Особенно задели последние фразы: МИ ВИКОНАЄМО СВІЙ ОБОВʼЯЗОК ДО КІНЦЯ, ЯКИМ БИ ВІН НЕ БУВ!
Как жаль, неужели за год войны, так ничего и не изменилось… и где же помощь стран, на самом тяжелом направлении.
Как же хочется верить в лучшее 😒
Взято с канала Стерненко.
Допис офіцера 93 бригади, яка нині боронить Бахмут.
Про прояви лютої совковщини у нашій армії, дефіцит боєприпасів та незнищені російські цілі.
Как же хочется верить в лучшее 😒
Взято с канала Стерненко.
Совладелица• 15 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Нам всё равно. Для нас главное, чтобы все ваши убийцы сдохли в Украине. А там хоть орите во всю глотку слава расии, хоть целуйте портреты путина утром и перед сном. Пофиг.
Удалено администрацией...
По Бахмут
и так каждую ночь
Бахмут. Ніч.
Північ - ворог вперся у Богданівку, намагаючись штурмувати у лоба. Обійти її вони також намагаються маневром західніше Дубово-Василівки. Друга задача - розширення горловини до Часів Яру. Поки успіху не мають.
Південь - у районі Іванівського бої не вщухають. Була проведена наша контратака, ворога знову відкинуто від траси Т0504 на пару сотень метрів.
Угрупування ворога, яке діє між Ступочками та Іванівським частково небоєздатне, орки терміново перекидують туди резерви, знімаючи їх з інших напрямків.
Північніше Соледару окупанти також намагаються наступати. Мали зовсім трохи успіхів у районі Роздолівка-Васюківка, надалі були зупинені.
До центру Бахмута ворог активно засилає ДРГ, щоб промацувати слабкі місця нашої оборони, а також забезпечувати прикриття переправ через Бахмутку, які вони активно наводять.
Загальна ситуація: за минулу добу лінія фронту зазнала мінімальних змін. Загроза на північному та південному флангах для нашого гарнізону залишається високою.’
Руководство наше говорит роль бахмута - перемалывании ресурсов.

чтоб оголить им пришлось другие участки фронта и началось наступление. Жаль, что перемалывали в основном Вагнера.
и так каждую ночь Бахмут. Ніч.

Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
Граждане рашки на украинском форуме мне не указ. Кому хочу, тому отвечаю. У вас там закон новый - шестнадцать лет за фейки про участников войны, ой сво (от слова сволочь). Будете жить как в очень известном анекдоте советских времен, догадаетесь какой. Вы умная, я в вас верю.
Процитирую
Я тоже не спец, не знаю цели, у нас нет всех карт, сколько статей, все пишут - уйти надо, уйти, что это политика.
Не знаю.
’На фронте, несмотря на ожесточенные бои, никаких существенных изменений нет. Ситуация в Бахмуте постепенно осложняется и россияне медленно, дом за домом, продвигаются с севера к центру города. Но сегодня, на состоявшемся у Зеленского совещании, военные опять решили продолжать биться за Бахмут. Хочется верить, что они знают, что делают.
Из аргументация понятна: Бахмут - это машина, по уничтожению живой силы и техники противника. Но какой ценой все это оплачивается? Стоит ли овчинка выделки?
Второй аргумент Залужного-Сырского состоит в том, что в Бахмуте ВСУ сковывает большие силы путинского войска и, тем самым, не дает ему начать наступление на другом участке фронта.
Третий аргумент заключается в том, что Бахмут дает ВСУ выиграть время и подготовить резервы для контрнаступления. Есть еще и четвертый и пятый и двадцать пятый аргументы…
Сырский, например, вообще считает, что Бахмут - прекрасный плацдарм для контратаки, и что перебросив сюда резервы можно вообще начать наступление. Пока, правда, остальные военные с осторожностью относятся к этой его идее. Но мало ли как все обернется? Сегодня с осторожностью, а завтра - с энтузиазмом.
