ДевушкаЛав• 14 марта 2023

Мне больно такое читать, не хочу верить, а сколько еще нам не говорят

Особенно задели последние фразы: МИ ВИКОНАЄМО СВІЙ ОБОВʼЯЗОК ДО КІНЦЯ, ЯКИМ БИ ВІН НЕ БУВ!
Как жаль, неужели за год войны, так ничего и не изменилось… и где же помощь стран, на самом тяжелом направлении.
Как же хочется верить в лучшее 😒

Взято с канала Стерненко.
Допис офіцера 93 бригади, яка нині боронить Бахмут.
Про прояви лютої совковщини у нашій армії, дефіцит боєприпасів та незнищені російські цілі.
Lira_05• 14 марта 2023
Ответ дляHelgushk@
Потому что мы бедные. Богатые страны купили бы наемников, а у нас нет на это денег. И это наши проблемы, а не других стран.
Вот представьте что армия с 91 года не уменьшилась, техника не распродалась, а мы были 2 в европе на тот момент, склады с боеприпасами не взрывались, а оборонка не закрывала заводы и работала. Хрен бы рашка напала на такую сильную армию.
Так что да, ту цену, которую мы платим за войну, цену крови, мы все заслужили, вся страна, и спасибо миру что поверил в нас и помогает сейчас, без них нас бы уже не было.
Кстати я читала что не давно мы купили танки старые, которые продали в 19 году в африку. Это на 5й год войны продавали еще технику, круто че
Согласна, конечно. Более того, если эта война нас ничему не научит, то для нас она не последняя
VA 11• 14 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
люди самі собі винні, обирають блазнів в яких важливі питання були поржати і красти.
Не на часі! Хоч паржом
Да 30 лет уже смеемся. Один краше другого. Продали, украли, отдали всё. За 30 лет нихрена не сделали. Люди то в чем виноваты? Хоть кого не выбери, ничего не поменяется, пока не будут работать законы. Посадили бы хоть одного за воровство из бюджета пожизненно, другой бы подумал.
VA 11• 14 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Удалено администрацией...
Юльку ще забули.
lilu1990• 14 марта 2023
Ответ дляМилкиМой
Бляха, а вы реально хотели бы положить 80 процентов мужского населения Украины, чтобы после все равно увидеть в один прекрасный день новость о переговорах??
Прикол в тому що під бахмутом згідно з моїм зрізом і моїм знайомствам, немає тих, хто не хоче там бути. Хто не хоче - зробить усе, щоб туди не вертатись чи не потрапити. Там самі як цей боєць 93 бригади. Ну якось дивно доводити щось таким. У них там свої переконання і обсесії.
Tammy21• 14 марта 2023
Ответ дляNat-li
Да, беднякам пофиг, конечно.
Но большой бизнес воет. По профессии нахожусь в их одной туристической группе в тг. Вот там вой конкретный. Самолетов нет, постоянно ломаются, чинить нечем. Шины начинают производить сами где-то в подворотне. Рейсов в нормальные страны нет, визы шенген не выдают.И тд и тп.
Но с телека вливают, что все зашибись, конечно.
Да.
А с самолётами там вообще все сложно. Мне просто интересно, когда какая-нибудь из фактически сворованных птичек рухнет, все сердобольные голуби мира тоже будут орать, что санкции не должны задевать обычных людей?
lilu1990• 14 марта 2023
Ответ дляVA 11
Німеччина тому і Німеччина, і тому там працюють закони, бо там живуть німці.

