Пишу з калідору• 15 марта 2023
Друг считает, что его родители токсичные.
Ему 30 лет, есть ВО, по которому он не хочет работать, поступил в училище на бюджет, учится и не работает, мать каждый день пилит "иди уже работай, ни копейки не дам на еду". А он "а чем я хуже 18 летнего?". У соседей парень 18 лет тоже в училище, не работает и родители еще платят. Этот 30 летний прав, что мать должна дать ему доучиться и приобрести профессию, а тогда работать, или мать права, что скандалит по поводу, что он не работает?
Результат:
вже голосів:
57 (87.69%)
мать права
7 (10.77%)
не знаю
1 (1.54%)
сын прав
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2023
у меня другой вопрос - а кто ’поступил’ паренька на ВО, по которому он работать не хочет?
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
По закону родители должны содержать ребенка, который учится, до 23 лет. Все. Дальше сам.
Пусть живет на стипендию: еда, одежда.
Счастье_же_вот_оно• 15 марта 2023
Кто принял его в училище при наличии ВО?
Ещё бы в школу пошел в 30 лет
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ещё бы в школу пошел в 30 лет
Одно другому не мешает. Поступил на базе свидетельства об окончании 9классов или аттестата.
НаливайКа• 15 марта 2023
Ну, в 30 поздно воспитывать.
Не давать денег.
На вольные хлеба.
На холодильник, конечно, замок не повесишь, и драться не будешь с мужиком, но спонсорство прекратить!
Если есть отец- пусть поговорит
Не давать денег.
На вольные хлеба.
Если есть отец- пусть поговорит
Пишу з калідору
• 15 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Говорит, что разочаровался, там какой-то философский факультет, а здесь практические занятия, хочет быть мастером, философом не захотел быть)
НаливайКа• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Омг, как он туда попал?
Зачем это мужчине в современных реалиях?
Пишу з калідору
• 15 марта 2023
Ответ дляНаливайКа
Ну, в 30 поздно воспитывать.
Не давать денег.
На вольные хлеба.
Если есть отец- пусть поговорит
Не давать денег.
На вольные хлеба.
Если есть отец- пусть поговорит
Я не пойму, чем он отличается от 19 летнего? Почему 18 летнего можно содержать и оплачивать дорогие контракты, это все считается за норму, а если человек старше, то уже его по возрасту можно дискредитировать?
Пишу з калідору
• 15 марта 2023
Ответ дляНаливайКа
Омг, как он туда попал?
После школы не смог себя найти, видимо, прошел куда меньше конкурс был. Сейчас уже определился.
Фрекен бок• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Потому что к 30 годам пора уже психологически повзрослеть
Санька-4b93• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
А с 22 -х до 30и за чей счёт он жил, имея такую чудную профессию?
Робот Вертер• 15 марта 2023
Я працюю і навчаюся на вечірньому. Мені було б соромно, якби батьки мене утримували в 30 🤦
Пишу з калідору
• 15 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Отец помогает. Мать пилит. Говорит токсичная.
Санька-4b93• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Троллить изволите? Если считаете это дискредитацией, помогите угнетенному быку 30 летнему. Можно деньгами, а можно написать в ЕСПЧ. Или Лигу наций, на крайняк ))
Пишу з калідору
• 15 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
А в 18 лет не бык?
Санька-4b93• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
А в 18 лет не бык?
Откройте Гражданский кодекс и почитайте, в каком возрасте подросток, имеющий право на обучение и содержание за счёт родителей, превращается в быка.
Не надо велосипед изобретать, все придумано до нас.
Пишу з калідору
• 15 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
А что это за Гражданский кодекс?
Надувная пыль• 15 марта 2023
Хорошо устроился на шее родителей. Так можно ещё долго учиться, потом ещё куда-нибудь поступить, в универ на другую специальность например. Интересно сколько лет его родителям, может им уже самим помощь нужна.
Кастрюлька• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Вам вище написали, що батьки зобов´язані утримувати, якщо учиться , до 23 років, а далі сам лапками.
А якщо дитиночка захоче і третю-четверту освіту? утримувати до 50 рочків.
МЕСТО_Встречи• 15 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ещё бы в школу пошел в 30 лет
Ещё и на бюджет
Санька-4b93• 15 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ещё и на бюджет
Если первое образование получил не за бюджетные деньги, то имеет право.
Кастрюлька• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Тобто він після ВО ніде не працював? Сидів просто дома на шиї у батьків?
Помогалочка• 15 марта 2023
Автор, а до 30 Вашего друга мать содержала? Обнаглел он, на шею сел и ножки свесил. Обычно в таком возрасте уже родителям помогают, а не наоборот.
Санька-4b93• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
А что это за Гражданский кодекс?
В Гугле забанили?
Пишу з калідору
• 15 марта 2023
Ответ дляКастрюлька
Ну все же дети разные. Зачем сразу привязываться к закону? Вы рожали, чтоб в 18 вытолкать на вольные хлеба?
Мать должна оставаться матерью в любом возрасте сына. И понимать по-человечески, что у сына не получилось, и дать ему возможность доучиться, а потом выгонять.
Пишу з калідору
• 15 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
В Гугле забанили?
А вы не хамите. Иначе бан вам будет.
БолеИменее• 15 марта 2023
Родители сами виноваты, что такого вырастили. Небось хотели, чтобы сынок всё делал, как они решат, вот и получили
Кастрюлька• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Мій з 19 на вольних хлебах, в академію поступав за свої .