Ход конём• 14 марта 2023

Как думаете? Почему ведьм сжигали?

Есть разные источники, но информация скользит.
Но меня интересует мнение современного человека
ВаЛеНТинКА-39• 14 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Травку выпила, чтобы не забеременеть, всё, ведьма.
Прошлась по полю со своей коровкой, а потом померли пару коров, что рядом вырвались. Нет, это конечно же не какая-то инфекция о. Коровы к корове передалась, эта ведьма порчу навела на соседский ’товар’. Казнить нельзя помиловать.

starlink• 14 марта 2023
Самая чистая смерть от огня,вроде так думалось
Я только за!• 14 марта 2023
И сжигали ж не только ведьм, а и мужчин . Их просто объявляли не ведьмами, а еретиками.
ВаЛеНТинКА-39• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Потому что ведьмы и колдовство - это дьявольское. Дьявол лжец. Он и ведьм обманул, что они будут неприкасаемые и с ’дарами’. И так же их сам и сожрет в огне, а потом в аду будет мучить. Как и маньяков
ахаххаха жгите ещё официально христианская вера не признает ведьмовство как вообще способность каких-то там сильна что-то влиять
Есть божественное проведение и божья благодать. Все. Точка.
ПодругаМужа• 14 марта 2023
потому что тупые были, не знали науку, генетику и верили в разную хрень))
автор Ход конём • 14 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Завидовали и боялись. Говорю как правнучка ведьмы. Боялись силы, красоты. Почему их уродинами везде рисует. Все по этой же причине
Вы практикуете?
Это крестьяне придумали сжигать?
Почему боялись красоты?
Приношу извинения за вопросы, не ожидала что ведающие здесь есть
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Потому что они были не формат, мыслили по другому.
Поэтому дабы все делали и думали так как надо, то и были эти публичные казни. Люди были глупы, не образованы, ими легко управлять и манипулировать
Аміна-2506• 14 марта 2023
До того, как сжечь их ещё и пытали, мучали. Так что, наверное, не все доживали до сожжения. Одних сжигали, других топили. Сжигали тело, чтобы дьявол не овладел им после смерти и не начал вершить с помощью него свои дела.
автор Ход конём • 14 марта 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Чтоб держать массы людей в подчинение и страхе перед богом. Средневековье же. Те ведьмы были такие ведьмы, как я инспектор по пожарной безопасности. Э.
Все время вроде держали как сейчас, почему именно к матерям они прицепились?

Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Вы очень далеки от христианства. По Библии ведьмы - слуги дьвола и проклинается их род до 4 колена и все, кто к ним ходит...
А потом рыдают - за что нам это
ВаЛеНТинКА-39• 14 марта 2023
Ответ дляХод конём
Не поняла к каким матерям?
Кровавый бархат• 14 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Лучше не скажешь))
При чем, в большинстве своем сдигали обычных красивых женщин, а не тех, кто практикует
Да, генофонд весь выжгли... 😏
Пульт от линолеума• 14 марта 2023
Ответ дляХод конём
Вы практикуете?
Это крестьяне придумали сжигать?
Почему боялись красоты?
Я пока не занимаюсь этим. Ведающей себя пока не считаю. Красоты боялись потому что банально зависть. Кто сжигать придумал не уточняла у прабабушки.
ВаЛеНТинКА-39• 14 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
А потом рыдают - за что нам это
Я очень далека от христианство, но даже я знаю что, официально запрещена вера в ведовство и всякое иное злодеяние. Это все считается суевериями, не имеет никакого отношения к вере бог. Есть только бог, ничего в мире не делается без его воли и его благодати. Никакого злонамеренного деяния нет и не може быть. Так как на верующего человека это просто не действует. Церковь не признает таких сил.
автор Ход конём • 14 марта 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Не поняла к каким матерям?
Ведающим
Млинець Мій• 14 марта 2023
Инакомыслящих, образованных сжигали. Церковь боялась, как бы не посеяли эти люди смуту в других, не столь блестящих умах. Как будто что- то изменилось со средних веков...
Баба на горошині• 14 марта 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Чтобы не дурили людям головы и меньше шарлатанов было. Пора возрождать традиции.
Таааак , записываю . Вы первая в очереди на сожжение .
Млинець Мій• 14 марта 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Аминь. А как же Старый завет и упоминание о сынах Божиих?
Мрії у вирії• 14 марта 2023
Ну, пам’ятаєте Пейрака з Анжеліки? Його також же судили типу за щось таке. Причина - зависть. Ну і вигода, бо статки ж забрали. Так що, не тільки жінок тоді катували.

СИРЕЛИ• 14 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ээээ... А меня за что ? Я ж не порчу, я только видробляю
Баба на горошині• 14 марта 2023
Ответ дляХод конём
Вы практикуете?
Это крестьяне придумали сжигать?
Почему боялись красоты?
Про инквизицию слышать не приходилось ? Крестьяне придумали ....
Дама_с_коготками• 14 марта 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Все неправда.
В Библии ведьмы и дьявол - реальные персонажи. Все суеверие принадлежит дьяволу, не Богу.

Верующий человек не должен ни гадать, ни к ведьмам ходить, потому что напрямую человек идет к дьяволу за его услугами.
Ещё напишите, что церковь в дьявола не верит.
Баба на горошині• 14 марта 2023
Ответ дляХод конём
Вы в страхе перед богом живете ? И в подчинении ? А кому подчиняетесь ?
Умничка-помощничка• 14 марта 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
начнем с Арестовича
ЗдесяЯ• 14 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Никаких ведьм не существует и не существовало. Некрасивые женщины наговаривали на красивых, чтобы их мужчины на них не смотрели.
Мужчин которых считали ведьмакми тоже сжигали
Баба на горошині• 14 марта 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Вот за это . Ну , и за призыв возрождать традиции . С вас возрождать и начнем .
СИРЕЛИ• 14 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині

Ок, начинайте !
автор Ход конём • 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А кто зародил им эту мысль и зачем?
Умничка-помощничка• 14 марта 2023
Ответ дляХод конём
А кто зародил им эту мысль и зачем?
Опус деи поработал
Муркамурковна• 14 марта 2023
Раніше, кожна красіва дівка яка не дала була відьмою