Я ничего не выдумываю, а лишь повторяю то, что читал сегодня весь день. Так что с Бахмутом все очень сложно и непонятно. Судя по карте - его уже давно нужно было бы оставить. А судя по тому, что эта карта уже неделю никак, практически, не меняется - так, вроде, и не надо пока…’кох
Не знаю.
Чашечка кофе• 15 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
По Бахмут
и так каждую ночь
Бахмут. Ніч.

и так каждую ночь Бахмут. Ніч.

Промінь адекватності
Ответ дляLeeloo_aloha
У раші саме ручеек і йде з-під землі, безперервно! у вигляді нафти й газу. Котрі потрібні світу, якщо єс не купує, то все одно в черзі за вуглеводами індія, китай та інші.
Китай по дешевке
Индия по дешевке
Индия согласилась держать санкционные цены. Выкачивают ресурсы раши, им хорошо.
Посмотрите бюджет
Нефтегазовые доходы России в феврале составили 521 млрд рублей по сравнению с 424 млрд рублей в январе - за 2 месяца они составили 947 млрд рублей и сократились на 46,4% в годовом измерении.
На 46%%%!!! И будет хуже
Индия по дешевке
Посмотрите бюджет
На 46%%%!!! И будет хуже
Ответ дляДевушкаЛав
Не знала, честно
Я искренне верила что хватает
Я читаю наших военных, все такие на позитиве
Если знаете Николаевский Ванек и Коваленко
Я искренне верила что хватает
Фронт более 1000 км. Из США приехало 1 млн снарядов (и приезжает так редко), к примеру. Это очень немало, но! Выходит по 1000 снарядов на 1 км фронта, а это очень мало. У русни такая же ситуация - это немного успокаивает.
Ответ дляJul-Ap
Ну, подруга в рашке, прекрасно живущая там и все опровергающая, давно бы была исключена из моих групп друзей и общения.
Так что немножечко не все так однозначно, правда?
А мы и поругались на почве войны, она начала дичь задвигать по методичке, теперь общаемся очень редко
Так поздравляем с праздниками друг друга и все
Ответ дляГоворилка
Да
У нас есть дефицит, но мы ждем поставки и донор есть.
Раша пока ищет донора, им не хватает.
Просят и Китай.
У рф Было 50000 бахов в сутки оттуда
Сейчас 10000, снижение есть.
По поставкам нам - никто не ожидал такой войны, впк стран союзников не готова так много производить сразу, недавно был обзор в мировой прессе завода Пенсильвании. Они наращивают.
Отдать то, что они хранят для защиты всего государства , их резерв - они не будут, это не фея. Там бдят национальные интересы.
Раша пока ищет донора, им не хватает.
Просят и Китай.
У рф Было 50000 бахов в сутки оттуда
Сейчас 10000, снижение есть.
Ответ дляJul-Ap
Может для Вас и неоднозначно
Для меня все предельно ясно параша страна террорист , желаю им испариться с земной поверхности
Ответ дляЧашечка кофе
Порошенко сам багато що зробив аби себе поховати, як політика і продовжує це робити
Я згодна, але багато, дуже багато було й брехні від його опонента у 2019 році.. І я б хотіла почути про досягнення зеленського до війни його прихильників, що він виконав із своїх передвиборчих обіцянок
Автор по санкциям
Доходы России от нефти и газа в феврале сократились почти вдвое
Поступления в бюджет от налогов на нефть упали на 48% по сравнению с прошлым годом
Доходы от газа снизились на 42% из-за сокращения экспорта в Европу
Блумберг
3 березня 2023 р. о 14:11 GMT+2.
Мировая пресса
Блумберг
3 березня 2023 р. о 14:11 GMT+2.
Мировая пресса
dreamsunny• 15 марта 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Тобто хлопці на передовій захищають майно кошового і тищенка?
