Страхованная• 05 февраля 2014

Воспитание без крика и рукоприкладства???

Прошу ваших советов, дочери 1,4 очень активный ребенок - не могу сказать ,что делает она огромные пакасти, но в последнее время просто везде и все ей надо! И сколько раз не говори и не обьясняй все повторется. Она вроде и поможет и пожалеет, а потом идет и опять что-то вытворяет. Сама понимаю,что могу сама заклеить все шкафы,тумбочки, телефоны, пульты, телевизоры проблема не в том,что она их берет она начинает их бить, кавырять, я прячу она залазит на стул и открывает комод и снова достает! и т.д - но это же не выход - как ребенку обьяснить,что б начала понимать??? И не приходилось наказывать руками.??? Я уже и успокоительное сама попила - но не хочу лекарства (опять в положении.)Даже муж уже не выдерживает!!!
Dudkatanya• 05 февраля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
слабовато будет.
мамаше нужно орать и плеваться, дубасить по рукам и попе до покраснения, чтобы выпустить свой пар, выместить усталость и негатив.
а потом , когда успокоиться, спрашивать совете на стороне, как правильно воспитывать ребенка , чтобы он слушался???....
+100!
Наши дети- это наше отражение!

Чебуравлик• 05 февраля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
плохо читали психологию.
так а почему не бьете своего мужа после работы? он же тоже не всегда все делает так, как Вам удобно...
как вообще можно бить ребенка, которому даже 3-х лет нет.
Бейте равных себе.
я недавно читала похожую переписку, так девушка написала а я мол хорошая и преданная повода не даю
но подпишусь бейте себе равных, а не детей
Вы же когда беременными ходили и рожали, понимали на что шли, что такое дети и с чем их ’едят’
это тяжелый и усердный труд, но за гречку и шлепки в сознательном возрасте может аукнуться
rybka21• 05 февраля 2014
Ответ дляVictor1ya
в вашем возрасте такая же шило у нас понимала только по попе, или только лозину. прошу сердобольных не читать - избивают ребенка!!! было дело, когда без этого не обходилось. стала по-старше (после 2,3 где-то). угол -то что понимает и то, что обидно. перешли на такой воспитательный метод.
Раньше в углу попросту забавлялась))
Даже наша психолог мне в те времена говорила, что лозина в доме быть должна. Но применять ее за самые серьезные проступки
бох мой... какие могут быть ’проступки’ у малыша???
Аноним_591• 05 февраля 2014
Ответ дляazovie
Согласна -но тогда прятать надо все!!!!
Не все, а потенциально опасное, постоянно рассказывать что опасно и почему не потому, что мама так сказала а причины объяснить - они все на ус мотают, и найдите побольше занятий для нее детских, чтобы занята была
Victor1ya• 05 февраля 2014
Ответ дляazovie
ВЫ МЕНЯ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ, Я ПРОСИЛА СОВЕТОВ А НЕ КРИТИКИ!!! Если ничего умного посоветывать не можете, то выходите из темы. Спасибо.
успокойтесь! и даже не реагируйте! Вы что не видите ,что кому-то просто не хватает внимания!)
автор Страхованная • 05 февраля 2014
Ответ дляНочка
я вот, кстати, думаю, что от темперамента многое зависит )) допустим, я не холерик ))

на самом деле наказывают от бессилия
в таком возрасте ребенок суть наказания даже не может уловить тут поощрять надо
вещи сложила - похвалили, если даете конфеты - дали конфетку за хорошее поведение и тд

знаете, вот еврей никогда своему ребенку не скажет: дурак, что ты сделал?! а скажет: как так получилось? ты же умный мальчик и знаешь что так делать неправильно потому что...
Да да все правда!!! Она и поможет, и все игрушки сложит, даже уже посуду моет и складывает, вместе пыль вытираем. Я согласна, может у меня нервы расшатались, может гормоны -но, что то надо делать. Я сегодня даже в комнате закрывалась,что б отойти!!!
Ганцю в кєдах• 05 февраля 2014
у меня вопрос к автору а вы круглосуточно с дочкой рядом, помощи со стороны у вас нет
Всех анонимов аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляazovie
ну простите! что мой совет - не бить ребенка - это дурость!
зла не хватает на таких мамаш...
зачем вам вообще дети? Недвно год исполнился , а уже без рукоприкладства не можете выдержать.