Україна така, бо в ній живуть українці. Буде вона Німеччиною з працюючими законами тільки якщо її заселити німцями. У мене все
промокашка• 14 марта 2023
Ответ дляNat-li
У меня тоже родственники опровергают. Только муженек сестры тихонько так работу потерял, из-за закрытия иностранной компании. А так да, все зашибись)
Наши с перепуганными ( не знаю как правильно сказать лицами , голосами ) звонили еще прошлой весной , что прячутся от мобилизации и все кто на украине побывал больше не поедет не за какие коврыжки , проходили учения какие то , и было им не радостно , Но! Конечно да , дети учатся в школах а не в подвалах по пол дня сидят , отпуск планируют , особо не горюют , только боятся что б не призвали , Война от них далеко ,
KozaNostra_I• 14 марта 2023
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
кошки и собаки заранее чувствуют начало обстрела, поэтому в каждом блиндаже они в почёте, в качестве тревожного маячка, ну и как психологическая терапия Пушистики тоже хороши
olgabaluta• 14 марта 2023
А мадам «150 аккаунтов» забанили? Почему она ещё не в теме с коронным: «Мы побеждаем, у русни нет оружия, осталось 2 атаки?»
Nat-li• 14 марта 2023
Ответ дляTammy21
Да.
В надежде жду это событие 🙏
Jave• 14 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Вольготно??? Ви спали цілий рік??? Москолоту ЗСУ на)(єр викинули з під Києва дуже швидко.
24.02 вони були під Києвом, скільки км від східного кордону з росією до Києва?
І скажіть, но мені шановна, що зробив зеленський за 3 роки до початку війни чого не робив Порошенко.. чи вам погано було в 2015 році, коли Порошенко хай і Мінськом але зупинив війну..чи може вам погано жилось з 2015 по 2019??
Helgushk@• 14 марта 2023
Ответ дляlilu1990
Мадяр просил выйти его спокойно вывели под угледар с бандой.
Они там ждут какую то уловку что б навалять по полной, мне обьясняли я не очень поняла эти военные штуки, ну типа ждут на противоход идти, для этого ссо там вместо мотострелков. Хотелось бы что б все вышло, что задумали.
Tammy21• 14 марта 2023
Ответ дляДевушкаЛав
Вы ошибаетесь
Ничего я не продавливаю
Напишите другую причину из-за которой вы ставите акцент на том, что я даже не оспариваю?
автор ДевушкаЛав • 14 марта 2023
Ответ дляпромокашка
Это я и пыталась донести девушке
А она нападает
Nat-li• 14 марта 2023
Ответ дляпромокашка
Мои раньше любили в Европу в отпуск. Теперь планируют ’по золотому кольцу’))
Могу только порадоваться за них.
Milly111• 14 марта 2023
Ответ дляJave
Що зробив? Шашлики обіцяв, на марафон купу грошей виділив, люди тепер днями слухають і з вами тут сперечаються) бо реальність і те, що говорить марафон -різні речі
VA 11• 14 марта 2023
Ответ дляlilu1990

Люди скрізь однакові. Просто закони їх тримають в рамках. А крадуть періодично і в Німеччині і у Франції і в інших країнах.
Не треба так ідеалізувати німців. То фашисти ще ті.
Tammy21• 14 марта 2023
Ответ дляNat-li
В надежде жду это событие 🙏
Какие же мы плохие)))
Nat-li• 14 марта 2023
Ответ дляJave
Ви колись відпочиваєте?
nata.ant• 14 марта 2023
Ответ дляlilu1990

Так,наші нажаль привикли красти всі,і не важливо в якій вони країні,якщо є можливість,вони нею скористаються
автор ДевушкаЛав • 14 марта 2023
Ответ дляTammy21
Выше девушка писала, вот тоже самое я Вам пыталась донести
Но у вас одна агрессия
Jave• 14 марта 2023
Ответ дляNat-li
Ви колись відпочиваєте?
Удалено администрацией...
Tammy21• 14 марта 2023
Ответ дляVA 11
Скільки і де конкретно ви жидигу Німеччині? Коло спілкування? Вік? Освіта?
автор ДевушкаЛав • 14 марта 2023
Ответ дляHelgushk@
Было бы неплохо
lilu1990• 14 марта 2023
Ответ дляVA 11
Я ж не ідеалізую німців. Але отакий зворотній бік їх тяги до фашизму - обсесія щодо законів і порядку, повне підпорядкування і страх на шаг вліво шаг вправо. Зрозуміло, що крадуть, куди без цього.

Але вибачте, вже так рознуздано, як українці, коли справа торкається державного корита, на всіх рівнях, себе не ведуть. Зате у нас вільніше не тільки в плані нравів, але й в плані ’порєшать’.
Марика-bf42• 14 марта 2023
Ответ дляJave
Зупинив Мінськом? Серьозно? Та гарно нам жилося, і Медведчуку разом з нами теж нічого було. А про Порошенка і розмови немає, як сир в маслі катався.
Crazy_lady• 14 марта 2023
Ответ дляJave
Удалено администрацией...
МилкиМой• 14 марта 2023
Ответ дляNat-li
А какими лично вы видите переговоры?
Не буду я озвучивать свои мысли на этот счет. Но военным путем все (на 91 год) вернуть вряд ли получится. Тем более, ордлошные огрызки и Крым. И не то, что не получится, а позволят ли те, кто помогает? И мне реально страшно и жутко осознавать, что впереди еще гектары кладбищ , чтобы в итоге склонить Украину к компромиссам. С другой стороны, эти жуткие потери жизней лучших людей будут еще долго, если возвращать все и бескомпромиссно. Я не вижу выхода спустя год. Это какой-то сюр..
Nat-li• 14 марта 2023
Ответ дляJave
Удалено администрацией...
Tammy21• 14 марта 2023
Ответ дляДевушкаЛав
Но у вас одна агрессия
Нет. Вы опять пытаетесь приписать мне то, что я не испытываю и не транслирую. Смотрите, наш диалог.
Моя подруга живёт ок.
У меня до.выборка, но ок.
Нет, она живёт ок.
Да, я вам верю.
Нет, она правда ок.
Объясните, плиз, что это и как на это реагировать?