Якщо образно казати, то виходить що так.
Поки тищенко в Таїланді засмагає, а кошовий в Європі концерти дає , хлопці на передовій добувають перемогу ціною власного життя.
Хоча ті тищенки та кошові мають бути з нашими хлопцями не передовій . Вони наче не інваліди.
Ответ дляViktoria_St
Точно, це ж народ винний що вибрав краще коміка, а не досвідченого політика)
ні, народ винен що повірив у ЗП вчителям 4 тис.у. е., що війна вигідна Порошенку, а путін виходить захищається від нас? (я не розумію як можна було трактувати що війна вигідна порошенко), народ винен що не зрозумів слоган Порошенка Армія Мова Віра, народ винен що до сих пір тут деякі вважають Бутусова ’стрьомним тіпом’, що він здавав позиції наших військових, як заявив найвеличніший.. короче народ винен в свої неймовірній здатності дати себе легко обманути
Ответ дляLudaSHS
Автор по санкциям
Блумберг
3 березня 2023 р. о 14:11 GMT+2.
Мировая пресса
Блумберг
3 березня 2023 р. о 14:11 GMT+2.
Мировая пресса
Десь попадався заголовок що за рік він росії вдалось накопичити 80 млрд дол обходячи санкції і торгуючи з Європою..
’Росія змогла зберегти за кордоном близько третини ймовірних доходів у розмірі $227 млрд, отриманих минулого року від експорту товарів, пише Bloomberg. За оцінкою агентства, близько $80 млрд розкидані в готівці, нерухомості та інвестиціях у філії за кордоном. ’
Ответ дляviika65
и вы ей рассказывайте. не подружка она уже вам.
Согласна
Та мы особо уже не общаемся
Ответ дляLudaSHS
Автор по санкциям
Блумберг
3 березня 2023 р. о 14:11 GMT+2.
Мировая пресса
Блумберг
3 березня 2023 р. о 14:11 GMT+2.
Мировая пресса
в санкції я БЕЗУМОВНО вірю, і вони рано чи піздно допоможуть зупинити росію, але питання що за тей час станеться з Україною як ми будемо їх стримувати та виживати...
Ответ дляJave
Ну им это поможет? Зарубежем или под санкциями. Или на частных лицах, украдено уже
Ответ дляLudaSHS
Если санкции ни о чем почему упал фонд благосостояния на 3.5 трл рублей?
И дефицит бюджета рф растет?
Она рассуждала конкретно о себе
Цены в норме, вкусно и точка ничем не отличается от мака, кола ушла но ее заменила такая же по вкусу их кола
Доллары покупают онлайн
Бренды ушли но скоро вернутся
И все а таком духе
Кроме того они еще и собираются в Европу, я не знаю их с гражданством рф впустят так легко?
Ну это было где то полгода назад, сейчас мы не общаемся
Доллары покупают онлайн
Бренды ушли но скоро вернутся
И все а таком духе
Ответ дляLudaSHS
Автор по санкциям
Блумберг
3 березня 2023 р. о 14:11 GMT+2.
Мировая пресса
Блумберг
3 березня 2023 р. о 14:11 GMT+2.
Мировая пресса
Вы знаете я только и жду когда рашка загнется
Желаю им всей душой этого
Ответ дляLudaSHS
я до чого що в 2023 навряд чи санкції нам допоможуть спекатись тієї гидоти, яка назив росією ізагрози яку вона несе нам і ще й майбуть у 2024 не сильно ... це два роки нашого життя..
lady.dziu2011• 15 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
Їм туди не можна , їх же зразу там вб´ють., чи як там лисий казав.
Ответ дляJave
Так, ’санкции не работают’ - это неверное утверждение
Но верное и то, что ’ прямо сейчас нам это сильно аж не поможет’,
( в том числе изза того, что русское общество будет нищать, но не роптать, стадо)
Это долгосрочный период.