Жалко телефон дать посмотреть?чего его прятать? чем больше отталкиваете , запрещаете и прячете, тем больше для ребенка это вызывает интерес. Это же элементарно!
Аноним_591• 05 февраля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
плохо читали психологию.
Бейте равных себе.
Мне тоже показалось, что автор ищет только оправдание - без бить не получится. Всегда спрашиваю почему никто не думает бить пожилых людей которые уже не ухаживают за собой, писять в штаны??

Чебуравлик• 05 февраля 2014
Ответ дляVictor1ya
при чем здесь внимание?) если Ваше мнение не совпадает с моим, значит я во внимании нуждаюсь
Victor1ya• 05 февраля 2014
Ответ дляrybka21
ну вот когда ребенок от мамы убегает и прямо под машину! видала такое. и никакие ’сынулечка ,мама так испугалась....’ - до одного места! это так, один из примеров... мусолить эту тему не собираюсь, мне не интересно. каждая мама решает сама как ей поступать в тот или иной момент.
Кусочек Сыра• 05 февраля 2014
Посмотрите с дочкой мультик ’Три котенка’ http://www.youtube.com/playlist?list=PL4CB19A6AF0747C00 . Только обязательно комментируйте:’ Так нельзя делать, так опасно делать и т.д.’ Нашей шкоде на время помогает. А так все спрятано, что бьется или рвется. Хотя сегодня папе на ноут чуть не уронила капустину 3 кг. Мы в самых крайних случаях идем в угол со страшным пылесосом. Это самое большое наказание. Мужу периодически не хватает терпения, говорит, что пора по попе давать. Я говорю: ’Ну, тебя же воспитали без битья по попе в 1,5 года. Значит, и ты свою дочь воспитаешь’. Еще помогает сказать, что Лунтик так не делает, он у нас - авторитет
Ночка• 05 февраля 2014
Ответ дляazovie
это усталость ((
подрастет - станет легче!
Чебуравлик• 05 февраля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
зла не хватает на таких мамаш...

ничего ребенок подрастет и вспомнит
рукоприкладство не проходит бесследно
rybka21• 05 февраля 2014
Ответ дляVictor1ya
это опасность для ребенка, но не проступок ребенка.
Victor1ya• 05 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Вы не заметили, что остальные, кроме Вас, вполне адекватно общаются, даже имея разные взгляды на эту тему?! и только Вы очень рьяно пытаетесь доказать свою правоту. Сколько людей столько и мнений!
И каждое видение ситуации у нас сложилось, исходя из какого-то своего опыта. И, если речь не идет о конкретном избиении с последствиями, то вполне допустимо иметь разные подходы к воспитанию ребенка
Ганцю в кєдах• 05 февраля 2014
Ответ дляVictor1ya
вот вот, у меня так тоже когда то кинулся под колеса машины причем я рядом стояла , бегу за ним и догнать не могу,хотя я не немощная,вполне на олимпиаду по спринтерскому бегу, благо что дорога внутридворовая, по жопе конечно не била, но отругала конкретно, только до одного места это ему было. Уговоры не действуют, если что то хочет, ложится на пол и дрыкает ножками
автор Страхованная • 05 февраля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
зла не хватает на таких мамаш...

