Твоя подруга• 14 марта 2023

Кто потерял веру?

Раньше верила в бога. Не особо набожна была - ходила в церковь, могла молится, общаться с верующими, чувсвовала - верю. А потом вера пропала, я как-то поняла, что бога нет. Не знаю, как это произошло, осознала, что ну бессмысленно - ну нет там никого, жизненные события просто набор случайностей. Плюс короновирус, война, какие-то жизненные моменты подтвердили мои убеждения. Вопрос такой - это что со мной произошло? С вами такое было?
Стрекозей• 14 марта 2023
Нет, у меня вера живет. Все будет хорошо.
Перша скрипка• 14 марта 2023
а я верю в высшую силу и верю в то, что то, что происходит, следует рассматривать с кармической стороны. сделали зло - получайте его обратно
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Особенно напрягает теория греха, вот этот подход, что ты родился и уже грешен.
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
о, сколько я встречала счастливо живущих злодеев)))
Перша скрипка• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
это христианство, не имеет никакого отношения к Богу, его придумали иудеи, чтобы держать управлять гоями.
Сяду на шию, дорого!• 14 марта 2023
Самое страшное потерять веру в себя.
Вера в Бога для меня это уход от реальности, некоторая форма инфантилизма. Что есть кто-то от кого всё зависит в вашей жизни, кроме вас самого
Перша скрипка• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
вы можете не знать всех их проблем
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
А что имеет отношение к богу? Где-то по краю ходит мысль у меня, что бог и религия раздельно существуют.
Мать драконов• 14 марта 2023
Ні, навпаки.
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Самое страшное потерять веру в себя.
В себя я верю и в свои усилия, в силу случая, в некое везение, в том плане, что не 100 % от меня зависить, но при усилиях шансы на успех увеличиваются.
Mede• 14 марта 2023
Я, з початком війни. Хоча і раніше не була надто віруючою
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
вы можете не знать всех их проблем
Могу и не знать, но тогда карма не симметричная какая-то, то что они делают очень видимо, а бумеранг незаметен)))
НуКаНаКа• 14 марта 2023
Видимо у вас изначально была слабая вера. Может верили в чудо, хотели какую-то вторичную выгоду, попали под влияние других людей..
Мать драконов• 14 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Самое страшное потерять веру в себя.
Ну в ж довіряєте хірургу видалити вам апендикс або грижу, не вважаєте це уходом від реальності бо ви нічого не вирішуєте в процесі. Є хтось від кого залежить ваше життя? З душею аналогічно.
Сердючка• 14 марта 2023
Хіба церква , це про Бога?
Душка-свекровь)))• 14 марта 2023
Я втратила віру коли втратила родину, вони були чудовими людьми і треба було зовсім трохи щоб вони вижили. Тому не вірю
Перша скрипка• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
так и есть. Бог = все, что нас окружает, глобальная материя = космос, вселенная и все, что в ней есть, до мельчайших частиц
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Самое интересное, что я хожу в церковь сейчас больше - но нет - ничего не чувствую(((
Перша скрипка• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
у человека может быть рак в начальной стадии, например
Мать драконов• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Ніколи не ходила і не хожу, це не зменшило мою віру.
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Співчуваю вам..
НуКаНаКа• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Церковь к Богу не имеет никакого отношения. Любовь к Богу идет из середины, даже если бы в подвале сидели.
Zara Zara• 14 марта 2023
Вірити чи не вірити в Бога це як вірити чи не вірити наприклад в повітря ,ми люди звикли в те якщо ми не бачимо чогось ,то воно не існує.
Але ж як бути з тим ,що є свитки з мертвого моря та були пророки , якщо існують докази існування Ієшуа із Назарета (Іісуса Христа) у історичних архівах у Римі де зберігаються пісьмена з осудженними є докази ,що був такий і є Бсура Това ( Євангеліє) це описи апостолів про життя Його

Тобто факти є , розумієте ?
Чи ви думаєте ,що всі віруючі дурні такі та аби що вірять ? Ні

Тому у вас зараз у житті просто розпач та відчай ,але це ніяк не пов´язане з існуванням Творця
Медсестричка• 14 марта 2023
Я, давно, религия это всего лишь манипуляция и отличный бизнес.
Мать драконов• 14 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Це ніяк не стосується віри. Вона безкоштовна.)
Сяду на шию, дорого!• 14 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Странная аналогия, т.е. вам операции бог делает?
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
И я об єтом, но в среде единомішленников, мне казалось, єто легче обрести (или вернуть). нет любви к богу в душе, нет веры и все тут. И как бы это странно не звучало - хочу верить и не верю. Хочу истинную веру, без поиска доказательств, чудет, знаков и т.д. Хочу просто верить, что он есть.
ЯсноВидящая• 14 марта 2023
Я .. потому что если добро существует, почему оно допускает столько зла .
Дайте вподобайок• 14 марта 2023
Бог- это энергия. Она есть 100%.

Все остальное - это придумали люди, помещая в церковь. Церкви верить нельзя.
Мать драконов• 14 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ні, я не вважаю віру уходом від реальності та інфантелізмом. Ці всі речі ніяк віри не стосуються.