Пишу з калідору• 15 марта 2023

Друг считает, что его родители токсичные.

Ему 30 лет, есть ВО, по которому он не хочет работать, поступил в училище на бюджет, учится и не работает, мать каждый день пилит "иди уже работай, ни копейки не дам на еду". А он "а чем я хуже 18 летнего?". У соседей парень 18 лет тоже в училище, не работает и родители еще платят. Этот 30 летний прав, что мать должна дать ему доучиться и приобрести профессию, а тогда работать, или мать права, что скандалит по поводу, что он не работает?
Результат:
вже голосів: 65
57 (87.69%) мать права
7 (10.77%) не знаю
1 (1.54%) сын прав
Кастрюлька• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
А вы не хамите. Иначе бан вам будет.
Ой-ой як страшно

автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Автор, а до 30 Вашего друга мать содержала? Обнаглел он, на шею сел и ножки свесил. Обычно в таком возрасте уже родителям помогают, а не наоборот.
Мы с ним недавно встретились, еще толком я не поняла что там и ка было. Вроде работал в доставке еды и решил найти себя мастером.
Мне эта тема стала интересна с психологической точки зрения. У меня много разных знакомых, есть даже мужик, который с мамой живет в 40+, и мама его кормит, т.к. он на плохой должности был и его сократили с начала пандемии. А эта прям какая-то скандалистка действительно.
Поумничка• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ну все же мамы разные. Эта- наглая скандалистка, которая не может даже 30-летнего сына своего содержать. Тьфу.
автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляПоумничка
На еду им хватает. Смысл просто пилить каждый день?
осень харашо• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Я не пойму, чем он отличается от 19 летнего? Почему 18 летнего можно содержать и оплачивать дорогие контракты, это все считается за норму, а если человек старше, то уже его по возрасту можно дискредитировать?
А если он решит до пенсии учиться?
До пенсии содержать?
автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляосень харашо
А если он решит до пенсии учиться?
До пенсии содержать?
Ну на второй бюджет его точно не примут. Но дать шанс, почему нет? Тем более, если старался учиться, раз на бюджете.
Поумничка• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Вы же сами написали: все дети 30-летние разные.
Вот и матери все разные (они же тоже дети, просто 50-летние)

автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляПоумничка
Вопрос в чем? Если им хватает на еду, смысл пилить? Выходит, что она токсичная и не права. В этом же суть вопроса.
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Потому , что по закону ДО 23 лет родители должны содержать. И то. При условии, что могут финансово и не оплачивают ребенку контракт.
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
И у вас указан возраст 30 лет, а не 19.
Поумничка• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ну и все, для сынульки она токсичная. Для других - он.
автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
То по закону. Закон подключается тогда, когда родители не хотят помочь ребенку вовсе. Как правило, родители любят детей и готовы помочь и в 40 лет, если ребенку нужна помощь. Иначе зачем рожать было? Не у всех же презерватив порвался, многие заводят детей, что было о ком заботиться.
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Отец помогает. Мать пилит. Говорит токсичная.
Это не мать токсичная, это сынок обнаглевший.
автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, по-моему мать бестактная. Но это мое мнение. Я буду сына и до старости тянуть, т.к. я рожала для заботы, а не чтоб под зад коленкой в 18 лет. Видимо поэтому я не поняла той ситуации.
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ещё и на бюджет
Без проблем. Это другая ступень образования. Можно одну ступень один раз на бюджете.
Сейчас парни, получившие ВО, косят от мобилизации, поступив в техникум.
автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляПоумничка
Для кого других? Вы вообще понимаете, что такое токсичность?
Поумничка• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Можно его еще удачно выдать замуж.. ой женить:)
Мона_Лиса• 15 марта 2023
Моя мамаша заставила меня поступить, туда куда ей хотелось. А когда после учебы я не могла устроиться на работу, гнобила и попрекала едой. Ненавижу ее.
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Если первое образование получил не за бюджетные деньги, то имеет право.
Даже если ВО получил на бюджете, может поступить на бюджет в техникум.

Поумничка• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Да, это не то, что вы описали в старт посте.
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
В Гугле забанили?
Вы не туда отправили человека. Ей семейный кодекс нужен. )))
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ну все же дети разные. Зачем сразу привязываться к закону? Вы рожали, чтоб в 18 вытолкать на вольные хлеба?
Мать должна оставаться матерью в любом возрасте сына. И понимать по-человечески, что у сына не получилось, и дать ему возможность доучиться, а потом выгонять.
Заочку никто не отменял! Пусть работает и учится хоть до пенсии.
А вобще у нас ребенки в 18 лет заканчиваются. Дальше взрослые самостоятельные и полностью дееспособные люди.
автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Не нужен. Это вопрос психологический, а не юридический.
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Троллите? )))
автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Но еще на ноги не ставшие. Вы готовы такого ’взрослого’ выгнать?
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
А маме кроме еды ничего не нужно?
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Кто мешает заработать деньги на папу лет, потом искать себя?
автор Пишу з калідору • 15 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Троллите? )))
Нет
Начальник Анонимов• 15 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
У парня есть стипендия. Вот это ему на все хотелки и еду. Мало - идет рекламки раздавать газетки разносить или работать после учебы в том же супермаркете.
Мать ему ничего не должна. И вырастив сына, помимо еды имеет право поехать отдыхать, купить красивые вещи или что-то еще для себя или мужа.
Санька-4b93• 15 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Так я его/ее в Гугл отправила)) пусть там поищет право на содержание ребенка родителями. Гугл скажет, что только до совершеннолетия )