Ну во первых телефон я давала и не раз. Но когда телефон за 3000 тыс. бьют об пол - знаете!!!!
Аноним_591• 05 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Посмотрите с дочкой мультик ’Три котенка’ http://www.youtube.com/playlist?list=PL4CB19A6AF07... . Только обязательно комментируйте:’ Так нельзя делать, так опасно делать и т.д.’ Нашей шкоде на время помогает. А так все спрятано, что бьется или рвется. Хотя сегодня папе на ноут чуть не уронила капустину 3 кг. Мы в самых крайних случаях идем в угол со страшным пылесосом. Это самое большое наказание. Мужу периодически не хватает терпения, говорит, что пора по попе давать. Я говорю: ’Ну, тебя же воспитали без битья по попе в 1,5 года. Значит, и ты свою дочь воспитаешь’. Еще помогает сказать, что Лунтик так не делает, он у нас - авторитет
Очень хороший муьтик!!

Victor1ya• 05 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
+1 . хороший мульт. только там, где они поют и обучают, ибо есть продолжение - менее интересное и познавательное
Танцепесенная• 05 февраля 2014
Ответ дляazovie
Я уже и психологию читала даже библию - кстати даже в библии написано не жалейте розг для детей своих. Так,что не считаю чем то ужасным наказывания по попе- но конечно хотелось бы обойтись без этого!!!!
а вы по Библии правую щёку подставляете, если ударили по левой??? И всё делаете по Библии, применительно и к себе, и к мужу, и к деткам? У меня двое детей, то, что вы рассказываете - детский лепет, мой младший в свои 1,4 обладает такой бурной фантазией - мама не горюй в прямом смысле!!! Но, знаете ли, ни разу не был наказан, всё терпеливо объясняю, и поверьте (сужу по старшей) - это ещё цветочки! Вот подрастёт, станет связно говорить - кроме шалостей куча вопросов добавится!
Наказания - это не ужасно, но очень грустно и обидно. Вас вот в детстве часто лупили?
Швабристка• 05 февраля 2014
вот так и жили мы до 2 лет с квартирой на изнанку. однажды малому просто надоело. я сначала срывалась, шлепала, наказывала. потом забила и как-то все само собой улеглось. если просто слов не понимает - даю опробовать. спасибо советчице, здесь давно был дельный совет по этой теме.
Ганцю в кєдах• 05 февраля 2014
Ответ дляVictor1ya
избиение это в уголовном кодексе, а от шлепка по жопе не сильного ,еще никто не умирал.
автор Страхованная • 05 февраля 2014
Ответ дляНочка
это усталость ((
подрастет - станет легче!
Знаю, знаю усталость , живем мы в комуналке 1 комната и спальня и кухня, так что техники и вяких не безопасных вещей хватает. Плюс муж по 4 дня в неделю в командировке, бабушек и родственников рядом нет. Знаю,что сам не права и виновата и не ищу я себе оправдания - я прошу совета как мне себя вести с ребенком в таких ситуациях.
Victor1ya• 05 февраля 2014
Ответ дляrybka21
ааа, т.е. ребенок ни в чем не виноват?! нужно было и дальше разговаривать в сотый раз... ну окей, это Ваше право
rybka21• 05 февраля 2014
Ответ дляVictor1ya
слово ’виноват’ я не применяю к маленьким детям.
Victor1ya• 05 февраля 2014
Ответ дляanna220386
пойдемте выпьем за единомышленников
rybka21• 05 февраля 2014
Ответ дляanna220386
а нужны прям крайности, чтоб кто-то умер? Или если не смертельно, то можно...
Victor1ya• 05 февраля 2014
Ответ дляazovie
терпение, терпение и еще раз терпение! Дальше будет легче!
Ганцю в кєдах• 05 февраля 2014
расскажу свой пример, ребенок начал активно интересоваться на улице окурками ,понятное дело чужих людей, мало ли с какими болячками и брать их в рот, хоть я постоянно с ним рядом хожу и ни на шаг не отступаю, то спрячет и пытается незаметно взять в рот то где то присмотрит его себе а я ведь не могу дворником на площадке работать и моментально, было нам как раз 1,5 года, отучила его только тогда, когда начала давать по губам за это дело, никакие уговоры, объяснения не помогали, после этого он в их сторону больше и не глянул.