очки_ннадо• 14 марта 2023

Подскажите, у меня кошка и кот. Кота я кастрировала, если кошка…

Если кошка захочет кота, у них может что то быть? Или кот уже ничего не захочет после кастрации?
маминаБубочка• 14 марта 2023
если нет яиц то детей не будет,так что даже если захочет то не страшно))

Бесбардак• 14 марта 2023
Не захочет кот
Но кошку стерилизуйте ,чтоб не мучать животное и самим не мучаться
Кумушка• 14 марта 2023
Ны перемене темы создаёте? 6 класс?
маминаБубочка• 14 марта 2023
Ответ дляБесбардак
Не захочет кот
есть очень темпераментные которые хотят и пытаются елозить кошку))
и тоже за стерелизацию,если это не племенное животное.
пустые течки приводят к опухалям
автор очки_ннадо • 14 марта 2023
Ответ дляКумушка
Ны перемене темы создаёте? 6 класс?
При чем тут 6 класс? По теме можете ответить?
Бесбардак• 14 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
У нас у кошки было 2 течки
Кот стерилизованный вообще понять не мог почему она орет ,никак не реагировал
a.ostroverh• 14 марта 2023
Стерилизуйте кошку
А так да, может вылезти
Мой пытался)))
энциклопУдия• 14 марта 2023
Не мучайте кошку, стерилизуйте, она ж будет страдать, когда течка начнется, а кота не будет.
Заліковий троль• 14 марта 2023
У нас сейчас такая ситуация.
Кот кастрирован.
Котенка взяли в прошлом году и ветеринар сказал после первой течки на стерилизацию

Лучше бы я не послушала и отнесла ее раньше
С 15 февраля два дня муравчит 4 тишина три дня нявкает 4 тишина. Я всё жду когда это прекратится и через две недели на стерилизацию.
Кот наш кастрированный только в начале на нее залез и за шею прихватил, посидел немного так, ей полегчало. Но больше он не хочет, убегает от нее. Она за ним гоняется, он ее не понимает. Ну она уже всех достала.
В следующий раз в 6 мес.стерилизую и без разговоров

автор очки_ннадо • 14 марта 2023
Ответ дляэнциклопУдия
У кошек серьезнее операция. У меня породистая кошечка и она может плохо перенести наркоз. Я переживаю
Соня-сонятко• 14 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
нормально переносят наркоз кошки. А вот без стерилизации и разведения 90% раковые опухоли и ранняя смерть
Заліковий троль• 14 марта 2023
Мой совет- если не было ещё течки бегите стерилизуйте

Я так двух кошечек рано стерилизовали до течек и все ок.
А с этой после потери своей кошки (умерла), решила слушаться во всем ветеринара, пожалела что не стерилизовали. Не понимаю чего он так сказал.
энциклопУдия• 14 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Не стерилизованные чаще болеют и умирают, плюс мучаются, но это вам решать. У меня кот и 2 кошки и все стерилизованы и счастливы.
я Кукарача• 14 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Когда из-за пустых течек ей понадобится операция уже ургентно, шансов перенести наркоз у неё будет намного меньше.
Заліковий троль• 14 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
У меня три кошки проходили стерилизацию, все супер, хорошо
Только мальчик дольше отходил
Стерилизовали всех у разных людей
Бесбардак• 14 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Сложнее ,но нужно сделать анализы ,кардиограмму и если нужно ,то Узи сердца
Но пустые течки приводят к последствиям нехорошим
Сердючка• 14 марта 2023
Большинство некастрированных кошек заболевают раком молочных желез с возрастом. Он неизлечим.
Кастрация кошки ДО первой течки снижает риск рака до ~ 2%. Кастрация после года уже особо от рмж не защитит. Но все еще защитит от пиометры - гнойного воспаления матки, которое летально без срочного удаления матки.
Сердючка• 14 марта 2023
По теме - нет, кот не захочет. У кастратов даже исчезают шипы на половом органе.