Бабка-ежика• 14 марта 2023
Как же я хочу домой
Боже, как я хочу домой, в свою старенькую квартиру в небольшом уютном городке. Проснуться утром в своей постели, и чтобы это был страшный сон. Пойти выпить кофе на своей кухне, собрать ребёнка в школу.
Я так скучаю за своим домом и своим городом, где прошла вся жизнь. Каждый день реву. Да, дети сейчас в безопасности, но я так хочу домой...каждый день хочу...
Завидую немного тем, кто из безопасных регионов и может жить дома. А я не знаю, смогу ли вернуться да и куда, на руины?
Нерадистка Кэт• 14 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Приехала домой. Временно. Уже уезжаю. Ничего не екнуло. Не за чем скучать. Останется целым и слава богу. Продать и забыть. Не держусь за бытовое.
Заграницу уезжаете? Или с мужем по Украине?
Хорошо когда можно не разлучаться с мужем..
Телепузик• 14 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Просто тут люблять понити люди, що досі не повернулися в Київ, приміром, то такого не розумію.
Ну да, конечно . ’В Киеве спокойно,чего вы не едете?’
А у меня нервная система уже ни к черту, второй раз выехали,первый в 2014. Вот так сегодня спокойно в Киеве.
ОливьЕЖечка• 14 марта 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так нужно помогать гупать им в ответ москалям , чего в Польше сидеть?
Ну так гупайте.
Проня_Прокоповна• 14 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Я з Вами,автор. Нічого не миле. Одна думка: ’ додому’
І я з вами. Як же я хочу додому.
Потужна махіна• 14 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Так видаліть собі цей застосунок, можливо з нєрвами налагодиться. Чи це як доказ, що в нас тут в Києві життя не для Вас?
Проня_Прокоповна• 14 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
так немає чого нити. Людей з Маріуполя та Нікополя добре розумію і співчуваю, але ж як можна нити, лишивши чоловіків на рік в Києві чи Львові
Я з чоловіком за кордоном, а додому хочеться все одно. Все більше і більше.
Сиреневенькая• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Купянск. Село в Польше сейчас
В Купянск даже не знаю когда и возвращаться можно будет
Мы жили в Изюме и Харькове
В Харьков не вернемся, потому что муж не хочет рядом с русней жить, хотя купили большую квартиру в новострое
В Изюм не хотим, потому что сильно разрушен, много мин, коллаборантов, любителей всего руснявого
Колесили по Украине, уже осели)
Мы жили в Изюме и Харькове
Колесили по Украине, уже осели)
Білка в колесі• 14 марта 2023
Ответ дляНерадистка Кэт
А сейчас вы где? Уже нет надежды вернуться в тот дом?
Мы в Украине. Уехали из Донецка. Вернуться? Не знаю, сомневаюсь.
Чупа-чупс• 14 марта 2023
А я так хочу до дому в Мелітополь
Але там рашисти розграблюють наше місто,наші квартири та встановлюють свої закони! Я вас так розумію,я коли згадую дім, одразу ком в горлі і сльози...
Проня_Прокоповна• 14 марта 2023
Ответ дляСхема сыра
Вы читайте. Я написала, что не знаю выгоды автора. Плачет каждый день, может быть любит, когда ее жалеют. Я уже доступно написала, почитайте в гугле, не я придумала
Я тоже рыдаю в захлеб почти каждый день, уже больше года. Невыносимо. Но меня никто не видит и не жалеет.
Проня_Прокоповна• 14 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Тю. У меня квартира в элитном новострое с новым ремонтом. Муж страдает, что уже такую не купим, а мне все равно. Не хочу жить в Украине.
А где вам нравится и чем?
Телепузик• 14 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Как удаление этого приложения изменит количество тревог в Киеве?
Мы вернулись в сентябре и нам возле дома прилетело. Благо,все целое,и окна,но ракеты,звуки взрывов, и пожар мы с ребенком видели из окна, ударной волной открыло балконную дверь.
Выехали бегом снова-и я не собираюсь возвращаться ,пока война не закончится-вас устраивает такая жизнь-меня нет. Я не хочу гробить остаьки нервной системы тревогами, прилетами. У нас даже убежища рядом нет. Поэтому тех,кто ’не понимает,почему мы не едем в Киев?’ я просто игнорирую. Все подруги,кто не выехал-,говорят сидите,пока можно. Нечего здесь делать...
Потужна махіна• 14 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Можливо Вашу нервову систему змінить. А 5 мільйонів якось живе і не розуміє Вас, так що всі ми різні.
Стрекозей• 14 марта 2023
І я хочу додому, так нестерпно, більше року вдома не була. Як вийшли з піжамою однією так і не верталися….
