Бабка-ежика• 14 марта 2023
Как же я хочу домой
Боже, как я хочу домой, в свою старенькую квартиру в небольшом уютном городке. Проснуться утром в своей постели, и чтобы это был страшный сон. Пойти выпить кофе на своей кухне, собрать ребёнка в школу.
Я так скучаю за своим домом и своим городом, где прошла вся жизнь. Каждый день реву. Да, дети сейчас в безопасности, но я так хочу домой...каждый день хочу...
Завидую немного тем, кто из безопасных регионов и может жить дома. А я не знаю, смогу ли вернуться да и куда, на руины?
Чижик Пижик• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Якби ж Київ
Ще раз вибачте, дуже Вам співчуваю...
Бабка-ежика
• 14 марта 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Тоді, звісно, розумію та співчуваю, Авторе. Тримайтеся, але там зараз ну дуже небезппечно... Чоловік з Вами?
Чоллвік зраджує. У Польщі, але не з нами
Бабка-ежика
• 14 марта 2023
Ответ дляЖена сына
И я хочу домой, поплачу здесь с вами автор
Поплачем вместе. Вы откуда?
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
А вы когда-то выезжали насильно из своей квартиры и любимого города? Зная, что скорее всего уже не вернетесь?
Так, виїхала за пів години, повертатися не хочу
Бабка-ежика
• 14 марта 2023
Ответ дляСхема сыра
Вы не хотите просто. Вам выгодно страдать?
Нет. Не могу отпустить. Скучаю и хочу домой, и с каждым днем все сильнее. Просто не понимаете
Чижик Пижик• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Зовсім гірко це все... Але ж Вам потрібно почати таки заново жити, а не проживати... Тримайтеся!!!
Перша скрипка• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Все на купу.Автор,зараз без варіантів,повернутися зараз ви не можете.Поки треба бути там де ви є.
Жена сына• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Поплачем вместе. Вы откуда?
Напишу, сейчас заклюют, не из горячей точки, но домой хочу тоже.
Небоброїдка• 14 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Значит вы так жили здесь, что и возвращаться не хочется
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Дім там,де ваша душа,ваші думки,мрії,спогоди
Я не живу спогадами, мрії можна будь-де здійснювати
Схема сыра• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Да, только вы понимаете. Пережили еще в 2014-2015
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2023
Ответ дляНебоброїдка
Прекрасно жила , тільки в новий дім переїхала , практично не встигла в ньому пожити, а це був проект останніх 3-х років життя
Бусурманша• 14 марта 2023
Ой, понимаю вас.
Я в прошлом году выехала с семьёй в первый день войны. Устроились нормально. Я не плакса по жизни вообще, но через месяц я стала плакать. Не ныть в разговоре, а именно плакать, так мне хотелось домой.
Но мы и уехали, нормально все было к тому времени.
Обнимаю вас и жалею, больше ничем помочь не могу(
Все будет, но потом• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Я вас понимаю, автор. Харьков. В городе уже спокойнее, но гарантий никто не даст. Сейчас в спокойном регионе Украины, ребенок здесь ходит в школу и почти нормальное детство. А сердце дома
Бабка-ежика
• 14 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Я розумію. Але іноді прокидатися не хочу. Досі хочу прокинутися в своєму ліжку, а це все просто жахливий сон
Замороженная селедка• 14 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В том то и разница. Не просто так не хотите. Дело не в том, что дети рядом, а в том что возвращаться нет желания. Знаяит не такой уж и родной город был. Вам не понять этой ноюще тупой боли в груди. Тоска. Наверное так это называется
Білка в колесі• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Я никогда не смирюсь...
Спустя год после переезда я думала вообще свихнусь. Но меня спасла работа, мы пахали света белого не видели. Думали чтоб вернемся, дом будем обустраивать (мы его только построили, уже жили, но нужно было еще много вложений). И вот эта круговерть работа, дети, школа, младшему сначала няню, потом сад. Квартиры съемные одна, вторя, третья, выпускные детей. Сейчас думаю когда эти восем лет прошли. А тогда реально крыша ехала.
Замороженная селедка• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Это один из этапов. Со временем боль утихнет. Надо время. Обнимаю вас
Кто бы знал, что наши никому не известные города теперь будут известны
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2023
Вы ведь хотите не просто домой, а в ту жизнь и тот дом, которого по сути уже нет. Даже если сам дом и цел.
Мой дом цел. Пока что. Прошлой весной меня разрывало, как я хотела домой.
Осенью, когда в моем городе стало потише, съездила. А дома уже нет. Все цело. Но это уже не тот дом, который я обустраивала много лет, не то место, где мне було всегда комфортно, спокойно и безопасно. Я не просто забрала нужные вещи, но навела порядок, чистоту, чтоб было, как раньше. Чтобы не было следов быстрых сборов, полугодичной пыли... Не помогло. Ощущения дома там теперь нет.
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Місто було ідеальним , але для мене важливо почуватися в безпеці , а це неможливо повернути , навіть , якщо війна закінчиться.
Natalia505• 14 марта 2023
Ответ дляСхема сыра
Що означає вигідно? Людина скучила за своїм життям. Якщо воно було щасливим то туга зрозуміла. Це не вигода це любов до рідної землі і дому.
дЫнька• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
А что вы чувствовали в 2014-2015? Возле вас совсем рядом остановилось.
КликОЛЬКА• 14 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не розумію такого
, дім там, детмоч сім´я
А вы с мужем выехали?
Natalia505• 14 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Співчуваю автор. Але життя триває, пробуйте знайти щось хороше на новому місті, бо життя швидкоплинне. Може колись ви повернетесь ще..
Схема сыра• 14 марта 2023
Ответ дляNatalia505
Выгодная позиция страдать, это отмазка для всего. Так понятней вам?
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А вы с мужем выехали?
Він приїхав пізніше , спочатку була сама з дітьми
Natalia505• 14 марта 2023
Ответ дляСхема сыра
Нєа незрозуміло, розпишіть мені хоча б уявну вигоду від страждань людини за рідним домом. Для чого всього?
ЭтаваНиМожетБыть• 14 марта 2023
Сочувствую Вам очень автор , обнимаю крепко , держитесь пожалуйста , вы нужны детям ! Я из Харькова , сейчас в ЦУ, казалось бы , каких то 400 км, но все не то и очень хочется домой , очень часто плачу, перед глазами картинки из прошлого , и я понимаю что былой жизни нет и будет ли когда то неизвестно .
Схема сыра• 14 марта 2023
Ответ дляNatalia505
Для того, чтобы поставить жизнь на паузу. Не работать, не воспитывать детей, не адаптироваться на новом месте. Я не знаю выгоды автора. А вариантов море.