Ход конём• 14 марта 2023
Как думаете? Почему ведьм сжигали?
Есть разные источники, но информация скользит.
Но меня интересует мнение современного человека
RainDrop09• 14 марта 2023
Мне кажется, потому же, почему и принято сжигать подкладные вещи (в магии). Считается, что сжигается всё без остатка и уходит негативная энергия без последствий. И по идее, душа не задерживается.
Швендяю містами• 14 марта 2023
Потому что всегда и по сейчас все одно- умных, знающих и свободомыслящих уничтожали и гнобили. Они же могли донести неудобное и до других, а это ни ни.. управлять всегда могла только власть и религия, для того она и нужна, чтоб подавлять в человеке личность и свободу. Ничего не меняется и сейчас
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Все неправда.
В Библии ведьмы и дьявол - реальные персонажи. Все суеверие принадлежит дьяволу, не Богу.
Верующий человек не должен ни гадать, ни к ведьмам ходить, потому что напрямую человек идет к дьяволу за его услугами.
Ещё напишите, что церковь в дьявола не верит.
Церковь и есть дьявол!
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляХод конём
А кто зародил им эту мысль и зачем?
Им это кому?
Инквизиторы этим занимались
ВикторияSt• 14 марта 2023
Ведьма раньш сжигали не только потому колдуньи раньше считали если девушка умная то она ведьма и надо сжечь, например Гипатия философ женщина ее сожгли
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
Церковь и есть дьявол!
Ложь. Дьяволу бы так хотелось разрушить все церкви. Но Бог все равно сильнее
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Бог не в церкви, я виде там только зло и угнетение
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
Потому что туда проник дьявол. Пользуется, что верующие безграмотные, Библию не читают, законов Бога не знают. Дьявол этим пользуется, церкви полные ведьм, которые еще при входе кидаются на людей ’не та юбка, не та косынка’. Отпугивают людей от церкви.
А Богу не важна одежда, главное, душа. Но кто не знает закон, того легко сбить с пути обидами.
Богу нужна чистая душа, задача дьявола погубить душу.
Где зло и грубость - там уже дьявол проник и правит
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Простите, но для меня это все траках пурга несусветная! Сколько в этих набожных говна.. у меня другое мировосприятие. Я верю в то, что человек сам себе бог и в энергию, которую он издает и принимает. Не нужно чему то поклоняться чтоб быть положительным человеком и не делать говна. Мы сами создаем свою реальность.. своим настроем, мыслями, действиями..
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
Из человека льется то, чем он наполнен. К сожалению для вас
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Я как раз ни о чем не сожалею, я очень рада что мой мозг не ограничен этой хренью. При этом говно из меня не льется, как обычно оно льется из истинно верующих..
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
Как же не льется, если это ваше слово через раз?
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
))) если Вам не нравится моя позиция, это еще не значит что я наполнена чем то плохим.. а говно оно и есть говно, медом оно не станет.. Как его не назови. И самые лицемерные и подлые люди, которые мне встречались, были как раз верующие типа глубоко
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
путлер тоже типа верующий. И крестится и церкви строит. И что? Это сатанист обыкновенный. Так же как и ведьмы в церкви в платочках на людей кидаются под видом верующих.
Если человек называет себя верующим не факт, что это он и есть.
Разве не должны быть какие то плоды веры?
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Какие плоды? Живи во благо себе и не вреди другим.. зачем для этого целовать иконы и ходить в эти гнилые места?
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
Если вы не знаете законов Бога, вы будете жить по законам дьявола. Нравится вам это или нет. Но есть только 2 закона, а у каждого человека есть выбор, кому служить.
А оправдание себе всегда найдется
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
А оправдание себе всегда найдется
Приемлемо Вам это или нет, но в жизни не обязательно кому то служить.. не считайте что Вы правее всех и точно знаете как есть. Это же наверное тоже грех?
И да, у меня есть выбор и есть мозг и развитое мышление..
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
Я точно знаю законы Бога. Мне хватает. И называть грехи своими именами - не грех. Блудники в Библии названы блудниками, а воры ворами. Всему есть свои названия
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Ключевое - Вам хватает) на этом и остановимся. А мне не хватает и я невосполнимая навязывания, которые еще и унижают человеческую волю
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
Вы их даже не знаете, поэтому вам хватать ничего не может. Бог никому не навязывает свою волю, даже служить себе не заставляет.
Швендяю містами• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Идите с богом)