Оріхів, Запорізька обл, зона бойових дій, з 04 березня 2022р.
Гомосноб• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Я никогда не смирюсь...
Понимаю, я из Донецка, до сих пор не смирилась. Держитесь
Гомосноб• 14 марта 2023
Ответ дляСхема сыра
Для того, чтобы поставить жизнь на паузу. Не работать, не воспитывать детей, не адаптироваться на новом месте. Я не знаю выгоды автора. А вариантов море.
Ну вот если не знаете, то зачем здесь свои версии выдвигать? Лучше бы что-то хорошее написали.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Тю, эти тревоги по всей стране, когда в белорашке самолёт взлетает. Если из-за каждого пука нервничать, жизни не хватит.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 марта 2023
Ответ дляСтрекозей
Ой, блин, не надо туда хотеть...там каждый день крындец.
А Я Самая Самая• 14 марта 2023
Ответ дляСхема сыра
Это пройдет. Просто время отпустить
Ні, не пройде. Проходить в тих, хто їхав, бо відчинили двері, кому цікаві були плюшки, хто ніколи в житті не сфотографувався б на фоні блакитних швейцарських Альпи, телефонної кабіни в Лондоні, Азорського побережжя, італійського Дуомо або Ейфелевої вежі. Ось в тому й неймовірна трагедія. Бо справді вимушених не відпустить.
Схема сыра• 14 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Наболело? Представляю. Читайте комменты, потом пишите
Бюст Березуцкого• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Я никогда не смирюсь...
Тогда возвращайтесь в Украину в безопасные регионы. На ЗУ поищите место для жизни, если вам так в Польше плохо.
Шпондєр• 14 марта 2023
Автор, я Вас чудово розумію. Я сама із Харкова і переживаю ті ж самі емоції.
Я постійно плакала і серце розривалось від болі за рідне місто, його жителів та наших захисників. Мене сильно гнівило, коли мені знайомі з так званих спокійних обастей говорили, що потрібно відпустити і будувати життя в іншому місті. Тоді у мене було відчуття, що зрозуміє тільки той, хто пройшов через це також.
Мене врятували розмови з такими ж харків‘янами та ВПО. І я зрозуміла, що мій стан це нормально і зараз через таке проходять тисячі і у нас спільна біда.
Пізніше я зосередилась на тому, чим я можу допомагати постійно і на тому, що мені потрібно зробити до повернення додому. Але повністю не попустило.
Бабка-ежика
• 14 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
При чем тут Польша или ЗУ? Я домой хочу
Бабка-ежика
• 14 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дорогая автор.
За границей очень сложно. Ооочень.
Вам возвращаться некуда, и в этом плюс для будущего ваших детей: они вырастут в Европе и у них- все будет хорошо. Те беженцы, которые попали в безвыходную ситуацию с возвращением, не имеют другого пути, кроме интеграции в чужой стране. Это сложно и больно, это тяжело, но это хорошее будущее детям.
Ведь стакан наполовину полон, верно? Пробуйте рассматривать с такой позиции. И избавьтесь от балласта, (мужа)- по ходу, он создаёт вам лишние моральные проблемы, насчёт остальных не знаю.
В любом случае, удачи и везения. Хватит с вас уже черных полос.
За границей очень сложно. Ооочень.
Спасибо
ЭтаваНиМожетБыть• 14 марта 2023
Сегодня как то накрыло особенно сильно , я вообще человек миролюбивый и все такое , но - ненавижу тупую русню, желаю им чтобы их дети и они сами сидели в холодных подвалах, и тряслись от страха слыша звук приближающегося истребителя , чтоб до конца своей жизни не было им покоя , чтоб мысль о завтрашнем дне внушала им ужас , суки , как же я их ненавижу !
Бабка-ежика
• 14 марта 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хруйнували людям життя. Я теж дуже привязана до дому, не змоола б жити десь.
Тому повернулась ще як тільки орки відходили, перша заїхала на вулицю
На жаль, Куп´янськ кожного дня обстрілюють
Бабка-ежика
• 14 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
О дааааа. И я тоже
Чижик Пижик• 15 марта 2023
Ответ дляТелепузик
и що? ці тривоги не через ракети, а тупі польоти клятих рашистів. На ці тривоги ніхто в Києві не реагує
Телепузик• 15 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
І нічого. Ви не реагуєте,я до 10 жовтня теж не реагувала. А потім реагувала,аж бігом. Тому і не повернусь,поки не буде спокійно.
Чижик Пижик• 15 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Про підліт ракет до Києва містяни знають за певний час, є час для укриття якщо що